6 мудрых способов справиться с вмешательством семейных семей после диагностики заболевания

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Нелегко противостоять реальности после получения диагноза того или иного заболевания. Например, осужден за рак, ВИЧ-положительный, болезнь сердца или другие серьезные заболевания. Помимо того, что вам приходится иметь дело со смешанными эмоциональными потрясениями, вы также хотите немедленно принять решение о том, какой тип лечения лучше всего пройти. Но иногда вмешательство семьи и близких родственников делает вас еще более напряженными. В результате ваше состояние на самом деле ухудшается.

Итак, как лучше всего справиться с этим давлением?

Мудрый способ справиться с давлением со стороны семьи и друзей после того, как вы получите диагноз заболевания

Прежде чем принять решение о наилучшем типе лечения, большинство врачей советуют пациентам сначала обсудить и получить одобрение семьи. Это то, что иногда делает советы и рекомендации членов семьи слишком доминирующими в вашем плане. Например, предложить альтернативную медицину, которая дешевле, чем госпитализация. Или просто пейте отвары травяных лекарств A и B, опасаясь риска побочных эффектов препарата.

Не мешало бы рассмотреть все эти предложения. Роль семьи действительно важна для поддержки вашего выздоровления, но имейте в виду, что лучшие решения остаются в ваших руках как людей, которые их проживают. Итак, убедитесь, что вы не чувствуете депрессию при принятии решений для вашего лечения.

Следующее является мудрым способом справиться с различными давлениями, которые приходят без необходимости тянуть вены.

1. Поймите, что ваша семья очень заботливая и хочет помочь

Мнение - это естественно, когда вы вовлекаете много людей в планирование вещей, включая планы лечения.

Например, они предлагают принимать травяные добавки из крысиного таро или листьев хобота слона для лечения рака. Просто скажите спасибо за их внимание и передайте, что вы прислушаетесь к совету.

Если после дальнейшего исследования вы чувствуете, что вам не по вкусу предложение, не гневите его и не отвергайте. Дайте понимание тонким способом, не оскорбляя их. Вы можете сказать: «Сэр, из того, что я прочитал, это альтернативное лекарство только облегчает боль, оно не доказало свою эффективность в лечении рака. "

Поверьте, что все советы и рекомендации вашей семьи - это их форма любви и внимания к вам.

2. Будьте настойчивы

Если семья все еще настаивает на вашем решении, не чувствуйте себя обязанным удовлетворить его просьбу. Помните, что человек, который болен и будет проходить лечение, - это вы, а не семья. Вы, конечно, хотите лучшее, чтобы гарантировать собственное здоровье.

Скажите хорошо, что вы цените их предложения и продолжите лечение согласно вашему решению, даже если оно отличается от того, что они предлагают. Вам также не нужно подробно объяснять тип выбранного вами лечения. Это только продлит дискуссию и вызовет конфликт между семьями.

3. Игнорировать тех, кто не может уважать их решения

Сосредоточьтесь только на восстановлении собственного здоровья. Если семья продолжает настаивать на том, чтобы вы были в стрессе, нет ничего плохого в том, чтобы немного пообщаться с ними на некоторое время. Укажите, что сначала вы хотите сосредоточиться на терапии, чтобы вы могли скоро поправиться

Это хорошо, чтобы избежать стресса. Длительный стресс только ухудшит ваше состояние здоровья.

Однако избегание - не всегда правильный способ справиться с эмоциональной суматохой, стоящей перед диагнозом болезни. Потому что, в конце концов, принятие всех форм давления заставит вас научиться быть сильнее в борьбе с перенесенной болезнью.

Поэтому постарайтесь сохранять спокойствие после того, как вам поставят диагноз. Позитивные мысли сделают ваш путь к исцелению легче.

4. Сосредоточьтесь на собственном здоровье

Помните, никто не может угодить всем. Это также относится к вам при планировании и принятии решений о лечении. Когда вы чувствуете давление со стороны семейных решений, вам не нужно беспокоиться, чтобы угодить другим за счет собственного здоровья.

Если вам трудно сказать «нет» вашей семье, обратитесь за помощью к уполномоченному врачу, чтобы объяснить ваше решение.

5. Обрати их внимание

Вместо того, чтобы преодолевать трудности, связанные с выбором типа лечения для вас, пригласите свою семью оказать помощь другими способами.

Например, врач рекомендует вам перейти на средиземноморскую диету или диету DASH во время лечения. Ну, попросите семейную помощь, чтобы подготовить меню пищи, которое подходит для диеты.

Таким образом, ваша семья продолжает активно участвовать в поддержке вашего выздоровления, не вмешиваясь в основное лечение. Вам также не нужно беспокоиться о том, чтобы вытащить вены, которые могут вызвать новые проблемы для вашего здоровья.

6. Оставайтесь с людьми, которые поддерживают ваше решение

Поддержка близких родственников является основным ключом к ускорению выздоровления после постановки диагноза заболевания. Эта поддержка не только физическая, но и моральная и эмоциональная поддержка.

Если он начинает чувствовать себя тяжело, опирайтесь на людей, которым вы можете доверять, и всегда поддерживайте любое ваше решение Мотивирующие ободрения и афоризмы, которые очень полезны, чтобы сделать вас более спокойными во время лечения.

6 мудрых способов справиться с вмешательством семейных семей после диагностики заболевания
Rated 5/5 based on 996 reviews
💖 show ads