Давай, побалуй свое тело массажем живота и получи эти 4 доброты

содержание:

Медицинское видео: ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Массаж брюшной полости - это один из видов массажной терапии, который часто делается для того, чтобы побаловать организм после дня занятий. Особенно для тех из вас, кто часто жалуется на боли в животе или проблемы с пищеварением, этот вид массажа может помочь облегчить его. Давай, узнай о пользе другого массажа желудка с помощью следующих обзоров.

Каковы преимущества брюшного массажа для здоровья?

опасность массажа живота; риск массажа желудка

По данным Американской ассоциации массажистов (AMTA), массаж оказывает положительное влияние на физическое, психическое и социальное здоровье людей. По этой причине многие люди обращаются к массажной терапии, чтобы восстановить общее самочувствие и физическую форму.

В частности, различные преимущества, которые вы можете получить от брюшного массажа:

1. Облегчить запор

Напряженные мышцы живота склонны вызывать у вас затруднения при дефекации или запоре. В дополнение к увеличению потребления пищи с высоким содержанием клетчатки, это расстройство здоровья также можно преодолеть с помощью массажа живота.

Небольшое исследование, опубликованное в журнале Gastroenterology Nursing 2016, охватило две группы участников, у которых после операции возникли запоры. Разница в том, что одна группа получает массаж живота, в то время как другая группа не получает массаж живота.

Исследователи обнаружили, что у людей, получавших массаж в области живота, симптомы запора уменьшились. Они также утверждали, что им не нужно тратить много времени на дефекацию после массажа желудка. Косвенно, преимущества брюшного массажа могут помочь сгладить ваши движения кишечника.

2. Сгладить пищеварительную систему

Недавние исследования, опубликованные в журнале «Дополнительные методы лечения в клинической практике», показывают, что преимущества массажа живота могут облегчить пищеварительную систему у пациентов, перенесших операции на эндотрахеальной трубке.

Эндотрахеальная трубка - это дыхательная трубка, которая вставляется в трахею пациента, чтобы открыть дыхательные пути, чтобы воздух мог достичь легких пациента.

Этот результат был обнаружен после того, как пациенты регулярно получали массаж живота по 15 минут два раза в день в течение трех дней. Мало того, что пищеварение улучшается, они также испытывают уменьшение количества желудочной жидкости, окружности живота и резкой продолжительности движений кишечника.

Тем не менее, дальнейшие исследования все еще необходимы, чтобы доказать это.

3. Уменьшает метеоризм

Для тех из вас, кто часто испытывает метеоризм, попробуйте побороть массаж живота. Исследование 2015 года показало, что мягкое давление, сопровождаемое круговыми движениями в животе, эффективно выбрасывает газ и избыток жидкости в желудок.

Это также относится к пациентам, которые часто испытывают метеоризм как побочный эффект лечения рака.

Вы можете получить эту выгоду, если будете делать массаж живота в течение 15 минут два раза в день в течение трех дней. Мало того, что это помогает удалить газ из желудка, успокаивающий эффект брюшного массажа может также уменьшить симптомы депрессии и беспокойства.

4. Снимает симптомы ПМС

Некоторые женщины регулярно делают массаж живота, потому что они считают, что эта терапия может облегчить спазмы желудка и другие симптомы ПМС. Знаете, массаж брюшной полости действительно может вылечить спазмы перед менструацией.

Женщины, которые обычно делают 5-минутный массаж живота в течение 6 дней подряд перед менструацией, как правило, испытывают спазмы в животе реже, чем женщины, которые не делают массаж живота. Тем не менее, дополнительные исследования все еще необходимы, чтобы доказать это.

Для достижения максимального эффекта используйте масло лаванды или другие эфирные масла, чтобы помочь быстрее устранить симптомы ПМС. Узнайте о различных преимуществах эфирных масел в статье 7 «Преимущества эфирных масел для здоровья». Стыдно, если вы пропустите это.

Не просто массажируйте свой живот, это опасно

характеристика метеоризма

Хотя преимущества брюшного массажа настолько удивительны, есть ряд вещей, на которые вы должны обратить внимание. Этот массаж живота на самом деле безопасен, если он проводится сертифицированным и опытным терапевтом.

Это означает, что эксперты не советуют вам делать массаж собственного желудка, не разбираясь в конкретных техниках. Если массаж живота выполняется традиционным массажистом или проводится случайным образом дома, это может привести к летальному исходу.

Слишком сильный массаж живота может привести к появлению синяков или травм живота. Это состояние называется рабдомиолизом, когда мышцы высвобождают слишком много белка в кровоток. В результате возникает воспаление, которое вызывает боль, отек и слабость в пораженных мышцах.

Чтобы вы могли воспользоваться преимуществами оптимального массажа живота, убедитесь, что вы получаете массаж живота от опытных и сертифицированных профессиональных терапевтов. Для тех из вас, кто только что перенес операцию на желудке или имеет определенные заболевания, вы должны сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем делать массаж живота.

Давай, побалуй свое тело массажем живота и получи эти 4 доброты
Rated 5/5 based on 1957 reviews
💖 show ads