Когда я могу начать программу для беременных, если у меня PCOS?

содержание:

PCOS или синдром поликистозных яичников - это гормональное расстройство, которое часто поражает женщин детородного возраста. Это условие приводит к тому, что менструальный цикл становится нерегулярным, поэтому страдающим СПКЯ трудно забеременеть. Но не унывай первым. Ваши шансы забеременеть, несмотря на наличие СПКЯ, могут оставаться открытыми при наличии различных вариантов лечения. Теперь следующий вопрос: как долго вы должны ждать, чтобы женщины с СПКЯ забеременели? Узнайте ответ ниже.

Как долго может забеременеть женщина с СПКЯ?

Гидросальфикс, нарушение функции фаллопиевых труб вызывает у женщин трудности с зачатием

Отвечать на вопрос, когда женщины с СПКЯ могут забеременеть, не так просто, как поворачивать ладонь. Есть много детерминант, которые должны быть тщательно рассмотрены. Примерами могут служить возраст вас и вашего партнера, состояние вашего здоровья и вашего партнера, а также факторы риска возникновения других проблем с фертильностью, которые вы или ваш партнер могли бы не замечать. Затем вы также должны рассмотреть, каковы ваши условия PCOS. Хорошо ли это так, что симптомы улучшаются или даже ухудшаются?

На самом деле, насколько велика вероятность успешной беременности и как быстро женщина с PCOS может забеременеть, будет отличаться от других партнеров.

В качестве иллюстрации приведите цитату со страницы «Здоровье Verywell»: если вы женщина в возрасте до 35 лет, она здорова в том смысле, что у нее нет других проблем со здоровьем или проблем, влияющих на вашу фертильность, имеет довольно регулярный менструальный цикл, даже если у вас PCOS и ваш муж также не имеют факторов риска для проблем с фертильностью, есть вероятность, что вы можете забеременеть в течение одного года после попытки или даже быстрее.

Сценарий другой, если известно, что у вас или вашего партнера есть факторы риска для определенных проблем с фертильностью. Например, у вас есть особые проблемы с маткой или низким количеством сперматозоидов мужского пола. Таким образом, шансы забеременеть женщины с СПКЯ могут занять больше года.

Наша рождаемость также естественным образом снижается с возрастом от 35 лет для женщин и до 40 лет для мужчин.

Можете ли вы сделать свой менструальный график более регулярным, если у вас PCOS?обнаружение рака молочной железы

Одна из причин, по которой женщинам с синдромом поликистозных костей затрудняется забеременеть, заключается в том, что нарушение гормонов приводит к тому, что организму трудно управлять выработкой инсулина, что приводит к увеличению избыточного веса или ожирению.

Сообщается, что у женщин с СПКЯ, имеющих избыточный вес, наблюдается нерегулярная овуляция. Фактически, это не исключает возможности того, что его организму будет трудно производить яйца. Вот почему некоторые женщины с СПКЯ не могут менструировать вообще. Если яйцеклетки не производятся, оплодотворение не произойдет, даже если сперма проникла в организм женщины.

Теперь самый эффективный способ восстановить нормальный менструальный цикл, чтобы вы могли более плавно овулировать, - это похудеть. Изменение рациона питания за счет употребления овощей и фруктов и регулярных физических упражнений может помочь вам достичь идеального веса. Потому что состояние здорового тела может повлиять на фертильность. По крайней мере, уменьшить 5-10% от общей массы тела теперь может улучшить ваш цикл овуляции.

Тем не менее, помните, что это не означает, что вы можете похудеть сразу, чтобы забеременеть. Вы все еще должны рассмотреть различные вещи, как описано выше.

Когда мне следует обратиться к врачу?

пойти к акушеру

Как правило, врач рекомендует немедленно проконсультироваться, если вы женщина моложе 35 лет, у вас есть проблемы, связанные с ее менструальным циклом или фертильностью, и вы не забеременели после одного года регулярных половых контактов с партнером. Точно так же, если вы старше 35 лет не беременны после 6 месяцев регулярного секса, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Когда я могу начать программу для беременных, если у меня PCOS?
Rated 4/5 based on 1716 reviews
💖 show ads