Советы по выбору хорошей помады для вашего здоровья

содержание:

Медицинское видео: 20 Things to do in Vienna, Austria Travel Guide

Каковы ваши цели из того, из чего состоит ваша помада? Большинство женщин, кажется, почти никогда не знают, что помада, которую они часто используют, содержит много опасных химикатов, особенно олово. Тем не менее, вы не волнуйтесь. Потому что вы можете защитить себя, выбирая помады, которые безопасны для повседневного использования. Как? Ознакомьтесь с советами по выбору губной помады, которая полезна для здоровья, в этой статье.

Знать о химических веществах в помаде

Прежде чем описать, как выбрать помаду, стоит заранее узнать, какие химические вещества содержатся в помаде.Не все помады содержат опасные химические вещества. Но результаты исследований последних лет показали, что использование металла в качестве губной помады является обычным явлением.

В 2007 году Кампания за безопасную косметику проверила 33 различных продукта помады для выявления опасных ингредиентов. В результате было обнаружено, что 61% исследованных продуктов помады содержат свинец с различными уровнями от 0,03 до 0,65 частей на миллион. Хотя содержание все еще относительно мало, олово остается опасным химическим веществом.

Исследователи оценивают, что среднее использование губной помады женщинами составляет 2 раза в день. На самом деле, у некоторых женщин частота может достигать 10 раз в день. Одно использование помады распространит 10 миллиграммов продукта к губам, и большинство будет проглочено. В то время как женщины, которые постоянно используют помаду или блеск для губ, могут проглотить до 87 мг продукта в день. Это показывает, что некоторые женщины в целом превысили нормальные пределы потребления алюминия, кадмия, хрома и марганца до 100% только при использовании помады, которую они используют ежедневно.

Итак, как выбрать губную помаду, которая полезна для здоровья?

С таким большим выбором типов, текстуры и цвета, в основном, все помады сделаны из воска, масла, других добавок и пигментов, которые окрашивают и увлажняют губы. На эти добавки стоит обратить внимание, прежде чем покупать новую помаду.

Содержание в губной помаде не является здоровым, что вы должны избегать

  • Увлажнители на нефтяной основе, такие как керосин.
  • Искусственные ароматизаторы, которые обычно указываются на композиции как «аромат», «натуральный аромат» или «парфюм».
  • Искусственные свечи и ингредиенты на основе нефти, которые составляют помаду. Типы свечей, которых следует избегать, включают парафин и озокерит.
  • Синтетические консерванты, такие как формальдегид, ВНТ и парабены.
  • Искусственная окраска В США эти красители обычно указываются на этикетках с кодами FC & C или D & C или названиями цветов, за которыми следуют цифры. Примеры: D & C Red 21 или Red 21.
  • Также избегайте содержания минералов, которые были «микронизированы» в наночастицы.

Мы рекомендуем вам искать натуральные ингредиенты, такие как ...

  • Растительные увлажняющие средства, такие как масло ши, шоколад, масло авокадо и алоэ вера.
  • Полезные растительные масла, такие как касторовое масло, ромашковое масло, масло жожоба, оливковое масло и подсолнечное масло.
  • Натуральные восковые материалы, такие как канделилья, карнауба или пчелиный воск.
  • Натуральные ароматизаторы или ароматизаторы, такие как экстракт ванили и мята перечная.
  • Натуральные консерванты, такие как витамин Е, масло чайного листа, масло нима и корица.
  • Натуральные краски для губ производятся из экстрактов фруктов, овощей и других растительных ингредиентов, таких как куркума, свекла, фиолетовая морковь, ягоды, гранат и календула.
  • Диоксид титана, оксид железа и слюда классифицируются как безопасные минеральные красители. Ищите на этикетке такие слова, как «не наночастицы» или «не синхронизированы с наночастицами».

Что нужно учитывать при выборе помады

Вы должны принять меры предосторожности, чтобы защитить себя от чрезмерного воздействия продуктов для окрашивания губ. Если вы обнаружите, что вы используете помаду до 14 раз в день, вам следует сократить использование или искать другие альтернативы. Некоторые органические помады, как упомянуто выше, сделаны из пчелиного воска и растительных масел. Если вы не хотите использовать губную помаду на основе животных, поищите слова «веганский», «без жестокости» или «без тестирования на животных» на этикетке помады.

Помните, не обманывайте себя словом «органический». Органические помады все еще могут содержать синтетические ингредиенты, если они не обозначены как 100% органические.

Советы по выбору хорошей помады для вашего здоровья
Rated 4/5 based on 2933 reviews
💖 show ads