5 основных приемов, которые должны освоить вратари по футзалу

содержание:

Роль вратаря часто недооценивают, потому что они не всегда активно участвуют в стратегии команды, чтобы забить. На самом деле, путь стать великим вратарём Мануэля Нойера не из легких. Вратари включают в себя «пешек», которые легко травмируются, если вы не тренируете ловкость и как правильно бросить себя. Посмотрите следующее руководство, чтобы отточить свои навыки надежного хранителя мини-футбола в этой области.

Базовые навыки, чтобы сохранить цель, которая должна контролироваться вратари по мини-футболу

Вот некоторые основные навыки, которые врачи по мини-футболу должны освоить для защиты цели атаки противостоящей команды, а также способы ее оттачивания.

1. Рефлекторная тренировка

Быстрые рефлексы - самое важное качество, которое должен иметь вратарь. Плохие рефлексы, как прыжки в воду, даже если вы не умеете плавать. Но рефлексы можно тренировать и оттачивать обычной практикой

Один из советов для оттачивания рефлекса вратаря по футзалу - попросить двух нападающих (А и В) из вашей команды по очереди стрелять в вашу цель. Попросите игрока A стрелять по мячу из полукруглой области за пределами штрафной, и игрок B отбивает мяч с штрафной. Игрок B должен встать на колени обратно к цели, лицом к игроку A.

Попросите игрока А пнуть мяч с половинным залпом в сторону игрока В. Игрок Б должен использовать свою руку, чтобы отклонить мяч. Ваша задача как хранителя - как можно быстрее реагировать на изменение направления мяча, чтобы не уступать. Выполняйте эту технику упражнений в течение 3-5 подходов, каждый из которых должен содержать шесть выстрелов.

Это упражнение повышает вашу способность предвидеть и реагировать на отклоненные выстрелы, поэтому вы готовы быстро менять направление и экономить время во время игры.

2. Защитить все углы

Чтобы быть надежным хранителем мини-футбола, вы должны знать, как защитить каждый угол ворот. Это значит, что чем ближе ваш противник входит на вашу территорию, тем труднее ему будет пробить вашу цель. Если противоборствующий игрок направлен прямо в вашу сторону, не стойте на линии ворот. Когда ваш противник забивает мяч в ваш ящик с расстояния 10 метров, вы должны попытаться поймать или ударить мяч. Или подождите, пока ваша команда схватит мяч или выбросит его.

Вы можете быстро бежать к ним, чтобы бросить вызов их смелости. Но также не спешите на землю, чтобы поймать мяч. Умный противник будет ждать, пока вы подведете свою охрану и сделаете эту небрежность, чтобы было легче пробить мяч мимо вас. Хорошая стратегия, которую вы можете использовать, это дождаться, когда ваш противник выполнит свои первые шаги, а затем сразу же нырнуть, чтобы схватить мяч.

Во время тренировки сделайте два небольших ворот с конусами по бокам от вас. Попросите двух нападающих встать на 5 метров перед каждой из этих временных целей с запасом шаров. Попросите своего тренера встать между двумя нападающими и указать игроку, которого он хочет, забить мяч в ворота.

Вы реагируете настолько быстро, насколько это возможно, следуя тому, где и где мяч запущен, - но тренер может передумать и сразу же указать на другой сервер, заставив вас быстро сменить направление. Возможно, вам придется прыгнуть, чтобы сделать спасбросок, атаковать мяч как можно дальше или парировать его вручную. Выполняйте эту технику упражнений в течение 3-5 подходов, каждый из которых должен содержать 8 выстрелов.

3. Разгон мяча

Этот момент более или менее важен для определения проигрыша или победы вашей команды. Отчетность от Четыре четыре дваКлючевые советы от Эндрю Спаркса, главы тренера вратарей Академии футбола Суонси Сити, приведенного ниже, помогут вам получить ловкость, скорость реакции и ловкость, чтобы спасти цель от ударов соперника. Смотри внимательно, да!

Расположите игрока A на расстоянии 5 метров от цели двумя шарами, затем попросите игрока B стоять на линии, в 6 метрах от ближайшего шеста, с одним мячом. Попросите игрока А низко выстрелить, чтобы вы могли его поймать. Затем вам нужно быстро встать, чтобы подготовиться к следующему выстрелу игрока А, который представляет собой выстрел средней / высокой мощности со всей вашей силой. Третий мяч затем передаётся игроком B из-за подписи игроку A, поэтому игрок A может бить по воротам.

Ваша задача как хранителя мини-футбола - как можно быстрее реагировать на изменения в этом потоке мяча.

4. Уронить себя

Одна из самых важных вещей для вратаря - сбрасывание навыков. При правильной технике шансы получить травму будут намного меньше.

Навыки отбрасывания можно отточить, положив мяч на 5 метров впереди цели, все еще в штрафной. После этого положите руку на дальнюю штангу, сделайте два шага в сторону и опуститесь к мячу. Это поставит вас в положение атаки по направлению к мячу и научится правильно падать.

Когда вы почувствуете себя комфортно с этим движением, добавьте больше шариков к вашему прыжку и множество других шариков для сохранения. После того, как одна сторона будет удобной, переходите на другую сторону и опускайтесь по-другому.

5. Поймай мяч

Правильный и безопасный захват мяча предотвратит возникновение прыгающего мяча, что может стать отличной возможностью для противников снова атаковать.

Попросите одного игрока ударить по мячу. Тогда положение руки обязательно будет напоминать букву «W», так что положение руки всегда готово правильно поймать мяч. После того, как вас поймают, поместите мяч на грудь в положении объятия. Для горизонтального выстрела вам нужно быть более активным, чтобы опустить руку, а затем потянуть руку к груди, чтобы вернуться, чтобы закрепить мяч.

5 основных приемов, которые должны освоить вратари по футзалу
Rated 5/5 based on 900 reviews
💖 show ads