5 способов смешать яблочный уксус для натурального лекарства от кашля

содержание:

При воздействии кашля не спешите принимать лекарства для облегчения симптомов. Есть много натуральных лекарств от кашля, которые вы можете попробовать самостоятельно в домашних условиях, конечно же, не менее эффективными в лечении кашля. Одним из них является использование яблочного уксуса. Как это использовать?

Как смешать натуральное лекарство от кашля с преимуществами яблочного уксуса

Чтобы пожинать плоды яблочного уксуса, приготовьте собственное лекарство от кашля в домашних условиях следующими способами.

1. Быть пьяным напрямую

Преимущества яблочного уксуса

Некоторые врачи рекомендуют яблочный уксус в качестве натурального лекарства от кашля. Без смеси других ингредиентов вы можете пить яблочный сидр напрямую, чтобы облегчить тревожный кашель.

Содержание уксусной кислоты в яблочном сидре обладает антимикробными свойствами, которые могут убивать патогенные микроорганизмы, вызывающие бактериальные или вирусные инфекции, вызывающие кашель. Этот эффект аналогичен тому, когда вы пьете лимонный или ананасовый сок, который эффективен для снятия зуда в горле из-за кашля.

Смешайте две столовые ложки яблочного уксуса в стакане воды, затем медленно пейте. Пейте два раза в день, чтобы остановить кашель.

2. Смешанный медовый яблочный уксус

польза мёда

Для тех из вас, кто не силен со вкусом и запахом яблочного уксуса, вы можете смешать его с медом, чтобы он был более сладким на вкус. Пенни К. Роял, травник и автор книги Herbally Yours, рассказала Livestrong, что эта комбинация натуральных ингредиентов обеспечивает двойную защиту против вашей иммунной системы для борьбы с кашлем.

На самом деле, доктор Джеймс М. Штекельберг из клиники Майо сказал, что эффективность меда аналогична эффективности декстрометорфана, одного из свободно продаваемых лекарств от кашля на рынке. Приготовьте стакан воды, затем добавьте 2 столовые ложки (столовые ложки) яблочного уксуса и 1 столовую ложку сырого. Принимайте это лекарство от кашля два раза в день, чтобы ускорить заживление.

3. Яблоко смешать с имбирным водным уксусом

как бороться с менструальной болью

Имбирь является одним из самых эффективных натуральных лекарств от кашля. Согласно исследованию, опубликованному в 2013 году в Американском журнале респираторных клеток и молекулярной биологии, природные вещества имбиря могут расслаблять гладкие мышцы дыхательных путей, помогая истощить мокроту, застрявшую в горле.

Вот почему яблочный уксус очень хорошо сочетается с имбирной водой, так что его свойства становятся более максимальными. Хитрость, смешайте 2 столовые ложки яблочного уксуса и 1 чайную ложку чайного порошка имбиря в стакан воды. Пейте два раза в день для достижения максимального результата.

Если вы не сильны с пряным вкусом имбиря, добавьте одну столовую ложку меда, чтобы сделать его вкуснее.

4. Сироп яблочного уксуса

мокрота от кашля

Для того, чтобы натуральное лекарство от кашля, которое вы делаете, было более эффективным, вы можете смешать все натуральные ингредиенты, перечисленные выше, чтобы сделать сироп из яблочного уксуса. Вот как:

  • Смешайте 1/4 чайной ложки порошка имбиря и порошка чили в 2 столовых ложки воды.
  • Добавьте 1 столовую ложку сырого меда и яблочного уксуса. Размешайте все ингредиенты до загустения.
  • Каждые 3-4 часа пейте 1 столовую ложку этого сиропа из яблочного уксуса, пока все не исчезнет.

Когда не используется, храните сироп яблочного уксуса в бутылке и плотно закройте его. Не давайте этот естественный препарат от кашля детям младше одного года из-за риска возникновения расстройств пищеварения.

5. Теплый яблочный уксус

Преимущества яблочного уксуса для здоровья

Для тех, кто любит пить теплые напитки во время кашля, вы можете приготовить раствор из теплого яблочного уксуса. Способ сделать это на самом деле такой же, как когда вы делаете сироп яблочного уксуса выше. Разница в том, что после приготовления сиропа из яблочного уксуса смешайте 1 столовую ложку сиропа из яблочного сидра с 470 миллилитрами теплой воды. После этого пейте целых 2 раза в день, чтобы облегчить беспокоящий кашель.

Что нужно учитывать, прежде чем пить яблочный уксус

Хотя преимущества яблочного уксуса эффективны при лечении кашля, вы все равно должны проконсультироваться с врачом, прежде чем попробовать его. Потому что яблочный уксус также имеет побочные эффекты, такие как расстройства пищеварения, боль в горле, тошнота и проблемы с зубами.

Немедленно прекратите пить яблочный уксус и обратитесь к ближайшему врачу, если вы испытываете:

  • Кашель, который не заживает
  • Лихорадка в течение двух дней подряд
  • Кашель, сопровождающийся все более серьезным приступом астмы

Не рекомендуется давать детям смесь из сырого меда и яблочного уксуса в качестве натурального лекарства от кашля, особенно у детей до года. Вместо того, чтобы вылечить кашель, это может на самом деле увеличить риск пищевого отравления ботулизмом у детей. Мы рекомендуем проконсультироваться с педиатром, прежде чем давать яблочный уксус своему ребенку.

5 способов смешать яблочный уксус для натурального лекарства от кашля
Rated 5/5 based on 1806 reviews
💖 show ads