Развитие беременности на 32 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 32 неделе беременности?

Во время развития плода 32-недельного гестационного возраста, ваш ребенок теперь размером с большой Бенгкян весом 1,7 кг и длиной 42,5 см от головы до пят. Он может выжить вне матки, если вы родите в это время.

Последний штрих происходит при формировании тела вашего ребенка. Ресницы, брови и волосы на голове у вашего ребенка чистые. Волосы лануго, которые покрывали вашего ребенка с начала шестого месяца, начинают выпадать, хотя некоторые могут остаться на плечах и на спине при рождении.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 32 неделе?

Чтобы соответствовать вашему росту и потребностям вашего ребенка, объем вашей крови увеличивается с 40 до 50 процентов с момента беременности. Когда матка придвигается ближе к диафрагме, а живот становится плотнее, следовательно, вы можете испытывать одышку и изжогу.

Чтобы облегчить дискомфорт, попробуйте спать с подушкой и есть меньшие, но более частые приемы пищи.

Вы можете испытывать боль в пояснице по мере прогрессирования беременности. Если вы испытываете это, немедленно сообщите об этом своему врачу, особенно если у вас никогда не было болей в спине, потому что это может быть признаком преждевременных родов.

Если предположить, что у вас нет преждевременных родов, другой причиной болей в спине может быть рост вашей матки и гормональные изменения. Увеличенная матка смещает ваш центр тяжести, расширяет и ослабляет мышцы живота, меняет позу и создает нагрузку на спину.

Гормональные изменения во время беременности ослабят суставы и связки, которые связывают кость таза с позвоночником. Это может заставить вас чувствовать себя менее устойчиво и вызывать боль, когда вы идете, стоите, долго сидите, катаетесь на кровати, встаете с низкого стула или принимаете ванну, поворачиваетесь или поднимаете вещи.

Поддерживать беременность, которая длится 32 недели

Риск преждевременных родов может появиться в это время. Признаки и симптомы преждевременных родов включают в себя:

  • Сокращения могут не быть болезненными, но чувствовать себя напряженным в животе
  • Сокращения плюс боль в спине или чувство давления в области таза или бедер
  • Изменения во влагалищных выделениях: образование пятен или кровотечение, вытекание жидкости из влагалища или утолщенной и окрашенной кровью жидкости.

Если у вас более шести сокращений за один час, и каждое сокращение длится не менее 45 секунд, обратитесь к врачу или обратитесь в больницу, даже если сокращения не причиняют вреда. Это необходимо соблюдать, особенно если у вас вагинальное кровотечение и спазмы желудка.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 32 неделе?

Попросите своего врача, друзей, соседей, коллег или родственников, у которых есть дети, найти надежного педиатра. Это важное решение как родителя до родов.

Одышка иногда является признаком низкого содержания железа в организме, поэтому обратитесь к врачу, чтобы проверить это состояние.

Тесты, которые могут понадобиться в гестационном возрасте 32 года неделя

После 32-й недели ваш врач может попросить вас дважды проверить неделю, чтобы следить за успехами вашего ребенка. Ваш врач может предоставить вам анализ, основанный на ваших потребностях и том, как работает врач, включая:

  • Тесты веса и кровяного давления
  • Проверка мочи, чтобы проверить уровень сахара и белка
  • Сердцебиение плода
  • Проверьте размер матки, прикоснувшись к внешней стороне, чтобы проверить готовность к родам
  • Высота глазного дна (маточный пик)
  • Варикозное расширение ног, опухшие руки и ноги
  • Скрининг глюкозы
  • Анализ крови на анемию
  • Прививка от дифтерии

Сообщайте врачу о любых симптомах, которые у вас возникают, особенно о ненормальных симптомах. Для вашего удобства подготовьте список вопросов, которые вы хотите задать своему врачу.

Развитие беременности на 32 неделе
Rated 5/5 based on 881 reviews
💖 show ads