Почему некоторые люди могут иметь аллергию на мясо?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Пищевая аллергия является одним из наиболее распространенных видов аллергии. Обычно к пище, вызывающей аллергические реакции, относятся молоко, яйца, морепродукты, бобы и некоторые фрукты или овощи. Тем не менее, вы когда-нибудь слышали о мясной аллергии?

Если после употребления мяса на вашей коже появляется сыпь красноватого цвета, желудок становится тошнотворным, даже с заложенным носом или насморком, это признак того, что у вас может быть мясная аллергия. Да, хотя это редко, у некоторых людей может быть аллергия на все виды мяса домашнего скота.

Почему есть люди, которые имеют аллергию на мясо?

Аллергия - это неестественная реакция, которую иммунная система вызывает против чего-то, что вы едите, пьете, трогаете или дышите, что на самом деле безвредно. Потому что ваше тело считает это опасным (хотя, ад, нет), иммунная система выпускает антитела для борьбы с «угрозой». Существует множество аллергических реакций, которые могут повлиять на кожу, желудочно-кишечный тракт, дыхательную или сердечно-сосудистую систему.

Врачи не знают, почему некоторые люди могут испытывать пищевую аллергию. Большинство аллергий уменьшается в семье. Так что, если у вас есть близкие родственники, у которых есть аллергия, ваш риск аллергии будет выше.

Теперь каждый раз, когда мясо готовится, выделяется много белка и он может вызывать аллергию, особенно у некоторых людей, чувствительных или подверженных аллергии. Кроме того, мясо млекопитающих содержит природные антитела гAlactose-alpha-1,3-galactose, также известный как alpha-gal, который может взаимодействовать с углеводами, содержащимися в мясе. Взаимодействие между ними может вызвать зуд по всему телу, кули, сыпь и припухлость, а также боль в животе.

Альфа-гал передается людям от вшей Одинокой звезды. Укусы блох Lone Star могут вызвать у человека аллергию на красное мясо, включая говядину и свинину. Эти блохи найдены в юго-восточных Соединенных Штатах, от Техаса, Lowa, до Новой Англии.

Каковы симптомы мясной аллергии?

Симптомы мясной аллергии обычно включают зуд, боль в животе, тошноту, рвоту, затрудненное дыхание / одышку, сердцебиение, кожную сыпь и отеки. Мясные аллергические реакции могут появиться сразу через несколько минут после последнего укуса или через несколько часов.

Выраженность симптомов также может варьироваться у разных людей. Могут также возникать тяжелые аллергические реакции, называемые анафилактическим шоком, и это неотложная медицинская ситуация, поскольку она может быть опасна для жизни.

Какое мясо может вызвать аллергическую реакцию?

Все мясо домашнего скота может вызывать аллергию у чувствительных людей, включая говядину, птицу (курицу, индейку, утку и т. Д.), Свинину, коз и овец.

В основном, аллергия на мясо включает в себя все виды мясного белка. Но до сих пор говядина является наиболее распространенной формой аллергии на мясо. Между тем, как правило, люди, страдающие аллергией на свинину, имеют аллергию на кошачий мех.

По данным страницы «Очень хорошо», аллергия на говядину поражает до 20% детей, особенно у тех, кто склонен к атопическому дерматиту. Из них у 93 процентов была аллергия на молоко. Таким образом, дети, которые в прошлом имели аллергию на молоко, также могут иметь аллергию на говядину.

В общем, если у вас аллергия на один тип мяса, у вас также может быть аллергия на свиней и птицу.

Почему некоторые люди могут иметь аллергию на мясо?
Rated 5/5 based on 2051 reviews
💖 show ads