5 здоровых привычек жизни, которые необходимо учитывать людям с гепатитом С

содержание:

Медицинское видео: ¿ HIGADO GRASO , INFLAMADO ? TE DIGO QUE HACER ana contigo

Гепатит С является наиболее тяжелым типом инфекции печени по сравнению с другими типами гепатита. Это условие обычно не вызывает симптомов, пока инфекция не находится в хронической стадии. Вы действительно нуждаетесь в заботе доктора, чтобы здоровье вашего тела поддерживалось. В дополнение к получению медицинской помощи больным гепатитом С также необходимо применить ряд здоровых жизненных привычек, чтобы справиться со своей болезнью.

Здоровый образ жизни, который необходимо применять для больных гепатитом С

Пища для людей с гепатитом С

Вот некоторые полезные привычки, которые вам необходимо применять в повседневной жизни при диагностике гепатита С:

Получить достаточно отдыха

Одним из побочных эффектов лечения гепатита С является усталость. Поэтому вам рекомендуется сокращать занятия и уделять больше времени отдыху. Делайте перерыв каждый раз, когда чувствуете усталость и не заставляете себя продолжать двигаться.

Если это будет продолжаться по принуждению, организм будет перегружен, так что иммунная система ослабнет. В результате вы будете легко истощены, и вам будет трудно выполнять различные продуктивные действия каждый день.

Начните есть здоровую пищу

Не ешьте нездоровую пищу, которая может ухудшить ваше здоровье. Попробуйте применять сбалансированную, питательную диету, употребляя в пищу комбинацию углеводов, белков и полезных жиров. Кроме того, не забудьте дополнить его витаминами и минералами из свежих овощей и фруктов.

Вы также можете добавить диету BRAT в свой рацион. BRAT обозначает банановый (Бананы), рисовый (Rice), чепуха (яблочный соус, который состоит из яблочного пюре, но не сока), тост (Тост).

Избегайте употребления продуктов с высоким содержанием соли и животного белка, поскольку они могут повредить печень. Особенно, если вы подвергались циррозу или повреждению печени. Ваша печень, или печень, больше не в состоянии работать оптимально, чтобы отфильтровать избыток мочевины, производимой этими двумя типами пищи.

Уровни мочевины, которые накапливаются в организме, вызывают хроническую усталость, кому и даже смерть.

Избегайте употребления острой пищи

Люди с гепатитом С обычно имеют более чувствительное пищеварение. Поэтому употребление слишком острой пищи может вызвать тошноту, рвоту и диарею. Поэтому старайтесь избегать употребления этого вида пищи во время лечения.

Регулярно делайте физические упражнения

Не только у здоровых людей, физические упражнения будут очень полезны для больных людей, в том числе, если у вас гепатит С. Поддержание здорового веса при регулярных занятиях помогает избежать осложнений при заболеваниях печени, таких как диабет и болезни сердца.

Кроме того, было показано, что физические упражнения улучшают настроение и снижают стресс в результате того, что мы продолжаем думать о хронических заболеваниях.

Нет необходимости делать длительные физические упражнения в течение длительного времени, вам нужно только ходить по 30 минут неторопливо в день, чтобы поддерживать свое тело в хорошем состоянии, несмотря на наличие гепатита С.

Не пью алкогольные напитки

Алкоголь может привести к ухудшению состояния вашего сердца, особенно у людей с гепатитом С. Алкоголь может вызвать воспаление и ожирение печени.

Поэтому, если у вас был диагностирован гепатит С, вам следует отказаться от привычки употреблять алкоголь. Потому что употребление алкоголя, когда у вас гепатит С, только ухудшит состояние вашей печени, поврежденной хронической инфекцией.

5 здоровых привычек жизни, которые необходимо учитывать людям с гепатитом С
Rated 5/5 based on 2654 reviews
💖 show ads