10 простых способов похудеть без упражнений

содержание:

В настоящее время вы проходите программу по снижению веса? Вы регулярно планируете заниматься спортом? Если да, у вас получится? Иногда мы изо всех сил пытались сбросить вес, например, выполняя кардиотренировки, но потерять 1 кг кажется трудным. Естественно, если многие люди ищут различные способы похудеть без упражнений.

Несмотря на то, что мы чувствуем, что энергия истощена, почему весы не снижаются? Если есть способы похудеть без упражнений, вы определенно хотите попробовать, верно? Упражнения занимают много времени, не говоря уже о ежедневных действиях, которые заставляют вас уставать. Приверженность регулярным физическим упражнениям исчезает. Тогда есть ли другие решения для похудения?

Как похудеть без упражнений?

Действительно, ваш вес не обязательно испытывает резкое снижение. Тем не менее, для тех из вас, у кого нет времени на физические упражнения, можно сбросить вес следующими способами:

1. Жуйте еду медленно

еда, чтобы травма зажила быстро

Мозгу нужно время, чтобы обработать то, что мы будем делать. Точно так же, когда мы едим, мозг должен обрабатывать то, что мы достаточно полны, чтобы перестать есть. Жевание медленной еды, ощущение вкуса пищи и ее проглатывание могут заставить нас понять, что мы едим. Вы часто можете не знать, когда едите, потому что мозг бродит, думая о работе, школьных заданиях, домашних заданиях и многом другом. Итак, мозг не успевает обрабатывать то, что у нас полно.

Жевательная пища может медленно увеличивать чувство сытости, кроме того, пища также может правильно перевариваться энзимами во рту. Калории, которые входят, еще меньше. Обзор 23 научных наблюдений, цитируемых Управлением по питанию, показал, что быстро едящим людям легче набирать вес по сравнению со случайными едоками.

2. Используйте маленькую тарелку

использовать небольшую тарелку

Пищевые тарелки или контейнеры различаются по размеру. Предоставляют небольшие блюда дома или в любом месте. Когда вы покупаете нездоровую пищу, используйте тарелку небольшого размера. Это может быть уловкой для вашего мозга. Маленькие тарелки могут заставить пищу выглядеть больше, мозг ее поймает. Если вы используете маленькую тарелку, порция нездоровой пищи станет еще меньше. Вы также можете сделать противоположный трюк на здоровой пище, положив еду на большую тарелку.

3. Ешьте много белка

Растительный белок и животный белок, который лучше?

Белок имеет функцию, чтобы увеличить чувство сытости, так что он может помочь вам съесть меньше калорий. Гормон грелина - гормон, который стимулирует сытость - и GLP-1 может стимулироваться белком.

Основываясь на исследованиях, цитируемых Authority Nutrition, участникам было предложено съесть на 441 меньше калорий в день, и они могли потерять около 4 кг за 12 недель без каких-либо ограничений, только увеличив потребление белка с 15% до 30%.

Вы можете получить белок из яиц в меню завтрака. Считается, что употребление в пищу яиц во время завтрака помогает снизить потребление калорий на обед, даже в течение дня и в течение следующих 36 часов. Белок также можно найти в куриной грудке, рыбе, греческом йогурте и миндале.

4. Не кладите нездоровую пищу на видное место

аллергия на пищевые красители

Помещение продуктов питания или закусок, которые не являются полезными для здоровья, в видимом месте может вызвать у вас соблазн есть их снова и снова. Пропитка вредных для здоровья также может увеличить вес.

Часто мы помещаем продукты с высоким содержанием калорий в открытое место, легкодоступные и имеющие больше места, чем места для фруктов. Если вы принадлежите к этой группе, вы должны начать менять способ сейчас.

5. Разверните продукты, содержащие клетчатку

продукты с высоким содержанием клетчатки для диабета

Эффективный способ похудеть состоит в том, чтобы увеличить потребление клетчатки. Продукты, богатые клетчаткой, помогут вам чувствовать себя сытым в течение длительного времени. Волокно одного типа, а именно толстое волокно, может образовывать гель при контакте с водой. Этот гель увеличит время усвоения питательных веществ и замедлит пищеварение, так что желудок не будет быстро опорожняться.

Вы можете найти это толстое волокно в цельнозерновых злаках, овощах, фруктах, орехах и льняных семенах. Кроме того, вы также можете получить его на добавках глюкоманнан.

6. Пейте больше воды чаще

пить слишком много воды

Еще один способ похудеть без упражнений - пить воду перед едой. Это может заставить вас съесть меньше калорий. Обезвоживание может также вызвать голод, потому что при обезвоживании, спутанность сознания захватывает сигналы организма, что приводит к голоду.

Пить около 0,5 литра воды за полчаса до еды, может уменьшить чувство голода. Участники исследования, которые делали этот метод, потеряли около 44% за 12 недель по сравнению с теми, кто этого не сделал. Старайтесь употреблять воду, избегайте сладких напитков.

7. Поменяйте порцию еды на меньше

порция еды

Изначально это будет сложно. Но когда вам это удастся, вы привыкнете к небольшой части. Если вы привыкли к большим порциям, вам будет предложено съесть большую порцию, когда вы голодны. Большие порции пищи также представляют риск ожирения.

8. Избегайте еды во время других дел

меню здорового питания, меню здорового питания, 4 здоровых блюда идеально

Как объяснялось выше, во время еды вы не должны думать о других вещах или заниматься другой работой. Избегайте еды во время просмотра телевизора или работы за компьютером. Люди, которые отвлекаются во время еды, могут съесть примерно на 25% больше калорий, чем те, кто не отвлекается.

9. Поддерживать режим сна и избегать стресса

странная вещь для сна

Когда вам не хватает сна, гормон лептин (гормон, который стимулирует голод) и гормон грелин разрушаются. Между тем, стресс может увеличить выработку гормона кортизола, этот гормон может мешать работе других гормонов. Если эти гормоны нарушены, голод и тяга увеличатся.

10. Активно движется

преимущества подъема по лестнице

Кто сказал, что сжигание калорий - это просто упражнение? Как похудеть без упражнений не означает, что вы не можете двигаться вообще. Вы можете сжигать калории, просто убирая в доме, выгуливая собаку, даже поднимаясь по лестнице. Согласно спортивной физиологии и личным тренерам в Нортеме, штат Калифорния, которые цитирует Prevention.com: «Включите музыку, добавьте жгучий дух и наслаждайтесь своими движениями».

Вы также можете купить еду или свои собственные потребности, не обращаясь к кому-либо за помощью. Несение ваших продуктов может быть мягким упражнением, которое сжигает калории, даже если вы этого не знаете. Если вам нужно пойти в туалет, выберите туалет, который находится немного дальше, даже выбирая места для парковки и места для еды.

Аналогично, когда вам нужно подняться на верхний этаж, ближайший к зданию, возможно, вы можете использовать лестницу в качестве альтернативы лифту.

10 простых способов похудеть без упражнений
Rated 4/5 based on 2969 reviews
💖 show ads