Почему мой пупок жидкий? Это 5 возможных причин

содержание:

Медицинское видео: All about Mercury, the Liquid Metal | Element Series

По словам др. Адити Джа, главный врач онлайн-консалтинговой компании JustDoc, насморк может быть признаком инфекции. Бактерии, грибки и микробы, попавшие внутрь пупка и размножающиеся, могут вызвать заражение пупка. Это состояние обычно характеризуется запахом в области пупка, сопровождающимся белыми, желтоватыми или коричневатыми жидкостями. Если инфекция тяжелая, может возникнуть кровотечение в пупке. Вот некоторые из причин насморка, которые вы должны знать.

Причины насморка

1. Бактериальные или грибковые инфекции

Согласно исследованию, опубликованному на PLOS One, средний пупок содержит 67 видов бактерий, оба из которых приносят пользу опасным. Оставление грязного и влажного пупка может привести к тому, что вредные бактерии будут размножаться более плодородно. В результате хорошие бактерии в этом также теряют и заменяются плохими бактериями, которые могут вызвать инфекцию.

Помимо нечистоты, пирсинг пупка также является одним из факторов риска заражения. Открытые раны на проколотом пупке являются дверью для проникновения бактерий под кожу и заражения их.

Если вы инфицированы, обычно пупок жидкий с неприятным запахом. Кроме того, жидкость, которая выходит, может быть не прозрачной, но зеленой или желтой, сопровождаемой болью. Это указывает на воспаление или инфекцию.

Помимо бактериальных инфекций, причиной других насморка являются грибковые инфекции. Эта инфекция обычно вызывается Candida Albicansгрибок, который растет в темном и влажном месте, включая подмышки, пупок и пах. Инфекция обычно вызывает сыпь, сопровождающуюся зудом в зараженной области. Мало того, другие симптомы грибковых инфекций обычно сопровождаются выделением белой жидкости из пупка, которая является довольно густой.

2. Урахальная киста

Урахальная киста - это киста, которая образуется, если мочевые пути, связанные с пуповиной, не закрываются должным образом. Обычно это состояние возникает, когда плод все еще находится в утробе матери и все еще не закрывается должным образом до рождения ребенка.

В результате на этом комке может появиться отек, что приводит к инфекции. Если киста инфицирована, обычно жидкость в ней в виде слизи может выходить через пупок. Обычно жидкость, которая выходит, воняет. Другими симптомами урахальных кист являются болезненный желудок, лихорадка, комок в животе и боль при мочеиспускании.

3. Сальные кисты

Сальные кисты - это комки, которые могут образовываться в пупке и других частях тела в результате комков, которые встречаются в сальных железах кожи. Если киста инфицирована, обычно выходит густая желтая жидкость с неприятным запахом. Кисты также могут быть красными и опухшими.

4. Диабет

Согласно исследованию, опубликованному в журнале детской и подростковой гинекологии, люди с диабетом подвержены риску развития грибковых инфекций, в том числе в области пупка. Это связано с тем, что грибы едят сахар как источник энергии. Проблема в том, что высокий уровень сахара в крови является одной из характеристик диабета, которая не контролируется. Поэтому всегда следите за уровнем сахара в крови и другими жалобами на здоровье, которые могут возникнуть.

5. Хирургия

Операция на животе, такая как грыжа, может привести к выделению жидкости или гноя из пупка. Если эти побочные эффекты или осложнения возникают, немедленно обратитесь к врачу, потому что это маркер инфекции, который требует немедленного лечения.

Лечить насморк пупка

Лечение насморка с учетом причины. Если это вызвано грибковой и бактериальной инфекцией, врач обычно лечит его мазь с антибиотиком или крем и пудра или противогрибковый крем.

Однако, если причиной является киста, первым шагом обычно является лечение инфекции антибиотиками. Кроме того, можно сделать дренаж (небольшая операция по удалению кисты). Кисты все еще могут расти снова, поэтому для удаления кисты в целом необходима лапароскопическая или лазерная хирургия.

Старайтесь поддерживать здоровую пупок, регулярно чистя его каждый день. Кроме того, не помещайте никакие кремы или увлажнители в отверстие пупка, чтобы избежать избытка влаги, которая может сделать бактерии и грибки более плодовитыми.

Почему мой пупок жидкий? Это 5 возможных причин
Rated 5/5 based on 1461 reviews
💖 show ads