Различные симптомы гипотермии, которые должны быть реализованы немедленно

содержание:

Медицинское видео: Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

Возможно, вы хорошо знакомы с термином гипотермия, состояние, когда температура тела резко падает ниже 35 градусов по Цельсию. Хотя обычно температура тела колеблется от 37 градусов по Цельсию. Это снижение температуры может быть опасным для нервной системы и органов, потому что оно не может функционировать оптимально. Следовательно, понимание симптомов переохлаждения может, по крайней мере, помочь вам понять и помочь как можно раньше, прежде чем быть смертельным.

Каковы симптомы гипотермии, которые обычно появляются?

Характеристики человека, который испытывает гипотермию, могут быть сгруппированы в зависимости от тяжести симптомов гипотермии, которые они испытывают, в виде:

Симптомы легкой гипотермии

Основным признаком, который можно измерить по умеренной гипотермии, является то, что температура тела снижается между 32-35 градусами Цельсия. На этом начальном этапе приток крови к коже начинает уменьшаться, в результате чего кожа становится бледной в сопровождении тела, которое трудно передвигать.

Поскольку температура, которую испытывает организм, не является нормальной, тело реагирует неконтролируемой дрожью, пытаясь преодолеть воздействие холода при нагревании.

Кроме того, другие легкие симптомы переохлаждения включают в себя:

  • Тело дрожит
  • тошнота
  • усталость
  • Трудность говорить и делать движения
  • Сложность концентрации
  • неловкость

Человеку с легкой гипотермией следует немедленно дать тепло, например, с помощью одеял или толстой одежды. Если вам не оказывают помощь как можно быстрее, температура вашего тела будет продолжать снижаться, так что холод, который вы испытываете, ухудшается.

Симптомы умеренной и тяжелой гипотермии

Легкие гипотермические состояния, которые не лечатся немедленно, могут ухудшаться до тех пор, пока они не войдут в группу симптомов от умеренной до тяжелой гипотермии. Люди с этой группой гипотермии обычно имеют очень холодные температуры тела, ниже 28 градусов по Цельсию.

Уникально, тело человека, у которого есть умеренная к серьезной гипотермии, больше не дрожит. Причина в том, что организм экономит энергию как способ справиться с простудой. Признаки, которые необходимо учитывать:

  • Чрезвычайная путаница, например, неправильное поведение
  • Потерянное сознание (обморок)
  • усталость
  • Дыхание замедляется

Если состояние продолжает ухудшаться, то люди с умеренной гипотермией могут перейти к тяжелой гипотермии. Вступая в эту фазу, вы можете быть без сознания и не реагировать на раздражители вокруг.

Различные симптомы гипотермии, которые должны быть реализованы немедленно
Rated 5/5 based on 2902 reviews
💖 show ads