Грипп может быть опасным для диабетиков, вот объяснение

содержание:

Медицинское видео: Can you Cure Diabetes? | Does Fat cause Type 2 Diabetes?

Для нормальных людей грипп может быть относительно легким заболеванием. Однако, если у вас диабет, грипп может быть одной из болезней, о которых вам нужно знать. Опасность гриппа для диабетиков может привести к другим осложнениям, которые усугубляют состояние диабета. Вот объяснение.

Что такое диабет?

Диабет - это состояние, при котором уровень сахара в крови человека становится высоким. Высокий уровень сахара в крови вызван неспособностью инсулина помочь глюкозе во время метаболического процесса. В результате сахар, который должен расщепляться в клетках организма на энергию, становится свободно текущим в кровотоке.

Диабет не может быть вылечен. Это заболевание можно контролировать только для предотвращения возникновения различных осложнений. Когда диабет не контролируется, уровень сахара в крови, который слишком долго течет в крови по всему телу, будет оказывать неблагоприятное воздействие на весь организм, например, появление жировых закупорок в кровеносных сосудах (атеросклероз), которые делают кровеносные сосуды жесткими.

Когда у человека диагностируется диабет (диабет 2 типа), то на протяжении всей своей жизни он должен соблюдать диету и вести здоровый образ жизни, включая регулярные физические упражнения. Таким образом, уровень сахара в крови диабетиков может оставаться в пределах нормы. Когда сахар в крови больше не может контролироваться здоровой диетой и образом жизни, он принимает лекарства и, возможно, даже вводит инсулин, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

Тем не менее, есть исключение для диабетиков 1 типа, другого типа диабета. Люди с диабетом 1 типа нуждаются в инсулине с первого дня диагностики, потому что бета-клетки в их поджелудочной железе повреждены, поэтому они не могут производить инсулин.

Итак, каковы опасности гриппа для диабетиков?

В основном, почти каждая болезнь имеет свои опасности, в том числе грипп или, как правило, называется гриппом. Однако у диабетиков влияние гриппа может быть в три раза больше, чем у тех, у кого нет диабета.

Люди с диабетом обычно имеют больший риск заболеть гриппом по сравнению с теми, у кого нет диабета. Диабетикам (людям с диабетом), у которых грипп, возможно, придется столкнуться с трудностями контроля сахара в крови.

Грипп - вирусная инфекция, которая может легко заразить любого. Передача обычно осуществляется по воздуху или в контакте. Сам грипп бывает разных типов, но наиболее распространенным является грипп типа А. Некоторые симптомы гриппа, которые больше не могут быть вам чужды, - это боль и боли в суставах, горячие глаза, лихорадка, кашель, боль в горле, насморк, и головные боли.

Опасность гриппа для диабетиков, как и других вирусных инфекций, может вызвать высокий уровень сахара в крови и увеличить риск серьезных краткосрочных осложнений, таких как гипогликемия. Людям с сахарным диабетом, которые заболевают гриппом и уровень сахара в крови которых превышает 250 мг / дл, вам также следует пройти тест, чтобы определить количество кетонов в организме. Если его не контролировать, то избыток кетона может вызвать кетоацидоз, который приводит к коме или даже смерти.

Диабетики обычно имеют более низкую иммунную систему по сравнению со здоровыми людьми для борьбы с инфекцией. У нормальных людей грипп можно вылечить без лекарств и полагаться только на иммунную систему. Тем не менее, диабетики нуждаются в дополнительном внимании при лечении этого заболевания. На самом деле, вы можете получить лечение в больнице из-за гриппа.

Нужны больные диабетом, чтобы получить вакцину против гриппа?

Опасность гриппа для диабетиков - это более высокий риск возникновения серьезных осложнений из-за гриппа. Одним из осложнений, которые могут возникнуть из-за гриппа, является легочная инфекция, которая может развиться в пневмонию. Другие осложнения, которые могут возникнуть, хотя в очень редких случаях, это тонзиллит, менингит и энцефалит.

Видя опасность гриппа для людей с диабетом, или осложнений, которые могут возникнуть, получение вакцин против гриппа важно для диабетиков. Вакцинация против гриппа у больных диабетом должна проводиться один раз в год, учитывая, что иммунитет будет снижаться с возрастом.

Как сообщается на веб-сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний, было показано, что регулярное введение противогриппозных вакцин снижает риск развития гриппа у диабетиков. Также известно, что введение вакцины против гриппа снижает уровень госпитализации у диабетиков на 79 процентов.

Что я должен сделать, чтобы избежать гриппа?

Получение вакцины против гриппа является одним из мудрых шагов в снижении риска простуды и предотвращения опасности гриппа для диабетиков. Тем не менее, следует понимать, что грипп - это самое заразное заболевание, когда вы вдыхаете из того же места. Для этого вы должны быть в состоянии предпринять ряд дополнительных мер предосторожности, таких как закрытие рта во время кашля, старательное мытье рук и избегание многих мест, зараженных вирусом гриппа. Поднимите свою выносливость, употребляя в пищу здоровую пищу.

Руководство для людей с диабетом, когда они заболевают гриппом

Если у вас диабет, у вас хороший контроль или нет, и у вас простуда, следуйте приведенным ниже рекомендациям, чтобы не увеличивать опасность гриппа для диабетиков и избегать осложнений, а именно:

  • Обязательно продолжайте принимать лекарства от диабета, включая инсулин, в дополнение к лекарству от простуды. Проконсультируйтесь с врачом о том, как лучше принимать лекарства, особенно если вы не можете есть из-за гриппа, от которого страдаете
  • Проверяйте уровень сахара в крови каждые четыре часа
  • Ешьте жидкости (пейте много) больше, чем обычно, и старайтесь есть в соответствии с обычной порцией. Если вы не можете есть, употребляйте жидкости, которые также содержат углеводы. Это делается для того, чтобы вы получали необходимое количество калорий, чтобы предотвратить риск гипогликемии
  • Контролируйте свой вес. Потеря веса без каких-либо действий является одним из признаков высокого уровня сахара в крови
  • Также проверяйте температуру своего тела каждое утро и ночь. Лихорадка является признаком инфекции, которую у диабетиков лечить труднее.

Некоторые люди с диабетом обычно не чувствуют голод или жажду, когда у них грипп. Тем не менее, по-прежнему есть здоровую пищу и пить достаточное количество воды может помочь сохранить стабильный уровень сахара в крови. Придерживайтесь лечения, рекомендованного вашим врачом, продолжая лечить ваш диабет. Некоторые виды лечения гриппа могут вызвать повышение уровня сахара в крови, поэтому важно регулярно контролировать состояние сахара в крови.

Вы должны проверять уровень сахара в крови чаще, чем обычно, потому что грипп также влияет на уровень сахара в крови. Чем раньше вы поймете, что ваш уровень сахара в крови находится в количестве, которое не должно быть, тем раньше вы сможете справиться и предотвратить опасность гриппа у диабетиков, которые могут вызвать осложнения.

Грипп может быть опасным для диабетиков, вот объяснение
Rated 4/5 based on 2208 reviews
💖 show ads