Хватит сжигать мусор во дворе! Это опасность для здоровья

содержание:

Медицинское видео: Global Warming or a New Ice Age: Documentary Film

Сжигание мусора является одной из вредных привычек индонезийского народа, которую трудно устранить. Этот метод считается кратчайшим путем, чтобы избавиться от вонючих стеков мусора, которые могут быть гнездом болезней. Фактически, сжигание мусора на самом деле вызовет новые проблемы для здоровья окружающих. Вот объяснение.

Какие химические вещества содержатся в дыме в результате сжигания отходов?

загрязнение тормозит работу антибиотиков

По данным Scientific American, около 40 процентов отходов или эквивалентных 1,1 миллиарда тонн отходов в мире сжигаются на открытом воздухе. Когда вы сжигаете отходы, различные химические вещества, содержащиеся в нем, распространяются в воздух и вызывают загрязнение.

Ряд химических веществ из дыма от сжигания отходов представляет угрозу для здоровья. По данным Агентства по охране окружающей среды США, окись углерода и формальдегид (формалин) являются двумя основными веществами сгорания, которые вызывают большинство респираторных заболеваний.

По словам Кристины Видинмайер, исследователя из Национального центра исследований атмосферы, 29 процентов дыма от горения содержат мелкие металлические частицы, которые могут проникать прямо в легкие. Кроме того, 10 процентов содержания загрязняющих веществ в отходах содержит ртуть, а остальные 40 процентов содержат полициклические ароматические углеводороды (PHA).

Дым горения также содержит много других невидимых материалов, таких как хлористый водород, цианистый водород, бензол, стирол, мышьяк, свинец, хром, бензо (а) пирен, диоксин, фуран и ПХБ. Все эти химические вещества явно не предназначены для потребления человеком, потому что они угрожают здоровью.

Каковы опасности горящего мусора?

Когда мусор начинает накапливаться в мусорном ведре или на заднем дворе, вы можете подумать о том, чтобы сжечь его немедленно, чтобы он больше не накапливался. Не осознавая этого, вы начинаете отравлять себя, свою семью и других людей в окружающей вас среде.

Химические вещества из дымовых отходов могут не только непосредственно вдыхаться людьми, но также могут прикрепляться к объектам, которые находятся вокруг него. Например, деревья, растения в саду, поверхность земли и так далее.

Несмотря на то, что пожар потушен, вы все равно можете подвергаться воздействию химических веществ из отходов сгорания, когда вы едите фрукты и овощи, которые высажены в почве, подверженной воздействию пепла от сжигания. Будьте осторожны, дети могут также подвергаться воздействию, когда они касаются предметов в парке, которые подвергаются воздействию дыма от горения.

Если люди продолжают вдыхать эти химические вещества, то это может вызвать кашель, одышку, глазные инфекции, головные боли и головокружение. Если не контролировать, это состояние может увеличить риск заболеваний легких, нервной системы, сердечных приступов и некоторых видов рака.

Опасность сжигания мусора на этом не останавливается. Содержание диоксинов в пластиковых отходах обладает канцерогенными свойствами и может нарушить гормональную систему организма. Эти токсины также могут накапливаться в жировых отложениях и поглощаться плацентой ребенка у беременных женщин. Итак, совершенно очевидно, что сжигание мусора отрицательно сказывается на здоровье всех людей.

Итак, как правильно и безопасно управлять мусором?

Теперь вы уже знаете об опасности сжигания мусора для окружающей среды и здоровья. С этого момента немедленно прекращайте эти вредные привычки и переходите к более безопасному способу управления отходами.

Ниже приведены несколько простых советов, которые могут помочь уменьшить количество отходов без необходимости сжигать их.

  1. Избегайте отходов, Чем больше товаров для дома вы покупаете, тем больше мусора вы будете нести. Итак, купите достаточно продуктов питания или товаров для дома и выберите продукт с максимально простой упаковкой.
  2. повторное использование, Например, превращение использованных банок в горшки для растений или копилки, использованную одежду в тряпки или циновки и так далее.
  3. переработка, Используйте бывшие в употреблении предметы, которые еще можно использовать и перерабатывать в новые, экономичные и полезные предметы. Например, изготовление корзин из набора кофе-пакетов, газетных отходов в переработанную бумагу и так далее.
  4. Сделать компост, Вместо того, чтобы сжигать его, превратите оставшиеся пищевые ингредиенты и листья в компост для ваших растений.
  5. Утилизируйте мусор правильно, Вместо того, чтобы спешить сжечь его, выбросьте мусор в последнюю свалку. Фактически, сейчас есть много мест, которые способствуют переработке бытовой пластмассы в более полезные товары для дома.

Хватит сжигать мусор во дворе! Это опасность для здоровья
Rated 5/5 based on 1368 reviews
💖 show ads