Правда ли, что здоровая диета может быть лечением псориаза?

содержание:

Псориаз может раздражать вашу кожу и вызывать стресс. Псориаз не может быть вылечен, но лечение может облегчить симптомы. Кремы, мази, лекарства и светотерапия являются примерами методов лечения, которые могут помочь. Тем не менее, некоторые исследования показывают, что здоровая диета также может уменьшить симптомы псориаза. Может ли диета лечить псориаз? Смотрите объяснение ниже.

Правда ли, что диета может быть лечением псориаза?

Исследование опубликовано в JAMA Внутренняя медицина обнаружил тесную связь между весом и псориазом. Наличие окружности талии, окружности бедер и большей окружности талии до бедра связано с повышенным риском заболевания.

Кроме того, другие исследования публикуются в Журнал Американской академии дерматологии наблюдается связь между ожирением и повышенным риском развития псориаза. Исследователи обнаружили, что более высокий индекс массы тела связан с повышенным риском развития псориаза и артрита псориаза (псориатического артрита), а также с увеличением степени тяжести заболевания.

Ожирение может вызвать псориаз у людей с риском развития псориаза. Кроме того, люди с ожирением, соблюдающие диету для снижения веса, могут повысить эффективность лечения псориаза. Жировые клетки выделяют цитокинин, который является белком, вызывающим воспаление.

Другие исследования также сообщают, что потеря веса может уменьшить тяжесть псориаза. Это усилие похудеть должно сопровождаться системным лечением, и физические упражнения будут более эффективными.

Долгосрочное влияние здорового питания на псориаз все еще нуждается в изучении. Тем не менее, результаты существующих исследований подчеркивают важность снижения веса, если вы страдаете ожирением или избыточным весом, как часть общего лечения псориаза.

Дерматологи давно рекомендуют здоровую диету для людей с псориазом. Эта диета включает в себя употребление большого количества фруктов и овощей, цельного зерна и постных белков. Кроме того, поддержание здорового веса может уменьшить распространение псориаза и других симптомов.

Какие диеты для лечения псориаза?

1. Диета с низким содержанием калорий и жиров

Некоторые исследования показывают, что низкокалорийная и низкокалорийная диета может снизить тяжесть псориаза. В опубликованном исследовании ДЖАМА ДерматологияИсследователи дали участникам низкокалорийные диеты от 800 до 1000 калорий в день в течение восьми недель. Затем он увеличивается до 1200 калорий в день в течение следующих восьми недель.

Результаты исследования заключались в том, что участники не только потеряли вес, но и испытали снижение тяжести псориаза. Исследователи утверждают, что ожирение усиливает воспаление в организме, усиливая псориаз. Поэтому может помочь диета, которая приводит к потере веса.

2. Диета, богатая антиоксидантами

Некоторые исследования показывают, что антиоксиданты, такие как витамин С, витамин Е, бета-каротин и селен, могут уменьшить псориаз. Некоторые исследования также показывают, что жирные кислоты из рыбьего жира могут быть очень полезными. Тем не менее, дальнейшие исследования все еще необходимы по этому вопросу.

Псориаз является воспалительным состоянием. Некоторые люди, страдающие псориазом, говорят, что они могут лучше справляться со своими симптомами, если они потребляют больше противовоспалительных продуктов, включая антиоксиданты.

Противовоспалительная пища, как правило, полезна для здоровья, поэтому попробовать ее не помешает. Эти продукты включают в себя:

  • Фрукты и овощи, особенно ягоды, вишня и зеленые овощи.
  • Лосось, сардины и другая рыба богаты омега-3 жирными кислотами.
  • Травы и специи богаты антиоксидантами, такими как чеснок, тмин и имбирь.
  • Источники полезных жиров, таких как оливковое масло, зерновые и орехи.

Обработанные продукты и переработанные сахара, жирное красное мясо и молоко - это некоторые продукты, которые могут усугубить воспаление. Поэтому вам следует избегать употребления этих продуктов.

Правда ли, что здоровая диета может быть лечением псориаза?
Rated 5/5 based on 2138 reviews
💖 show ads