Понимание анатомии мужского таза глубже, в комплекте с функциями и частями

содержание:

Таз представляет собой совокупность костей, расположенных ниже талии и служит буфером для органов в области живота. Таз также соединяет верхнюю и нижнюю части тела. Знаете ли вы, что таз женщины с тазом мужчины сильно отличается? У мужчин меньший размер таза, чем у женщин. Итак, каковы функции и части таза? Давайте посмотрим обзор анатомии таза у мужчин ниже.

Какова анатомия таза у мужчин?

Таз у мужчин имеет разные функции и размеры, чем у женщин. Размер таза у женщин, как правило, шире и неглубокий, поскольку он служит средством движения, а также беременности и родов. В то время как у мужчин, таз более оптимизирован как средство жеста.

Тазовая полость мужчины уже, чем у женщины, и сегмент между его сидячими костями также не такой широкий, как у женщины. Это связано с тем, что таз задуман как средство жеста у мужчин, в отличие от женщин, которые используют этот сегмент в качестве родового канала.

Разницу между мужской и женской костями таза можно увидеть на рисунке ниже.

источник: comportho.com

Тазовая кость состоит из трех составляющих костей, а именно бедренной кости, крестца и копчика. Сама тазобедренная кость состоит из трех составных частей: подвздошной кости, седалищной кости и лобка. Эти три части кости отделяются от рождения и затем соединяются при половом созревании.

1. Илиум

Среди трех костей, которые составляют бедренную кость, подвздошная кость является самой большой частью. Если вы заметили, подвздошная кость расширяется и образует изогнутое крыло, расположенное в верхней части вертлужной впадины. Илий имеет две поверхности:

  • Внутренняя поверхность - вогнутая форма, известная как подвздошная ямка, ее функция - место, прикрепленное к подвздошной мышце.
  • Выпуклая внешняя поверхность, известная как ягодичная поверхность, связана с ягодичной мышцей.

В дополнение к его изогнутой форме состав составных частей подвздошной кости также утолщает, который сформирует гребень подвздошной кости. Этот участок простирается от передней части подвздошной кости до задней части подвздошной кости.

2. Pubis

Лобок - это лобная часть бедренной кости. Обе лобковые части объединены симфизом лобка. Положение лобкового симфиза параллельно копчику, хотя у некоторых людей его расположение может различаться. Лобный симфиз, как правило, занимает центральное место в организме человека.

источник: comportho.com

3. Искья

Искья образует заднюю нижнюю часть бедренной кости. В седалищной кости есть две важные связки:

  • Крестцово-остистая связка - расположена от позвоночника до крестца, образует большое седалищное отверстие
  • Крестцово-туберкулезная связка - расположена от крестца до седалищной бугристости, образуя меньшее седалищное отверстие

Как упоминалось ранее, в дополнение к костям бедра есть копчик и крестец, которые также составляют кости бедра. Расположение копчика находится под крестцом. Таз образует позвоночник и гнездо тазобедренного сустава на теле.

Органы защищены в анатомии мужского таза

Тазовая кость у мужчин функционирует для защиты важных органов в ней, таких как главные органы пищеварения и репродуктивные органы.

В пищеварительных органах находится тонкая кишка, которая является самой длинной частью пищеварительного тракта, задача состоит в том, чтобы получать пищу и начинать ее переработку, одновременно поглощая питательные вещества для организма. Тонкая кишка связана с толстой кишкой в ​​нижней правой части брюшной полости. Предотвращение возврата пищи в тонкую кишку является обязанностью сфинктера мышц (специальный клапан, который автоматически открывается и закрывается при поступлении пищи).

В то время как мужские репродуктивные органы имеют свои собственные мышцы, мышцы полового члена, пещеристые тела, расположены по бокам полового члена. Когда происходит эрекция, кавернозные тела обычно наполняются кровью и заставляют половой член сжиматься. Когда половой член выпрямлен, появляется внутренний слой, называемый corpus spongiosum, все еще в упругом и эластичном состоянии.

Этот слой защищает мочеиспускательный канал - канал, по которому моча и сперма выводятся из организма - от эрекции до выделения спермы во время эякуляции. Выделение мочи из организма регулируется предстательной железой. Расположение предстательной железы находится над мочевым пузырем, где хранится моча.

Понимание анатомии мужского таза глубже, в комплекте с функциями и частями
Rated 4/5 based on 842 reviews
💖 show ads