Следуйте этим Правильным правилам купания, если у вас экзема

содержание:

Медицинское видео: The power of introverts | Susan Cain

Купание может быть веселым ритуалом для большинства людей, но не для людей с экземой. Потому что экзема может вызвать зуд, покраснение и сухость на коже, что заставит вас чувствовать себя некомфортно. К сожалению, это состояние может ухудшиться, если вы действительно не понимаете, как купаться для правильной экземы.

Некоторые вещи, которые необходимо учитывать больным экземой перед купанием

преодоление экземы

Мало того, что нужно принять ванну, на которую нужно обратить внимание при экземе. Вы должны быть более внимательными в выборе продуктов по уходу за кожей, которые лучше всего подходят для вашего состояния. Из-за неправильного выбора содержимого продукта он может даже раздражать кожу, что ухудшит состояние экземы.

Вам следует избегать средств для ванн или ухода за кожей (таких как мыло, крем или лосьон для тела), которые содержат ароматизаторы, много пены и искусственные красители. По словам Юнионг Клэр Чанг, специалиста по коже в лазерной дерматологии Union Square в Нью-Йорке, эти ингредиенты могут вызывать раздражение и аллергию на коже.

Также обратите внимание на температуру воды при купании. Национальная ассоциация экземы (NEA) рекомендует использовать температуру теплой воды, которая не слишком высокая или низкая. Причина в том, что эта температура воды может помочь поддерживать влажность кожи.

Также убедитесь, что вы регулярно наносите средства по уходу, которые могут увлажнить кожу. Как объяснялось ранее, кожа с экземой склонна к сухости и растрескиванию. Вот почему вам нужны средства по уходу за кожей, которые могут обеспечить оптимальную влажность для вашей экземы кожи.

Влажная кожа будет удерживать влагу на коже, что может предотвратить риск инфекции. По словам доктора, лучшее время для нанесения увлажняющего крема - через три минуты после окончания ванны. Чанг.

Итак, каковы правила купания при экземе?

Преимущества молочной ванны

Как сообщает Everyday Health, Национальная ассоциация экземы рекомендует несколько важных шагов для тех, кто хочет принять ванну от экземы. Считается, что этот шаг помогает облегчить симптомы экземы.

первыйзалейте ванну теплой водой в соответствии с рекомендациями. Затем позвольте своему телу впитаться в него в течение 5-10 минут, используя мыло без отдушек и краситель. Аккуратно втирайте мыло по всему телу без сильной энергии. Избегайте купания слишком долго, потому что это может ухудшить симптомы экземы.

второй, аккуратно почистите полотенце или просто аккуратно похлопайте его по всему телу. Лучше не сушить полностью. Оставьте кожу в слегка влажном состоянии, чтобы облегчить впитывание лекарств и продуктов для увлажнения кожи.

третийИспользуйте актуальные препараты для лечения экземы (мази, кремы или лосьоны) в соответствии с назначением врача. Вы можете применить это лекарство, как только вы закончите сушить свое тело полотенцем.

четвертыйПосле использования актуальных лекарств, продолжайте наносить увлажняющий крем, соответствующий состоянию вашей кожи. В дополнение к назначению актуальных лекарств, врачи также обычно дают вам увлажняющие кожу продукты в зависимости от состояния вашей экземы.

пятыйПеред тем, как надеть одежду, дайте коже поглотить всю заботу, которая была ему оказана. Дайте паузу не менее 3-5 минут. Цель состоит в том, чтобы сохранить влагу в области кожи, пораженной экземой. В качестве дополнительной процедуры важно удовлетворять потребности в жидкости, чтобы организм оставался оптимально увлажненным.

Следуйте этим Правильным правилам купания, если у вас экзема
Rated 4/5 based on 2827 reviews
💖 show ads