Может плавать, когда ваша кожа прыщей?

содержание:

Медицинское видео: 11 Common Mistakes About Sunscreen And How To Choose The Best One

Без сомнения, есть много преимуществ, которые вы получаете от этого вида спорта. Плавание не только помогает вам похудеть, но и делает ваше тело более расслабленным. Однако что делать, если вы хотите плавать, когда появляются прыщи? Правда ли, что плавание, когда пятнистость только усугубляет состояние лица?

Он сказал, что вода в бассейне может сделать акне хуже?

инфекция уха пловца

Наличие лицевого прыща, кажется, заставляет большинство людей беспокоиться о чем-то. От боязни подвергнуться воздействию пыли, боязни есть орехи и молочные продукты до боязни плавать из-за грязной воды. Все эти страхи в основном едины, страх от угрей становится хуже. Однако не допустимо ли плавать и усугублять эту проблему с кожей?

Бассейны очень уязвимы для грязных и загрязненных. Как нет, моча, пот, слюна и различные средства по уходу, используемые пловцами, могут загрязнять воду в пруду. По этой причине воду в бассейне обычно очищают с использованием вещества, называемого хлором (хлор). Хлор помогает убивать вредные микроорганизмы в прудовой воде.

Ну, потому что обычно люди с прыщами с кожей, которая довольно чувствительна к химическим веществам, на самом деле имеют проблемы с хлором. Люди с угревой кожей имеют проблемы, если химическое содержание в бассейне, хлора, может ухудшить их прыщи.

Хлор может сделать ваше лицо сухим

ретиноевая кислота от прыщей

Исследование, опубликованное в The Journal of Dermatology, обнаружило доказательства того, что хлорированная вода действительно может сделать кожу очень сухой. Потому что хлор может снизить способность кожи поддерживать влажность. Кроме того, исследования также показывают, что люди, которые страдают от атопического дерматита, более чувствительны к хлору.

Это также показывает, что люди, у которых есть прыщи на лице, также будут очень восприимчивы к чрезмерной сухости на их коже. Причина в том, что хлор действительно может разрушить натуральные масла кожи, особенно если подвергаться воздействию в течение длительного времени.

Когда кожа высыхает, сальные железы выпускают больше кожного сала на лице. Цель состоит в том, чтобы потерянное масло можно было заменить. В конце концов, это избыточное масло сделает лицо легко всплывающим после плавания.

Кроме того, плавание может также вызвать прыщи из-за повреждения кожного барьера, который вызывает накопление сухих клеток кожи и закупоривает поры. Чрезмерное пребывание на солнце также может усугубить прыщи и сделать его более болезненным. Мало того, что использование солнцезащитного крема до, во время и после плавания может также забить ваши поры.

Итак, нормально ли плавать, когда он пятнистый?

средство от прыщей от магнезии

Конечно, вы можете плавать, когда он пятнистый. Плавание - это спорт, который оказался полезным, особенно если вы относитесь к числу тех, кто не может выполнять разнообразные физические упражнения.

Просто, чтобы предотвратить более серьезные прыщи, которые должны быть сделаны после плавания, нужно очистить лицо с чистой водой и мылом. Это сделано для того, чтобы липкая грязь могла быть потеряна и выпущена. Кроме того, поскольку хлор делает ваше лицо сухим, вам нужно использовать увлажняющий крем.

Увлажняющие кремы очень важны для того, чтобы кожа не выделяла слишком много масла. Таким образом, влажность кожи поддерживается без чрезмерного производства масла.

После этого используйте крем от прыщей, который используется снова после того, как вы закончили плавать. Не забудьте использовать солнцезащитный крем, чтобы защитить кожу от воздействия солнца.

Используйте солнцезащитные кремы, которые созданы специально для чувствительной и некомедогенной кожи, чтобы не забивать поры. Таким образом, люди, которые являются пятнистыми, могут плавать до тех пор, пока делают эти различные процедуры впоследствии.

Может плавать, когда ваша кожа прыщей?
Rated 5/5 based on 2916 reviews
💖 show ads