5 видов овощей для кормящих матерей для гладкого и качественного грудного молока

содержание:

Медицинское видео: MELN4

Адекватные потребности в питании необходимы не только матери во время беременности, но и после нее, а именно в период грудного вскармливания ребенка. Из различных важных источников питания нельзя пропустить овощи. Потому что овощи содержат различные важные питательные вещества, необходимые матери и ребенку. Итак, чтобы грудное молоко работало гладко, какие овощи следует есть?

Этот выбор овощей может сделать производство грудного молока гладким

Как и во время беременности, ваши потребности в питании как кормящей матери также не менее велики, потому что для удовлетворения потребностей ребенка и вас самих. Поэтому важно, чтобы вы всегда старались удовлетворить свои потребности в питании, чтобы молоко было гладким и качественным.

Мало того, что для того, чтобы грудное молоко текло гладко, есть определенные источники пищи, которые должны потребляться матерями, один из которых - из овощей. Вот некоторые из лучших овощей для кормящих матерей, чтобы грудное молоко было гладким:

1. Шпинат

греющий шпинат

Если у вас было кровотечение после родов, решение проблемы заключается в употреблении продуктов на основе железа, таких как шпинат. Недаром шпинат считается эффективным для повышения уровня железа в организме благодаря высокому содержанию железа.

Это также продолжается во время кормления грудью. Некоторые виды темно-листовых зеленых овощей, включая шпинат, содержат богатые питательные вещества, такие как кальций, витамин А и витамин С, которые полезны для матери и ребенка.

На самом деле, содержание антиоксидантов в шпинате, как полагают, низкое в калориях и может питать сердце. Кроме того, фитоэстрогены в шпинате оказывают положительное влияние на бесперебойную выработку грудного молока.

2. Чеснок

есть чеснок

Оказывается, что помимо вкуса к блюду, чеснок также является одним из лучших источников галактогона, соединения, способного плавно вырабатывать грудное молоко. Хотя некоторые люди утверждают, что если вы часто едите чеснок, то запах лука может повлиять на грудное молоко.

Дело не всегда, потому что любая пища, которую вы едите, не мешает естественному вкусу грудного молока. Уникально, исследование фактически показывает, что употребление чеснока помогает детям сосать дольше.

3. Морковь

польза моркови

Морковь имеет яркий и красивый оранжевый цвет. Овощи, которые славятся своей здоровой функцией глаз, богаты витамином А, витамином В1, витамином К и калием.

Бета-каротин является природным антиоксидантом моркови, который необходим во время кормления грудью. Вот почему, чтобы грудное молоко работало гладко и качественно, вы можете полагаться на морковь как на овощи, которые должны быть в ежедневном меню.

4. Брокколи

рецепт брокколи

Брокколи относится к другим темно-зеленым овощам, как и шпинат. Считается также, что этот овощ может способствовать выработке грудного молока, особенно потому, что он снабжен витамином А, витамином С, железом, калием и марганцем.

Наиболее важно то, что высокое содержание фолиевой кислоты в брокколи играет роль в развитии здорового головного мозга и спинного мозга у детей. Оказалось, что содержание фитоэстрогенов, не менее полезных в овощах брокколи, оказывает положительное влияние на выработку грудного молока.

5. катук листья

катук лист рецепт

Листья катука уже известны благодаря их популярности в увеличении производства молока. Об этом также свидетельствует публикация исследования Агентства по исследованиям и разработкам Министерства здравоохранения Индонезии, в котором говорится, что предоставление экстракта листьев катука кормящим матерям удалось размножиться, способствуя производству грудного молока, а не кормящим матерям, которые не получали экстракт листьев катук.

Содержание в листьях катука увеличивает выработку молока, а также дает вам и вашему ребенку важные питательные вещества, такие как витамин А, витамин В, витамин С, кальций, железо и другие.

По сути, важно всегда есть здоровую пищу во время кормления грудью. Цель состоит не только в том, чтобы ваше тело могло оптимально выполнять свои обязанности, но и в том, чтобы ваш ребенок получал хорошее питание для роста и развития.

В дополнение к употреблению овощей, вы также можете удовлетворить свои потребности в питании, употребляя фрукты, полезные жиры, цельнозерновые продукты и различные другие полезные источники пищи для хорошего качества грудного молока.

5 видов овощей для кормящих матерей для гладкого и качественного грудного молока
Rated 5/5 based on 1126 reviews
💖 show ads