По-видимому, это вызывает вздутие живота во время менструации

содержание:

Медицинское видео: SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe class | Food / drink / appliance scp

Ежемесячные гости женщин ака менструации иногда вызывают спазмы и вздутие живота. Эти изменения иногда считаются нормальными условиями и не должны беспокоиться. Однако, что именно является причиной метеоризма во время менструации, может быть, даже до менструации? Как вы справляетесь с этим? Смотрите объяснение ниже.

Причины метеоризма во время менструации

Женщины иногда испытывают много проблем со здоровьем до и во время менструации, таких как проблемы с весом и чрезмерным метеоризмом.

В течение менструального цикла стенка матки женщины разрушается и делает боль у всех разной. Если боль ощущается чрезмерно, женщинам следует обратиться к врачу.

Между тем, около 85 процентов женщин также вздулись до менструации. По мнению экспертов, причиной этого являются гормональные изменения. Итак, каковы причины метеоризма перед менструацией?

1. Эффект эстрогена

Когда уровень эстрогена колеблется или повышается или понижается, это часто приводит к накоплению избыточной воды в организме и вызывает вздутие живота. Вот почему женщины, как правило, имеют проблемы с весом. Эта проблема возникает в течение первых нескольких дней до начала менструального цикла и несколько дней спустя.

2. Расстройство желудка

Некоторые женщины склонны терять аппетит во время менструации, потому что они не могут правильно переваривать пищу. Исследования показывают, что повышение или снижение уровня эстрогена ингибирует секрецию желчи в желчном пузыре, вызывая проблемы с пищеварительной системой.

Проблемы с пищеварением вызывают запор, который иногда вызывает вздутие живота.

Советы по преодолению метеоризма во время менструации

1. Избегайте жирной пищи

Один из способов справиться с метеоризмом во время менструации - это изменить свой образ жизни. Пока у вас менструация, вам следует избегать жирной пищи, потому что жирную пищу будет трудно переваривать.

Готовьте еду с небольшим количеством масла, чтобы избежать потребления ненужного жира.

2. Избегайте соли и сахара

Избегайте продуктов, которые содержат много соли, потому что соль имеет тенденцию поглощать влагу и воду. Чрезмерное потребление соли может привести к увеличению удержания воды у женщин, что означает, что женскому организму становится легче запасать воду, в результате чего желудок чувствует себя раздутым, а тело чувствует себя «опухшим».

Вы также должны держаться подальше от сладких продуктов, потому что это может набрать вес.

3. Ешьте много овощей и фруктов

Волокнистые овощи, такие как шпинат, и свежие фрукты, такие как бананы, помидоры, виноград, арбузы, апельсины и авокадо, очень хороши для уменьшения симптомов метеоризма во время менструации.

4. Спорт

Упражнения могут помочь уменьшить вздутие живота и избыток газа. Мягкие упражнения могут помочь вам чувствовать себя лучше. Вы также можете попробовать подняться и спуститься по лестнице несколько раз, чтобы уменьшить метеоризм во время менструации.

Если ваш метеоризм сопровождается болью, которая не проходит и продолжается в течение менструального периода, вам следует проконсультироваться с врачом.

По-видимому, это вызывает вздутие живота во время менструации
Rated 5/5 based on 2867 reviews
💖 show ads