Давай, потрать минутку на эти 6 полезных привычек

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Иногда, занятость делами в течение всего дня заставляет забыть о мелочах, которые действительно важны для здоровья. Например, упражнения или другие здоровые жизненные привычки. Конечно, это делает вас восприимчивым к болезням, даже от хронических инфекционных заболеваний. На самом деле это не сложно сделать здоровый образ жизни. Есть некоторые привычки, которые вы можете сделать всего за 60 секунд и не мешать вашей занятой деятельности. Что ты делаешь

6 здоровых жизненных привычек, которые нужны всего за минуту

1. Встать с долгого сидения

Работа за компьютером весь день не только утомляет глаза, но и может увеличить риск появления других заболеваний. Исследования показывают, что люди, которые сидят дольше на работе, обычно испытывают психологический стресс.

Кроме того, Американское онкологическое общество обнаружило, что у женщин, которые сидят шесть часов в день, уровень смертности на 34 процента выше, чем у тех, кто сидит три часа. В то время как мужчины, которые сидели в течение шести часов, имели смертность на 17 процентов выше, чем мужчины, которые сидели только в течение трех часов.

Поэтому просто найдите минутку, чтобы встать и обойти свой стол и сделать легкие растяжки для лучшего здоровья тела.

2. Используйте зубную нить

Вы когда-нибудь слышали фразу, что зубной щетки недостаточно? Да, зубные щетки не могут достичь грязи, которая застревает между зубами, что может привести к образованию зубного налета и зубного камня.

Привычки здорового образа жизни, полезные для поддержания чистоты зубов и рта, используют зубную нить. Использование зубной нити не займет много времени. Потратьте 60 секунд на зубную нить и начните чистить зубы, чтобы улучшить здоровье полости рта и зубов.

3. Сделай глубокий вдох

Шини Амбардар, доктор медицины, психиатр в Беверли-Хиллз, говорит, что самые простые и дешевые привычки здорового образа жизни - это медленно делать глубокий вдох. Эта деятельность может снизить частоту сердцебиения, понизить кровяное давление и посылать сигналы организму, чтобы быть более расслабленным.

Как это сделать довольно легко, сделав вдох из носа, подержите его и сосчитайте до трех, затем выдохните через рот. Повторите это упражнение пять раз, и вы почувствуете себя гораздо более расслабленным и спокойным, чем раньше.

4. Опалубка

Планка - это простое упражнение, которое вы можете выполнить даже менее чем за минуту. Этот тип упражнений помогает укрепить мышцы живота и спины, чтобы избежать травм.

Планка Движение | Источник: Health Mag Womens

Планка выполняется в положении, похожем на толчок, путем размещения веса тела на руках, локтях и ступнях. Рука находится под плечом, все тело по прямой линии, не изогнуто. Попробуйте начать день с 20 секунд в начале упражнения и добавить время на следующий день.

5. Мойте руки с мылом

Мытье рук - это здоровая привычка, которую нужно применять каждый день перед едой. Если вымыть руки менее чем за 60 секунд (20 секунд), это не приведет к потере времени на прием пищи.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, мытье рук может снизить риск возникновения диареи у человека на 31 процент и снизить риск гриппа и других респираторных заболеваний на 21 процент.

Тщательно мойте руки, увлажняя их чистой водой. Кроме того, используйте мыло и вымойте руки между пальцами и ногтями, прежде чем полоскать их под струей воды.

6. Привыкайте пользоваться солнцезащитным кремом

Ленивые с помощью солнцезащитного крема могут испытать многие люди, в том числе и вы. Однако понимаете ли вы, что отказ от этой привычки может повредить кожу? Даже не привыкание пользоваться солнцезащитным кремом может привести к риску рака кожи.

Таким образом, отныне тратьте одну минуту своего драгоценного времени, чтобы обеспечить большую защиту вашей коже, которая будет подвергаться воздействию прямых солнечных лучей.

Старайтесь ежедневно вносить эти полезные привычки, чтобы ваше здоровье поддерживалось в условиях интенсивной активности. Никогда не стоит недооценивать здоровье, если вы хотите иметь намного лучшее качество жизни.

Давай, потрать минутку на эти 6 полезных привычек
Rated 5/5 based on 2314 reviews
💖 show ads