Готу Кола, травяные растения с множеством преимуществ

содержание:

Медицинское видео: VEGAN 2017 - The Film

Центелла азиатскаяака готу кола, или более известный как готу кола, это дикое растение, которое много растет в Китае, Индонезии, Японии и Индии. С тысячелетия назад Centella asiatica называют многолетним растением, которое используется для лечения различных заболеваний. Многочисленные преимущества готу колы привлекают многих экспертов для дальнейшего изучения эффективности этого растения. Было доказано, что некоторые его свойства помогают лечить определенные заболевания. В этой статье вы найдете множество преимуществ для готу колы для здоровья.

Различные преимущества готу колы для здоровья

1. Ускорить заживление ран

удалить шрамы

Последнее исследование, проведенное в апреле 2018 года, рассматривало преимущества готу колы для уменьшения рубцов после операции. В результате у пациентов, которые регулярно принимают экстракт листьев готу колы после операции, происходит более быстрый процесс заживления. Фактически, появление рубцовой ткани в области бывшего хирургического разреза также имеет тенденцию быть меньше.

Не только это, Центелла азиатская aka gotu kola также можно использовать как мазь ожоги. Это основано на сообщениях, опубликованных в журнале медицина, В отчете было известно, что у пациента были ожоги, и он сразу же применил мазь с экстрактом листа. Центелла азиатская поврежденная область испытывает более быстрый процесс заживления. Эта травяная мазь также помогает снизить риск заражения кожи.

Эта польза от готу колы была известна веками. Да, традиционно готу кола издавна использовалась для лечения мелких травм. Химический ингредиент, известный как тритерпеноид, ускоряет заживление ран, повышает уровень антиоксидантов и обеспечивает кровоснабжение поврежденного участка.

2. Ровный кровоток

советы по уходу за потрескавшимися ногами

Готу кола может помочь уменьшить отек и гладкий кровоток у людей, которые имеют его варикозное расширение вен и венозная недостаточность, который является состоянием, которое заставляет кровь скапливаться в ногах. Другие исследования, опубликованные в журнале ангиология также показывает, что готу кола полезна для лечения венозной гипертонии.

Систематический обзор журнала обнаружил, что Центелла азиатская помогает уменьшить симптомы венозной недостаточности. Известно, что такие симптомы, как боль, отек и жалобы на тяжесть в ногах, уменьшаются из-за использования этих трав. Считается, что преимущества этого растительного экстракта происходят от тритерпенов в листьях, которые обладают противовоспалительными свойствами. Известно также, что это химическое содержание стимулирует образование коллагена и гликозаминогликанов, которые стимулируют заживление ран.

3. Маскировка растяжки

Советы по предотвращению растяжек во время беременности

На основе исследования Проведенный в 2013 году, известно, что это одно растительное растение может маскировать его внешний вид. растяжки на коже. Это вызвано терпеноидными соединениями, содержащимися в Центелла азиатская помогает увеличить выработку коллагена в организме. Помимо помощи маскировать растяжки существующие, эти соединения также помогают предотвратить появление растяжки новый.

4. Улучшить когнитивную функцию мозга

человеческий мозг

небольшое исследование В 2016 году проводилось сравнение воздействия экстракта готу колы и фолиевой кислоты на улучшение функции мозга после инсульта. Из этих исследований было известно, что Готу Кола и фолиевая кислота оба полезны для улучшения работы мозга. Тем не менее, эксперты обнаружили, что готу кола эффективнее улучшает память человека после инсульта, чем фолиевая кислота.

Отдельное исследование то, что было сделано на мышах, также обнаружило нечто подобное. Хотя это может улучшить функцию мозга у молодых и старых мышей, этот эффект является более оптимальным у пожилых мышей.

5. Помогает лечить болезнь Альцгеймера

мозжечок

Центелла азиатская обладает способностью улучшать память и нервные функции. Увеличение обеих функций может помочь в леченииБолезнь Альцгеймера, Фактически, одно исследование на мышах показало, что экстракт листьев готу колы оказывал положительное влияние на лечение поведенческих нарушений у мышей, страдающих болезнью Альцгеймера.

На основании исследований было установлено, что экстракт готу колы способен защищать клетки мозга от отравления. Кроме того, это растение может защищать клетки мозга от образования бляшек, которые вызывают болезнь Альцгеймера.

Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы гарантировать преимущества готу колы в лечении болезни Альцгеймера. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать фитотерапию. Важно помнить, что, хотя природные, травяные лекарства не всегда безопасны.

6. Снимает беспокойство и стресс

диазепам это лекарство

Содержание тритерпеноидного соединения в готу коле снова приносит много пользы для вашего организма. Одним из них является облегчение тревоги и стресса.

Влияние готу колы на функцию мозга также может сделать его эффективным антидепрессантом. исследование поддержать эти выводы. Исследования, проведенные на 33 человеках с генерализованным тревожным расстройством, показали, что экстракт готу колы, потребляемый в течение 60 дней, может уменьшить стресс, беспокойство и даже депрессию. Затем эксперты заподозрили, что экстракт готу колы можно использовать вместо антидепрессантов.

Другое исследование с участием животных показало, что центелла азиатская обладает противомасковым действием на самцов мышей, которым не хватает сна в течение 72 часов. Да, недостаток сна может вызвать беспокойство, окислительный стресс и даже воспаление нервов. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить эти выводы.

Потенциальные побочные эффекты, стоящие за множеством преимуществ Готу Кола

хотя Центелла азиатская имеет много преимуществ для организма, этот травяной также имеет риск побочных эффектов, которые вы не должны недооценивать. Некоторые побочные эффекты, которые могут возникнуть из-за использования этих трав, включают головную боль, боль в животе, тошноту и рвоту, головокружение, жжение или жжение кожи и аллергические реакции.

Прием низких доз и постепенное увеличение дозы может помочь вам снизить риск побочных эффектов. Если вы используете мазь Готу Кола, слегка нанесите ее на локти или тыльную сторону ладони, чтобы увидеть эффект, прежде чем использовать ее в проблемном месте. Эти травы также не следует употреблять в долгосрочной перспективе. В идеале готу кола потребляется от двух до шести недель. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, чтобы продлить период использования Готу Кола.

Также важно проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства, которые направлены на лечение проблем со здоровьем. Причина в том, что польза от готу колы для преодоления проблем со здоровьем все еще требует дальнейших исследований. Также имейте в виду, что добавки или растительные лекарственные средства, содержащие готу колу, не обязательно безопасны. Рекомендуется проконсультироваться с врачом о безопасности, способах применения и дозе применения.

Готу Кола, травяные растения с множеством преимуществ
Rated 5/5 based on 1283 reviews
💖 show ads