4 преимущества лапши Сиратаки, здоровой лапши, которая может быть альтернативой лапши быстрого приготовления

содержание:

В настоящее время употребление лапши ширатаки является практически модным явлением. Как нет, эта лапша не просто лапша. Форма действительно похожа на лапшу, стеклянную лапшу или рисовую лапшу, но ее содержание, безусловно, отличается от других. Ну, многие говорят, что лапша сиратаки - это более полезная пища для похудения и поддержания уровня сахара в крови. Чтобы узнать больше об этом одном типе лапши, просто посмотрите на следующее объяснение.

Что такое лапша Ширатаки?

есть лапшу сиратаки

Белая лапша сиратаки, как правило, прозрачная, и ее часто называют лапшой конжак. Эта лапша ширатаки изготовлена ​​из глюкоманнана, типа волокна, которое происходит из корней растения конжак. Растения коньяка растут в Японии, Китае и некоторых регионах Юго-Восточной Азии.

В отличие от лапши, которая обычно содержит много углеводов, лапша сиратаки содержит меньше углеводов. В углеводах в лапше ширатаки преобладает клетчатка; не только крахмал или крахмал. Поэтому лапша сиратаки очень низкокалорийна.

В дополнение к глюкоманнановым волокнам, эти макароны обычно смешивают с водой и небольшим количеством извести, чтобы лапша могла быть идеально сформирована. Эти три смеси ингредиентов затем варят, затем формуют в тонкие полоски, типичные для лапши, или некоторые из них имеют форму риса.

Лапша сиратаки содержит много воды. Даже 97 процентов содержания лапши сиратаки составляет вода, около 3 процентов глюкоманнана и очень мало извести.

На рынке есть также лапша сиратаки, которая была создана, ее называют лапшой сиратаки. Этот тофу сиратаки содержит больше углеводов, чем оригинальный сиратаки.

Каковы преимущества Shirataki Noodle?

1. Преимущества лапши Сиратаки помогают похудеть

похудеть

Лапша сиратаки - это чудесная потеря веса. Волокно глюкоманнана в Ширатаки действительно помогает задержать опорожнение желудка. Вы дольше чувствуете полноту и, наконец, едите в меньших количествах и замедляете движение толстой кишки.

На самом деле не было никаких конкретных исследований лапши сиратаки, но исследование содержания волокон глюкоманнана в ширатаки было сделано довольно много.

Исследования показали, что потребление глюкоманнанового волокна в течение 4 недель может помочь снизить уровень гормона голода в организме, грелина. Благодаря уменьшению гормонального голода, в результате организм становится более способным воздерживаться от еды.

Другое исследование в журнале «Альтернативная терапия в здравоохранении и медицине» также показало, что люди, которые регулярно едят глюкоманнановую клетчатку в течение 4-8 недель, могут потерять до 1,4-2,5 кг.

2. Помогает снизить уровень холестерина

проверка холестерина

Клетчатка в основном уменьшает количество холестерина, циркулирующего в крови. В том числе, глюкоманнан, волокно в лапше ширатаки.

Исследователи в журнале Американского колледжа питания сообщили, что глюкоманнан может увеличить количество холестерина, выделяемого через кал. Это означает, что этим волокном через фекалии может выделяться больше холестерина из крови. Чем меньше высвобождается клетчатки, тем ниже уровень холестерина в крови.

Другое исследование в Американском журнале клинического питания показало, что глюкоманнан может снизить уровень плохого холестерина (ЛПНП) до 16 мг / дл и триглицеридов до 11 мг / дл. Поэтому употребление в пищу лапши ширатаки считается одной из стратегий контроля уровня холестерина в организме.

3. Лапша Ширатаки предотвращает запоры

сколько раз испражнялся

Преимущества лапши Ширатаки на этот раз не подлежат сомнению, потому что содержание клетчатки действительно довольно высокое. Глюкоманнановые волокна содержат полисахариды, которые могут помочь кишечнику работать лучше.

Глюкоманан может стимулировать рост полезных бактерий в кишечнике. Таким образом, в кишечнике повышается активность полезных бактерий. Движение кишечника становится еще более плавным вплоть до избавления от кала. На самом деле, введение глюкоманнанового волокна, как известно, помогает преодолеть тяжелые запоры у детей.

4. Лапша Ширатаки безопасна для диабетиков

хром

Исследования показывают, что глюкоманнановые волокна в лапше Ширатаки могут помочь снизить уровень сахара в крови и снизить риск инсулинорезистентности.

Потому что волокна глюкоманнана могут задерживать опорожнение желудка, так что уровни сахара в крови и инсулина, попадающие в кровоток, будут медленно, постепенно увеличиваться. Там не было внезапного всплеска.

Еще несколько лет назад в исследованиях было обнаружено, что у людей с диабетом 2 типа, которые потребляли волокно глюкоманнана в течение 3 недель, отмечалось значительное снижение уровня фруктозамина. Фруктозамин является маркером или индикатором уровня сахара в крови за последние 2-3 недели.

4 преимущества лапши Сиратаки, здоровой лапши, которая может быть альтернативой лапши быстрого приготовления
Rated 4/5 based on 2324 reviews
💖 show ads