Не покупай это! Обратите внимание на разницу между характеристиками свежей и гнилой говядины

содержание:

Говядина является одним из самых питательных источников пищи. Тем не менее, мясо легко зарастает бактериями или грибами, поэтому его очень легко гнить. Поэтому при покупке мяса нужно быть более осторожным. Свежее мясо можно быстро узнать по цвету, запаху, текстуре и внешнему виду. Давай, узнай больше о разнице между характеристиками свежей говядины и гнилой!

Различные характеристики свежей говядины с тухлой говядиной

От запаха ...

Свежая говядина даст свежий аромат. Другими словами, он имеет мягкий «коровий» запах, который не проникает в нос. Между тем, гнилая говядина будет пахнуть рыбой, прогорклым, прогорклым и даже кислым, что заставляет нас хмуриться.

Из цвета ...

Ярко-красный цвет мяса свежий и блестящий, не бледный и не грязный. Жестко-текстурированный желтовато-белый жир, видимые мышцы гладкие, волокнистые.

Если цвет вашей говядины зеленый или зеленовато-коричневый, это признак того, что мясо гнилое, и пришло время выбросить его.

Из текстуры ...

Свежая говядина плотно текстурированная и жевательная, но не жесткая. Это означает, что когда вы нажмете мясо пальцами, поверхность вернется в норму.

Говядина низкого качества будет чувствовать себя мягкой при нажатии, не вернется в исходное положение. Это мясо также легко разрушается при нажатии. Гнилое мясо также будет выглядеть слизистым и чувствовать себя липким в руке.

По его внешности ...

Внешний вид свежей говядины выглядит влажным, красный цвет равномерно свободен от пятен или посторонних пятен. Мясо плохого качества выглядит затхлым, вялым и скучным. У некоторой плохой говядины также есть черные или зеленоватые белые пятна, признак бактерий во плоти.

Купите мясо, которое кажется влажным, но не жидким. Хотя красная жидкость, которая капает на мясо, - это не кровь, а белковый сок, это означает, что мясо находилось в воздухе довольно долгое время.

Каковы последствия, если вы едите гнилое мясо?

По сообщениям Livestrong, несмотря на то, что гнилое мясо было приготовлено при высоких температурах, употребление в пищу все равно может вызвать пищевое отравление. Потому что, хотя жар огня убивает бактерии, они могут оставлять токсины в мясе. Оставшийся яд вызывает отравление. Процесс приготовления не устранит яд в мясе.

Наиболее распространенными симптомами пищевого отравления являются тошнота и диарея после еды.

Как уберечь мясо от легкого повреждения

Мясо содержит большое количество воды, белков и жиров, которые являются идеальным убежищем для размножения бактерий. Чтобы мясо не гнило быстро, храните его в холодильнике сразу после его покупки. Как хранить это не так просто.

Как хранить мясо на полке холодильника

Убедитесь, что температура в холодильнике составляет около 4 градусов по Цельсию. Хранение его при более высоких температурах делает его уязвимым для бактериального загрязнения.

Как хранить говядину в холодильнике:

  • Храните мясо на специальной подставке для мяса / рыбы в холодильнике.
  • Положите мясо в закрытую емкость или чистый пакет. Закрой плотно.
  • Мясо и внутренности упакованы отдельно
  • Мясо также должно быть отделено от других продуктов.
  • Если вы хотите хранить приготовленное мясо, отделите его от сырого мяса или любого другого сырья (не только мяса).

Хотя говядина может храниться, не всегда мясо может храниться при температуре холодильника. Свежее мясо при температуре 0-4 градусов по Цельсию имеет срок годности всего 3-7 дней.

Замороженное хранилище (в морозильной камере)

Мясо, хранящееся в морозильной камере (замороженное хранение), может храниться до 6 месяцев. С примечанием, способ хранения должен быть точным, а температура в морозильной камере всегда находится в диапазоне от 0 до -17 градусов по Цельсию.

Перед хранением мяса в морозильной камере убедитесь, что мясо плотно обернуто пластиковой молнией или контейнером, чтобы воздух не попадал в мясо после упаковки.

Прежде чем войти в морозильник, вы должны сначала использовать дату, чтобы вспомнить, как долго вы отклонялись от мяса. Вы также можете сказать, какое мясо хранилось дольше, а какое еще новое, поэтому вы можете положить мясо первым для употребления. Кроме того, запишите, какие части мяса вы храните, если есть различные виды мяса.

Хранение свежей говядины в морозильной камере делает ее более прочной, но не убивает бактерии. Поэтому, когда вы перенесете мясо в комнату с более высокой температурой, процесс роста бактерий начнется снова. Таким образом, мясо, которое было извлечено из морозильной камеры, должно быть быстро приготовлено, чтобы предотвратить гниение.

Не покупай это! Обратите внимание на разницу между характеристиками свежей и гнилой говядины
Rated 5/5 based on 2544 reviews
💖 show ads