5 советов по преодолению экземы, чтобы лучше спать

содержание:

Сон - это потребность каждого человека, которая больше не подлежит обсуждению. К сожалению, не каждый может наслаждаться своим сном. Это происходит, когда у вас есть экзема, особенно если ваша экзема довольно тяжелая. Вместо того, чтобы спать, вы можете быть заняты царапанием и совсем не спать. Поэтому важно, чтобы вы лечили экзему до наступления времени сна.

Преодоление экземы перед сном, чтобы вы могли чувствовать себя лучше

1. Держите температуру прохладной

вздремнуть во время поста

Состояние вашей экземы зависит от температуры вашего тела. Чем выше температура тела, тем сильнее симптомы экземы. Некоторые люди, которые испытывают экзему, просыпаются ночью из-за жары в комнате, а затем испытывают чувство зуда, усиливающееся.

Лучше спать в прохладной комнате, чтобы уменьшить некоторые симптомы, которые могут появиться и затруднить сон. Чтобы не перегреться посреди ночи, не будьте слишком толстыми, используя пиджак и одеяло.

2. Используйте простыни, которые не являются горячими и удобными для кожи

изменить листы

Материал на листах также может усугубить симптомы экземы. Если вы выбираете грубые и не крутые листы, это может привести к перегреву и зуду.

Также используйте пылезащитный чехол, чтобы надеть матрас, подушку или валик, чтобы уменьшить загрязнение пылью. Клещи и пыль являются наиболее распространенными причинами экземы, которые встречаются у многих людей. Покрытие этой кровати может уменьшить вероятность того, что вы чувствуете зуд.

Как и в случае с простынями, используйте одеяло из мягкого материала, не горячего, легко моющегося, а также легко высушиваемого. Регулярно стирайте одеяла, чтобы лучше спать при экземе.

3. Держите, не царапайте

хватит царапать кожу

Многие люди случайно поцарапали и почесали свою экзему ночью. Чтобы уменьшить его, вы должны держать ногти короткими и ровными.

Или, если необходимо, самый безопасный способ справиться с экземой во время сна - использовать мягкие хлопчатобумажные перчатки, чтобы покрыть ногти и уменьшить привычку царапаться. При использовании перчаток рефлекторные царапины во время сна не повредят экземе.

4. Наносите увлажняющий крем перед сном.

увлажняющий крем для сухой кожи

Если вы спите с сухой кожей, вас будет легче разбудить состояние атакующей экземы. Таким образом, за 30 минут до одного часа перед сном вы должны нанести густой увлажняющий крем на область, где есть экзема.

Чистите за час перед сном, чтобы мазь хорошо впитывалась во время сна. Таким образом, мазь не уменьшается, потому что она втирается в простыни или подушки и валики.

Кроме того, каждый раз, когда вы принимаете душ или когда ваша кожа еще влажная, наносите этот увлажняющий крем, чтобы кожа всегда была влажной.

5. Отрегулируйте сон и режим перед сном

цикл сна, если нет времени

Не менее важен способ борьбы с экземой - регулировать время сна. Ложитесь спать и каждый день просыпайтесь в одно и то же время, чтобы тренировать свое тело всегда засыпать в один и тот же час.

Перед сном сделайте последовательную рутину. Например, купаться, слушать успокаивающую музыку, читать книги. Выполненная здесь процедура - это процедура, которая, по вашему мнению, является успокаивающей и приятной.

Перед сном также не ешьте тяжелую пищу, не пейте кофеин и не курите перед сном. Эта привычка связана с нарушениями сна. Если вам становится хуже спать, состояние экземы может ухудшиться, так что сон станет еще менее крепким.

Не забудьте выключить все экраны мобильных телефонов, компьютеры и телевизор перед сном. Свет, излучаемый электроникой, может заставить ваш мозг думать, что сейчас не время ложиться спать, поэтому вы склонны больше спать по ночам.

Если зуд из-за вашей экземы мешает сократить время сна, вам следует проконсультироваться с дерматологом.

5 советов по преодолению экземы, чтобы лучше спать
Rated 5/5 based on 1784 reviews
💖 show ads