У пожилых, пожилых людей часто бывают слезящиеся глаза. Почему?

содержание:

Медицинское видео: Laura Carstensen: Older people are happier

Слезы действительно помогают глазам оставаться влажными. Тем не менее, это не редкость, что даже испытывают чрезмерное производство слез, которые делают глаза насморк. Это часто случается с пожилыми людьми. Конечно, это состояние ухудшает зрение и вызывает дискомфорт. На самом деле, что вызывает слезотечение у пожилых людей?

Почему у пожилых часто бывают водянистые глаза?

Водянистые глаза являются обычным заболеванием для всех, но эту проблему часто испытывают люди старше 60 лет, цитируется Medical News Today. В отличие от слез, которые появляются во время смеха или зевания, у пожилых обычно слезящиеся глаза.

На самом деле, слезы очень необходимы, чтобы сохранить глаза здоровыми и поддерживать четкое зрение. Но если производство лишних слез, то это условие может фактически мешать зрению.

Причины водянистых глаз - инфекции и аллергии. Однако есть и другие причины, которые чаще всего вызывают это состояние, а именно сухие глаза. Да, сухие глаза на самом деле стимулируют чрезмерную выработку слез.

Пожилые люди часто жалуются на сухость глаз и, в конечном итоге, их глаза постоянно текут. Почему это случилось?

Видите ли, мейбомовая железа, которая находится за веками, отвечает за выработку жирных веществ, которые помогают глазам оставаться смазанными. Когда мейбомиевая железа воспалена или известна какдисфункция мейбомиевой железы (MGD), глаза не могут быть смазаны оптимально, что в конечном итоге приводит к сухости глаз. Ну, вот где дополнительные слезы начинают производить больше, чем обычно.

Другие причины водянистых глаз у пожилых

Мало того, что с возрастом обычно состояние нижнего века также уменьшается. Это мешает слезам «течь» по правильному пути к слезе (пункту), так что слезы накапливаются и выглядят водянистыми.

Кроме того, есть несколько других условий, которые вызывают водянистые глаза у пожилых людей, а именно:

  • Инфекция роговицы.
  • Открытые раны на роговице (язва роговицы).
  • Аллергия.
  • Принимайте определенные лекарства.
  • Признаки проблем со здоровьем, таких как заболевания щитовидной железы.

Тогда есть ли способ сделать это?

Водянистые заболевания глаз, которые поражают пожилых людей, можно лечить дома несколькими простыми способами, такими как:

1. Отдыхай глазами

пожилые люди часто вздремнут

Если внезапно появляются слезящиеся глаза, вам следует на некоторое время прекратить работу, которую вы делаете, будь то просмотр телевизора, чтение книги и так далее. Вместо этого сделайте перерыв, закрыв глаза.

2. Использование глазных капель

как использовать глазные капли

Чрезмерное слезотечение обычно вызывается сухостью глаз. Поэтому, прежде чем глаза полностью высохнут, хорошо капать искусственные слезы. Вы можете получить его в виде глазных капель, которые продаются на рынке. Выберите тот, который лучше всего подходит для ваших глаз.

3. Сожмите глаза

Компрессы для глаз могут быть одной из правильных альтернатив для лечения сухих глаз. Хитрость заключается в том, что вымачивая ткань в теплой воде, а затем помещая ее над глазами, аккуратно массируя на веках.

Когда следует обратиться к врачу?

Не стоит недооценивать водянистые состояния глаз у пожилых людей, особенно если они сопровождаются покраснением глаз, болью в глазах, даже производство слез не остановится надолго. Обычно, если производство слез больше не является нормальным, врач назначит несколько препаратов, включая антибиотики, если это состояние вызвано бактериальной инфекцией.

В некоторых случаях, для суженного слезного протока в веке, это может быть обработано хирургическим путем, чтобы открыть заблокированный слезный проток. Конечно, лечение водянистых глаз у пожилых людей регулируется с учетом состояния ваших глаз.

У пожилых, пожилых людей часто бывают слезящиеся глаза. Почему?
Rated 5/5 based on 1615 reviews
💖 show ads