Будьте бдительны, это ранние симптомы почечной недостаточности, которые необходимо лечить немедленно

содержание:

Медицинское видео: PEDOPHILIE DES ELITES FRANCAISES TEMOIGNAGE DE SEVERINE

Когда почки не могут выполнять свои функции должным образом, это состояние называется почечной недостаточностью. Если не лечить немедленно, это условие вызовет множество проблем, это может даже привести к более серьезным осложнениям. Вот почему важно с самого начала распознать симптомы почечной недостаточности, чтобы еще не поздно справиться с ней.

Что такое почечная недостаточность?

Почки расположены по обеим сторонам позвоночника, точно над талией, почки выполняют основную функцию по фильтрации крови. С помощью этой функции скрининга почки отделяют токсичные отходы, регулируют баланс электролитной жидкости и контролируют баланс жидкости в организме. Кроме того, почки также производят гормоны и ферменты, которые помогают контролировать кровяное давление, вырабатывают эритроциты и держать кости крепкими.

Что ж, если у кого-то есть почечная недостаточность, это означает, что его почки не могут отфильтровывать примеси, не могут контролировать количество воды в организме и не могут контролировать кровяное давление. Когда это состояние возникает, токсичные уровни и вредные жидкости будут накапливаться в организме и могут быть смертельными, если их не лечить. Это то, что вызовет проблемы для вашего здоровья.

Почечная недостаточность делится на две стадии, а именно:

  • Острая почечная недостаточность (GGA): это состояние возникает, когда ваши почки внезапно испытывают внезапное повреждение, поэтому они не могут нормально функционировать.
  • Хроническая болезнь почек (ГГК): Это состояние возникает, когда функция почек начинает постепенно снижаться в течение нескольких месяцев или нескольких лет, что часто возникает. Обычно хроническая почечная недостаточность возникает из-за серьезного и постоянного (необратимого) повреждения почек.

На основании данных, полученных из результатов 2013 фундаментальные исследования в области здравоохранения (Riskesdas) Министерством здравоохранения Индонезии известно, что число пациентов с почечной недостаточностью в Индонезии продолжает увеличиваться с возрастом. Большинство причин почечной недостаточности может быть связано с осложнениями заболевания гипертония, сахарный диабети ожирение.

Что вызывает острую почечную недостаточность?

Внезапную потерю функции почек также можно назвать острой почечной травмой. Острое повреждение почек имеет три основные причины почечной недостаточности, а именно;

  • Отсутствие притока крови к почкам
  • Прямое повреждение самой почки
  • Мочевая блокада почек

В то время как общие причины острой почечной недостаточности включают в себя:

  • Травматическая травма с кровопотерей
  • обезвоживание
  • Повреждение почек из-за шока во время тяжелых инфекций, называемых сепсисом
  • Обструкция мочеиспускания, например, при увеличенной простате
  • Ущерб от некоторых наркотиков или токсинов
  • Осложнения беременности, такие как эклампсия и преэклампсия, или связанные синдромы HELLP.

Марафонцы и другие атлеты, которые не пьют достаточное количество жидкости при длительных соревнованиях, могут страдать от острой почечной недостаточности из-за внезапного повреждения мышечной ткани. Это повреждение мышц высвобождает большое количество белка в кровоток, называемый миоглобином, который может повредить почки.

Что вызывает хроническую почечную недостаточность?

Повреждение почек и снижение функции, продолжающееся более 3 месяцев, называется хроническим заболеванием почек. Хроническое заболевание почек очень опасно, потому что у вас могут не быть никаких симптомов почечной недостаточности, пока она в конце концов не станет тяжелой.

Часто при лечении поражение почек уже произошло. Диабет (типы 1 и 2) и высокое кровяное давление являются наиболее распространенными причинами хронического заболевания почек. Другими причинами хронической почечной недостаточности являются:

  • Состояния иммунной системы, такие как волчанка и хронические вирусные заболевания, такие как ВИЧ / СПИД, гепатит B и гепатит C.
  • Инфекции мочевыводящих путей в самой почке, называемые пиелонефритом, могут привести к травме во время восстановления инфекции. Некоторые эпизоды могут быть причиной хронической почечной недостаточности
  • Воспаление мелких фильтров (клубочков) в почках может возникнуть после стрептококковой инфекции и других состояний, причина которых неизвестна.
  • Поликистозная болезнь почек, при которой в почках со временем образуются заполненные жидкостью кисты. Это самая распространенная форма производных заболеваний почек.
  • Врожденные дефекты, присутствующие при рождении, являются результатом обструкции мочевых путей или пороков развития, которые поражают почки; наиболее распространенный включает клапанный механизм между мочевым пузырем и уретрой. Этот дефект, иногда обнаруживаемый, когда ребенок еще находится в утробе матери, часто может быть исправлен урологом хирургическим путем.
  • Наркотики и яды, включая длительное воздействие некоторых лекарств и химических веществ, таких как НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты), таких как ибупрофен и напроксен, и внутривенное использование «уличных» лекарств.

Заключительная стадия заболевания почек наступает, когда теряется около 90 процентов функции почек. Люди с симптомами причин почечной недостаточности могут испытывать тошноту, рвоту, слабость, усталость, спутанность сознания, трудности с концентрацией внимания и потерю аппетита. Это может быть диагностировано с анализом крови и мочи.

Симптомы ранней почечной недостаточности, чтобы не упустить

устал во время менструации

В общем, симптомы причины почечной недостаточности трудно обнаружить. Потому что болезнь может начаться с симптомов почечной недостаточности, которые являются мягкими и расплывчатыми. Однако медленно, но верно эта болезнь будет ухудшаться с течением времени.

Обычно большинство пациентов, страдающих почечной недостаточностью, некоторое время жили с заболеванием почек, прежде чем появляются признаки почечной недостаточности. Вот некоторые симптомы почечной недостаточности, о которых вам следует знать.

1. Усталость

Снижение тяжелой функции почек может вызвать токсичность и загрязнения крови. Это может вызвать у людей чувство усталости, слабости и затруднить концентрацию. Еще одним осложнением заболевания почек является анемия, которая может вызвать слабость и усталость.

2. Сухая и зудящая кожа

Сухая и зудящая кожа может быть признаком минерального и костного заболевания, которое часто сопровождает прогрессирующую стадию почечной недостаточности. Появление симптомов сухой и зудящей кожи указывает на то, что почки больше не могут поддерживать баланс минералов и питательных веществ в крови.

3. Кровавая моча

Здоровые почки обычно удерживают клетки крови в организме при фильтрации отходов из крови для выработки мочи. Но если почечный фильтр был поврежден, эти клетки крови будут «просачиваться» в мочу. Помимо указания на почечную недостаточность, кровь в моче может также указывать на другие заболевания, такие как камни в почках или инфекции.

4. Пенящаяся моча

Чрезмерные пузырьки в моче - особенно те, которые требуют полива несколько раз - показывают белок в моче. Эта пена может выглядеть как пена, которую вы видите при встряхивании яиц, потому что обычный белок, содержащийся в моче, альбумин, - это тот же белок, который содержится в яйцах.

5. отек

Снижение функции почек может вызвать задержку натрия, которая вызывает отеки в некоторых частях тела. Вот почему одной из характеристик или симптомов почечной недостаточности, которую мы видим, является отек ног, рук, рук или лица из-за чрезмерного накопления жидкости в организме.

6. Боль в пояснице

Как правило, многие пациенты жалуются на боли в правой или левой пояснице. Это место совпадает с наличием почки, и когда есть боль в этой области, подозревается, что подозреваются симптомы почечной недостаточности.

Лабораторные анализы - единственный способ обеспечить симптомы почечной недостаточности

Единственный способ определить, есть ли у вас заболевание почек, - это сделать лабораторный тест. Более того, для тех из вас, у кого есть история диабета и гипертонии. Это хорошо проверять регулярно.

До сих пор нет лекарств, способных вылечить почечную недостаточность. Лечение этого заболевания направлено только на уменьшение симптомов ранней почечной недостаточности и контроль за развитием заболевания, чтобы оно могло предотвратить более серьезные осложнения.

Вот почему самое важное для предотвращения почечной недостаточности - это начать вести здоровый образ жизни, потребляя здоровую пищу и напитки, и усердно занимаясь физическими упражнениями, особенно для тех из вас, у кого в семье были заболевания почек.

Какие лекарства от почечной недостаточности?

результат, если поздний диализ

Диализ или диализ

Диализ является одним из методов лечения или лечения почечной недостаточности. Препарат для лечения почечной недостаточности также часто называют диализным лечением, которое выполняет функцию фильтрации и очистки крови с помощью аппарата. Машина выполняет функцию почек. В зависимости от типа диализа, вы можете подключиться к большой машине или переносной катетерной сумке.

Возможно, вам придется придерживаться диеты с низким содержанием калия и соли в качестве компаньона для лекарств от почечной недостаточности. Диализ не может быть лекарством от почечной недостаточности, которое вылечит ваш гинджу неудачным способом. Этот диализ продлит вашу жизнь, если вы будете регулярно посещать запланированные процедуры.

Пересадка почки

Выбор лечения или других лекарств от почечной недостаточности осуществляется путем трансплантации почки. Обычно получение донорской почки, соответствующей вашему телу, занимает много времени, даже если у вас есть живой донор, процесс может протекать быстрее.

Преимущество трансплантации заключается в том, что новая почка может работать идеально, и диализ или диализ больше не нужны. Недостатком является то, что вы должны принимать иммунодепрессанты после операции. Эти препараты имеют свои побочные эффекты, и даже некоторые из них могут вызывать серьезные побочные эффекты. Также имейте в виду, если операция по пересадке или пересадке почки не всегда успешна.

Как предотвратить заболевание почек?

Как правило, почечная недостаточность может вызвать у вас слабость, усталость и тошноту. Кроме того, заболевание почек может также вызвать другие заболевания, такие как гипертония, анемия, нарушения костей и нарушения электролитного баланса в вашем организме. Поэтому для вас важно соблюдать диету и вести здоровый образ жизни, чтобы предотвратить повреждение почек. Вот руководство:

Диета руководство по снижению риска заболевания почек

  • Ешьте здоровую пищу. Развернуть, чтобы потреблять фрукты и овощи. Избегайте употребления в пищу продуктов, которые содержат много жира и пуринов, таких как внутренности. Продукты с высоким содержанием пуринов могут увеличить уровень подагра что в свою очередь может повлиять на функцию почек.
  • Вы можете подать заявку DASH диета которая направлена ​​на предотвращение или снижение артериального давления, если вы испытываете гипертонию. Диета DASH подчеркивает снижение потребления насыщенных жиров и холестерина, которые должны быть заменены большим количеством источников белка, клетчатки, витаминов и минеральных волокон.
  • Если вы хотите употреблять молоко, сыр или аналогичные продукты, выбирайте обезжиренные.
  • Ограничить потребление соль не превышает 1 чайную ложку, сахар до 4 столовых ложеки максимальный жир 5 столовых ложек.

Руководство по изменению здорового образа жизни для предотвращения заболеваний почек

Заболевание почек может возникать у людей, у которых есть здоровые почки или у кого-то были проблемы с почками. Дети также могут заболеть почечной недостаточностью. Хотя у детей заболевание почек вызывается в большей степени врожденными аномалиями почек или повреждением мочевыводящих путей при рождении.

Таким образом, помимо составления более здорового и питательного ежедневного диетического меню, некоторые из следующих простых изменений в образе жизни также могут помочь вам и вашей семье предотвратить заболевание почек.

  • Избегайте факторов, которые могут вызвать появление заболеваний, которые могут сделать вас восприимчивыми к заболеванию почек, таких как диабет и гипертония.
  • Достаточное количество жидкости в организме, потребляя достаточное количество жидкости. Ешьте как минимум 2 литра воды в день. Помните, что вы можете получать не только напитки из напитков, но и такие продукты, как суп, овощи и свежие фрукты, которые содержат много воды.
  • Если вы включаете активные упражнения, просто нужно больше жидкости.
  • Делайте упражнения регулярно. Упражнения могут поддерживать ваш вес стабильным и снизить артериальное давление.
  • Будьте осторожны при приеме лекарств и добавок. Некоторые добавки содержат много аминокислот, которые могут влиять на почки. Если вы хотите принимать добавки, употребляйте их в соответствии с правилами, указанными на упаковке. Также убедитесь, что лекарства, которые вы пьете, безопасны. Особенно, если вы принимаете фитотерапию, особенно в виде отваров, убедитесь, что препарат зарегистрирован в BPOM.
  • избежать сигарета потому что это может привести к повреждению кровеносных сосудов и повышению артериального давления. Повышенное кровяное давление может вызвать нарушение функции почек.
  • Избегайте стрессов, делая вещи, которые могут сделать вас счастливыми, например, занимаясь спортом, занимаясь йогой, слушая музыку или даже общаясь с друзьями.
Будьте бдительны, это ранние симптомы почечной недостаточности, которые необходимо лечить немедленно
Rated 5/5 based on 2489 reviews
💖 show ads