Остерегайтесь, высокие дозы ибупрофена могут увеличить риск бесплодных мужчин

содержание:

Ибупрофен - это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Это лекарство обычно используется для облегчения болей в теле, таких как лихорадка, головная боль, зубная боль, менструальная боль, мышечные боли, артрит и так далее. Хотя ибупрофен является одним из важных лекарств в области медицины, недавнее исследование показало, что мужчины, которые принимают препарат ибупрофен в течение длительного времени, имеют высокий риск возникновения проблем с фертильностью. Почему это так?

Обзор препарата ибупрофен

Основная функция ибупрофена состоит в том, чтобы уменьшить боль в теле, не вызывая сонливость. Когда вы чувствуете боль, боль или испытываете воспаление, ваше тело естественным образом вырабатывает химические вещества, называемые простагладином. Теперь этот ибупрофен отвечает за остановку простагландинов, вырабатываемых организмом, так что боль и боль, которые вы чувствуете, исчезли.

Ибупрофен является типом непатентованного лекарственного средства, содержащегося в различных типах фирменных лекарств, таких как Бруфен, КальпрофенГенприл, Мама, Мидол, Нуприн, Купрофен, Нурофен, Адвил, Мотрин и многие другие. Поэтому, если вы принимаете один из препаратов, упомянутых ранее, вы принимаете ибупрофен.

Мужчины, принимающие высокие дозы ибупрофена, подвержены риску развития проблем с фертильностью.

Хотя ибупрофен часто используется в качестве сильнодействующего средства для устранения различных болей, к сожалению, длительное применение в высоких дозах может привести к вредным побочным эффектам для организма.

Это основано на результатах нового исследования, опубликованного в журнале Proceedings Национальной академии наук. Эксперты в исследовании обнаружили, что мужчины, которые принимали 1200 мг ибупрофена в день в течение шести недель, имели более высокий риск развития гормональных состояний, связанных с репродуктивными проблемами.

В этом исследовании было обнаружено, что у мужчин, которые принимали высокие дозы ибупрофена в течение длительного времени, было увеличение уровня лютеинзинга (ЛГ) на 23 процента.

Изменения уровня лютеинизирующего гормона указывают на нарушения репродуктивной функции

Лютеинирующий гормон сам по себе является гормоном, который регулирует репродуктивную функцию как у мужчин, так и у женщин. У мужчин гормон, высвобождаемый путевой железой, отвечает за сперматогенизацию и выработку тестостерона. Что ж, уровень лютеинизирующего гормона, который выше нормы, может указывать на проблему в яичке.

Несмотря на изменения уровня ЛГ, уровень тестостерона у мужчин, как известно, не изменяется. Ну, это показывает, что тело разработало состояние под названием ‘компенсированный гипогадизм‘Это состояние возникает при снижении выработки тестостерона. Обычно эти состояния встречаются у пожилых мужчин и связаны с репродуктивными и физическими расстройствами, такими как бесплодие, эректильная дисфункция, депрессия, потеря костной и мышечной массы и ряд других симптомов.

К сожалению, исследования проводились в небольших масштабах, поэтому для подтверждения результатов необходимы дальнейшие исследования. Кроме того, в исследовании также не упоминалось, будут ли такие же гормональные эффекты наблюдаться у мужчин, принимающих более низкую дозу ибупрофена в течение длительного времени, или нет. Именно поэтому исследователи предлагают не принимать таблетки ибупрофена более 1200 мг в день, кроме как по рецепту.

Остерегайтесь, высокие дозы ибупрофена могут увеличить риск бесплодных мужчин
Rated 5/5 based on 1314 reviews
💖 show ads