5 мифов о соевых бобах, которые вы должны оставить

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Вы любите тофу, темпе или соевый соус? Если да, возможно, вы уже знакомы с основными ингредиентами приготовления этих трех продуктов, а именно соевых бобов. Да, соевые бобы являются одним из видов бобов, которые полезны для здоровья. Тем не менее, есть еще много мифов о соевых бобах, которые сомнительны в обществе. Что-нибудь, а?

Миф 1: соя может мешать плодовитости

бесплодный и бесплодный

Может ли употребление большого количества соевых бобов влиять на фертильность женщин? Многие считают, что соевые бобы содержат фитоэстрогены, которые являются природными химическими соединениями, которые могут влиять на эндокринную систему и вызывать проблемы с фертильностью.

Фактически, различные другие исследования на самом деле утверждают, что употребление сои может, естественно, помочь женщинам, которые готовятся к беременности. Это утверждение подкрепляется проведенным в долгосрочной перспективе исследованием, которое показывает, что женщины, потребляющие большое количество источников животного белка (мяса, молочных продуктов или яиц), подвергаются большему риску возникновения проблем с фертильностью по сравнению с употреблением растительных источников белка.

Фактически, исследователи пришли к выводу, что добавление одной порции орехов, включая соевые бобы, горох и обработанные соевые бобы регулярно в ежедневный рацион, полезно для репродуктивного здоровья женщин. Итак, этот один соевый миф не подтвердился.

Миф 2: соя не является хорошим источником белка

соя увеличивает риск заболевания раком

На самом деле, соевые бобы способны поставлять большое количество белка с гораздо более низким содержанием калорий, чем источники животного белка. Мало того, что соевые бобы также содержат все виды незаменимых аминокислот, которые нужны организму, богаты клетчаткой, антиоксидантами, не содержат холестерина и не содержат насыщенных жиров, которые обычно содержатся в продуктах животного происхождения.

Вот почему соевые бобы считаются одним из источников пищи, богатых различными важными питательными веществами. Даже если вы приготовите чашку соевых бобов, она внесет в организм 22 грамма белка, что почти равняется употреблению одной порции мясного стейка.

Миф 3: соя может вызвать рак молочной железы

соя лечит рак молочной железы

Немало людей, которые сомневаются в пользе сои из-за содержания в ней фитоэстрогенов. Известно, что причина, по которой фитоэстрогены имеют структуру, сходную с эстрогеном, вызывает рост раковых клеток в организме. Конечно, это ложный миф сои.

Различные исследования показали, что употребление в пищу большого количества соевых бобов не приводит к росту рака молочной железы у женщин. Наоборот, считается, что соевые бобы снижают риск рака молочной железы.

Согласно сообщению со страницы WebMD, исследование, проведенное на 73 000 китайских женщин, показало, что женщины, которые потребляли не менее 13 г соевых бобов в день (примерно от одной до двух порций соевых бобов), имели на 11% меньший риск рака молочной железы, чем женщины, которые ели соевые бобы менее чем 5 г в день. день

По словам доктора Марлин Майерс, глава американской программы по лечению рака Лангоне в США, некоторые люди, которые едят большое количество соевых бобов с раннего возраста, более защищены от риска рака молочной железы в более позднем возрасте.

Это утверждение было также подкреплено анализом 8 исследований, которые показали, что женщины, которые потребляли большое количество соевых бобов, на 29 процентов реже заболевали этой болезнью, чем женщины, которые употребляли только меньшее количество соевых бобов.

Миф 4: больные раком молочной железы не должны есть соевые бобы

характеристика рака молочной железы является исходной особенностью рака молочной железы, особенностью раковых образований молочной железы, причиной рака молочной железы, особенностью рака молочной железы на ранней стадии

Вы когда-нибудь слышали об этом мифе о соевых бобах? Да, некоторые люди рекомендуют избегать соевых бобов во время лечения рака молочной железы. Но опять же, это не должно восприниматься как должное.

Потому что исследование, проведенное на 9500 женщин в Соединенных Штатах и ​​Китае, доказало, что женщины, которые регулярно едят соевые бобы, снижали риск появления рака снова на 25 процентов по сравнению с женщинами, которые ели только небольшое количество соевых бобов.

Помимо свежих соевых бобов в исследование были включены некоторые обработанные продукты из соевых бобов, а именно тофу и соевое молоко.

Миф 5: мужчины не могут есть сою

польза соевых бобов

Оказывается, миф о соевых бобах скрывается не только среди женщин. Содержание фитоэстрогенов в соевых бобах также связано со снижением уровня тестостерона у мужчин. Мужчины, которые едят большое количество сои, как правило, имеют более низкие концентрации спермы (но все еще в пределах нормы), чем мужчины, которые не едят сою.

Несмотря на это, исследования, которые доказывают это, все еще очень ограничены и их немного. Фактически, исследователи отметили, что были другие факторы, такие как ожирение и избыточный вес, которые были у большинства мужчин с относительно меньшим количеством сперматозоидов.

Это утверждение было поддержано диетологом Нэнси Чэпман, RD, MPH, которая заявила, что не было никакой связи между потреблением соевых бобов с качеством спермы и мужской фертильностью. Более того, исследование, проведенное Чаварро и его коллегами, показало, что не соевые бобы приводили к снижению количества сперматозоидов у мужчин, но чрезмерному весу и общему нездоровому образу жизни.

Вот почему нет убедительных доказательств того, что соевые бобы могут снизить мужскую фертильность. Поэтому мужчинам, которые любят есть свежие соевые бобы и другие соевые бобы, вам больше не нужно беспокоиться.

По сообщению Huffington Post, мужчины могут получить много пользы от употребления соевых бобов, одно из которых может снизить риск рака простаты.

5 мифов о соевых бобах, которые вы должны оставить
Rated 5/5 based on 1532 reviews
💖 show ads