6 заболеваний, которые вызывают боль в желудке при кашле

содержание:

Как правило, состояние желудка болит при кашле, что обычно случается. Когда вы кашляете, большинство мышц тела сокращаются, особенно мышцы груди, диафрагмы и брюшной полости. Этот процесс сокращения требует энергии для удаления кашля из дыхательных путей. Что ж, мышцы, которые сокращаются, часто устают, и возникает боль. Такое состояние может возникнуть, если кашель длится дольше.

Однако, если кашель, который вы испытываете, не является болью в мышцах живота, а болезненной болью в животе, могут быть другие причины, которые сопровождают его.

Есть несколько заболеваний, которые сопровождают симптомы боли в животе при кашле

Боль и боль в животе, как правило, усиливаются при движении или чрезмерном кашле. Если ощущаемая вами боль усиливается при кашле, вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Вот некоторые заболевания, которые могут вызвать боль в животе при кашле:

1. Кисты яичников

Большинство женщин будут испытывать кисты яичников в течение своей жизни. Кисты яичников - это состояние появления заполненного жидкостью мешочка, обнаруженного в яичнике или прикрепленного снаружи. Кисты яичников могут вызвать сильную боль в области живота и таза при хроническом кашле. Рекомендуется обратиться к врачу для дальнейших действий.

2. Тазовое воспаление

Воспаление тазовых органов - это заболевание, которое может развить инфекции шейки матки, яичников, матки и маточных труб. Это заболевание обычно вызывается бактериями, которые передаются половым путем.

Одним из симптомов является боль в животе при кашле, и это состояние может привести к внематочной беременности или даже бесплодию у женщин, если оно не диагностировано на ранней стадии.

4. Аппендицит

Аппендицит, или аппендицит, - это состояние, при котором кишечник приобретает бактериальную инфекцию и воспаляется. Если не лечить, аппендицит становится опасным для жизни состоянием, потому что ваш аппендикс полон гноя и подвержен риску увеличения разрыва (разрыв кишечной ткани). Аппендикс может повредить, если вы делаете чрезмерные движения, он может даже повредить, когда вы кашляете или смеетесь.

5. Обструкция в кишечнике

Когда ваш кишечник заблокирован хирургическим путем или инфекцией, это может привести к закупорке. Эти блокировки могут включать давление в области малого таза, боль в области пупка, боль в животе при кашле, тошноту и даже хронический запор.

6. Боль в круглой связке у беременных

Боль в круглой связке это состояние, при котором беременная женщина чувствует боль на определенной стороне живота. Обычно это состояние ощущается во втором триместре. Эта болезненная связка находится в малом тазу и окружает матку. Во время беременности матка будет расширять брюшную полость и растягивать связки. Боль в животе при кашле иногда является воздействием, которое вы можете получить в этом состоянии.

6 заболеваний, которые вызывают боль в желудке при кашле
Rated 5/5 based on 1871 reviews
💖 show ads