7 причин болезненных сосков молочной железы, которые являются нормальными и должны быть проверены врачом

содержание:

Медицинское видео: What Happens to Your Body While You Are Having Sex?

Боль в сосках чаще всего испытывают женщины. Это всегда признак симптомов рака молочной железы? Не обязательно Есть много возможных причин воспаленных сосков, которые более естественны, чем это, но также не означают, что вы недооцениваете жалобу.Смотрите здесь полный обзор.

Различные причины боли в сосках, от естественных до опасных

1. Трение с бюстгальтером

Ношение бюстгальтера узкого или даже слишком большого размера может привести к трению между тканью и кожей соска во время движения. Это то, что тогда вызывает раздражение и причиняет боль соску. Фактически, кожа соска может стать сухой и потрескавшейся.

Поэтому убедитесь, что вы используете бюстгальтер подходящего размера и заставляете его впитывать пот. Также включает в себя ваш спортивный бюстгальтер. Чтобы уменьшить риск трения сосков при выполнении упражнений, вы можетеприкрепите хирургическую ленту или хирургическую ленту.

2. Аллергия или атопический дерматит

Как кожные аллергические реакции, так и симптомы атопической экземы обычно характеризуются красноватой кожной сыпью, зудом и раздражением. Если это влияет на область вашей груди, соски также могут болеть.

Существуют различные продукты по уходу за телом, которые могут вызвать раздражение в сосках, такие как:

  • Лосьон для тела
  • моющее средство
  • Банное мыло
  • Смягчитель одежды
  • духи
  • Ткань (например, шерсть)

Для лечения этих кожных реакций обычно используют безрецептурные противовоспалительные кремы в аптеках. Но если раздражение усиливается и сыпь появляется все больше и больше после приема препарата, толучше проконсультироваться с врачом.

3. Гормональные изменения

Гормональные изменения во время ПМС могут вызывать боль в сосках и глубокий отекза несколько дней до начала менструации. Это вызвано повышением уровня эстрогена и прогестерона, которые более концентрированы в груди.

После начала вашего периода эта жалоба, как правило, проходит.Однако, если до нескольких дней до окончания менструации соски все еще болят, вам следует проконсультироваться с врачом.

4. Чрезмерное сексуальное возбуждение

Иногда чрезмерная сексуальная стимуляция в области груди можетвызывая боль в сосках, потому что она становится слишком чувствительной. Это обычно временно и исчезнет само по себе, как только стимул будет остановлен. Предпочтительно, сначала уменьшите фокус «игры» на области сосков и перенесите стимуляцию на другие области.

Кроме того, чтобы снова предотвратить боль в сосках, используйте подходящий увлажняющий крем, который не вызывает раздражения кожи.

5. Инфекция

Раны, возникающие из-за трения, царапин аллергического зуда, даже от раздражения сосков из-за грудного вскармливания, могут перерасти в инфекцию, если ее продолжать оставлять. В дополнение к причинению боли соску, инфекция может также увеличить рискКандидоз грибковые кожные инфекции, вызванные Candida Albicans.

Кандидозные инфекции вызываютжгучая боль, похожая на жжение, и не исчезает даже при уменьшении трения. Другими симптомами цвета соска будут ярко-розовый и красная ареола. Чтобы предотвратить ухудшение инфекции, вы должны проконсультироваться с врачом.

6. Беременность и кормление грудью

Боль в сосках также может возникать во время беременности и кормления грудью, опять же, потому что на нее влияют гормональные изменения.

Особенно если метод кормления грудью или положение ребенка при сосании неправильное, поэтому ребенок постоянно кусает сосок, а не сосет. Грудное вскармливание ребенка, который прорезывает зубы, также может вызывать то же самое.

7. Рак молочной железы

Некоторые случаи воспаленных сосков также могут быть вызваны болезнью Пейджета. Как сообщается на странице Национального института рака, молочная железа Paget является формой редкого рака молочной железы, при котором все раковые клетки собираются вокруг соска.

Обычно этот рак поражает проток внутри соска, затем распространяется на поверхность соска, а затем распространяется на ареолу, вызывая темный круг вокруг соска. Часто этот рак вызывает боль в одном из сосков в зависимости от части пораженной груди.

Помимо боли, существуют и другие симптомы, а именно:

  • Плоские соски или уходят внутрь
  • Из сосков выходит желтоватое вещество или кровь
  • Зуд и покалывание
  • Кожа соска красноватая, морщинистая, покрытая коркой или чешуйчатая вокруг сосков и ареолы

Если вы испытываете это состояние, вам следует немедленно обратиться к врачу.

7 причин болезненных сосков молочной железы, которые являются нормальными и должны быть проверены врачом
Rated 5/5 based on 2302 reviews
💖 show ads