Почему люди часто слышат таинственные звуки, когда едут на горе?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Альпинизм является одним из естественных видов спорта, который любят многие люди. Для тех из вас, кто часто поднимается на гору, вы, возможно, слышали таинственные голоса, которые откуда-то приходят. На самом деле, может быть, ваши товарищи-альпинисты ничего не говорят во время поездки. Окружающее сообщество полагало, что это был шепот горного сторожа. Есть ли логическое объяснение этому? Узнайте через следующие отзывы.

Откуда появились таинственные звуки при подъеме на гору?

риск подняться в гору

Многие случаи показывают, что альпинисты часто слышат таинственные голоса во время катания в горах. Фактически, это часто связано с тем, что альпинисты теряются или попадают в аварию во время катания на горе.

Как только они слышат новости, люди обычно сразу же расценивают это как мистическое событие или сверхъестественное переживание без причины. На самом деле это событие можно объяснить научно.

Доктор Герман Бургер, руководитель Института неотложной медицинской помощи в горах Eurac Research Italy, рассказал «Живой науке», что атмосфера и высота горы могут на мгновение вызвать у людей «сумасшедшую» фазу. Чем выше позиция на горе, тем больше альпинисты могут уловить таинственные звуки, которые издаются.

По словам экспертов, это потому, что они испытывают психоз. Психоз - это психическое расстройство, из-за которого человеку трудно отличить реальность от галлюцинаций. Люди, которые испытывают психоз, как правило, не знают о том, что с ними произошло в то время.

Чем выше вы поднимаетесь, тем больше риск возникновения психоза

Об этом свидетельствует доктор Джереми Виндзор взобрался на гору Эверест в 2008 году. Поднимаясь на гору один, он почувствовал, что у него появился новый друг по имени Джимми, который пригласил его поболтать во время поездки. Но со временем его новый друг исчез бесследно.

В дополнение к последствиям психоза, эксперты считают, что таинственные голоса при езде на горе также связаны с псевдонимом высотной болезни. высотная болезнь, Высотная болезнь - это состояние, которое обычно поражает альпинистов на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Высота болезни часто встречается, когда организм не получает достаточного количества кислорода, вызывая головокружение, тошноту и нарушения равновесия.

Чем выше ваша позиция на горе, тем меньше кислорода доступно. Когда организму не хватает кислорода, приток крови к мозгу уменьшается и человек теряет фокус. Вот почему люди могут испытывать галлюцинации в тот момент, когда они достигают определенной высоты.

Итак, как бороться с галлюцинациями при восхождении на гору?

пища для альпинизма

Симптомы психоза и высотной болезни у альпинистов должны быть немедленно устранены, чтобы предотвратить риск несчастных случаев. Потому что болезнь может заставить кого-то вести себя странно и делать опасные вещи.

Например, вы можете услышать голос, который говорит вам сойти с тропы, пока вы, наконец, не потерялись на горе. В самых тяжелых случаях есть также альпинисты, которые чувствуют необходимость спрыгнуть, чтобы быстрее добраться до своего первоначального положения.

Симптомы галлюцинаций обычно уменьшаются после того, как альпинисты начинают спускаться с горы. Когда вы начнете спускаться с горы, у вас будет больше кислорода для дыхания. В результате ваш уровень сознания постепенно вернется к норме.

Чтобы предотвратить симптомы высотной болезни, убедитесь, что вы подготовили достаточно припасов, прежде чем подняться на гору. Если вы начинаете испытывать головокружение или теряете фокус, сделайте перерыв и немедленно выпейте много воды. Это может помочь удовлетворить потребность организма в кислороде и снизить риск возникновения кратковременных галлюцинаций.

Почему люди часто слышат таинственные звуки, когда едут на горе?
Rated 5/5 based on 1433 reviews
💖 show ads