Может ли чесотка передаваться через домашних животных?

содержание:

Чесотка, также известная как чесотка, является кожной инфекцией из-за укусов клещейСаркопт скабией, Чесотка вызывает сыпь с упругим видом, как прыщ или небольшую рану на поверхности кожи, которая ощущается очень зудящей. Зуд обычно усиливается ночью. Чесотка очень легко передается от человека к человеку, но может ли цинга передаваться через домашних животных? Потому что клещи, вызывающие чесотку, также часто встречаются у кошек или собак. Узнайте ответ в следующем обзоре.

Цинга обычно распространяется в одной среде

Поскольку он очень легко передается при физическом контакте, обычно чесотка часто встречается в одной семье, детском саду, общежитии, спортивной команде или в тюрьме одновременно.

Хотя цинга легко передается от человека к человеку, этот процесс не прост. Новая чесотка может распространяться от прямого физического контакта между кожей, которая является тесной, плотной, повторяющейся и длится длительное время на регулярной основе. В исключительных условиях, таких как дома и общежития, возможность прямого контакта с кожей, например, держаться за руки или спать вместе, более распространена. Чесотка также может передаваться половым путем и через личные вещи, которые используются поочередно, такие как одежда, полотенца или сон на постельном белье с людьми, которые являются чесоткой.

Передача чесотки может занять около 2-4 недель, и вы можете передать другим, прежде чем почувствуете симптомы самостоятельно.

Таким образом, если вы впервые встречаетесь с человеком, у которого чесотка и он лишь один раз пожимает руку или обнимает, вы, скорее всего, останетесь в безопасности от передачи этой болезни.

Может ли чесотка проходить через домашних животных?

табу для чесотки

Клещи, вызывающие чесотку, также живут на коже пушистых домашних животных, таких как собаки, кошки и хомяки или морские свинки. Вот почему эти животные также подвержены заражению чесоткой.

Между тем, уход за домашними животными требует тесных, повторяющихся и длительных физических взаимодействий. Например, лаская, обнимая, расчесывая волосы, прося его поиграть, вымыть их. Итак, могут ли люди заразиться цингой от своих питомцев?

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний,люди не могут заразиться чесоткой от животных домашнее животное. Почему же люди и животные не могут заболеть чесоткой?

Цинга не может передаваться человеку от животных из-за различных видов клещей, которые ее вызывают. Что вызывает чесотку у людей, это тип клеща Саркопт скабией сортахоминис, в то время как у животных Notoedres cati.

Когда клещиNotoedres catiпереходя от животного к человеку, эти клещи погибнут через 2-3 дня, прежде чем они успеют даже вставить яйца в кожу человека. Эти виды клещей также быстро умирают в помещении с температурой ниже 50º по Цельсию.

Таким образом, вы не получите чесотку от домашних животных. Однако, скорее всего, все еще будет реакция кожного зуда или инфекции, которая, к счастью, быстро исчезнет.

Как не заразиться от цинги?

Рубашка поцелуя

Лучший способ предотвратить передачу чесотки - избежать или уменьшить прямой контакт с кожей людей, которые страдают от чесотки.

Если вы живете у того же человека, у которого есть это заболевание, не надевайте ту же одежду, полотенца, простыни или наволочки или матрасы. Также избегайте секса или совместного проживания с инфицированным человеком. Чем более частый или длительный контакт между скинами, тем выше риск развития цинги.

Затем постирайте одежду, полотенца, простыни или другие предметы, которые могут быть местом, где могут оставаться клещи с горячей водой. Обязательно мойте его отдельно и тщательно смойте, затем высушите на солнце.

Что касается предметов, которые нельзя мыть, таких как домашние ковры, их следует регулярно чистить пылесосом. Поддерживайте комнатную температуру, особенно в спальне, будьте теплыми или открывайте занавески каждое утро до полудня, чтобы солнечный свет все еще мог проникнуть и убить клещей.

Может ли чесотка передаваться через домашних животных?
Rated 4/5 based on 1669 reviews
💖 show ads