7 вещей, которые тайно делают вашу кожу быстрее старой Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Все, особенно женщины, должны жаждать молодой кожи, вдали от морщин, даже если они старые. Для достижения молодости кожи используются различные методы, такие как антивозрастные средства по уходу за кожей, которые, безусловно, недешевы. Но знаете ли вы, что вещи вокруг нас могут ускорить старение кожи? Зная это, вы можете избежать этого, чтобы предотвратить старение кожи.

Что заставляет клетки кожи стареть?

Многие вещи могут привести к старению клеток кожи. Некоторые из этих вещей вы не сможете предотвратить, а некоторые из вас все еще могут исправить. Одна вещь, которая обязательно произойдет, и вы не можете изменить это то, что естественный процесс старения связан со временем. Это естественно случается, когда ваш возраст начинает стареть, появляются морщины, кожа становится тоньше и суше.

Ваши гены контролируют большинство этих изменений. Это фактор старения в организме или, с медицинской точки зрения, более известный как внутреннее старение. Есть также внешние факторы старения, а именно от окружающей среды и образа жизни. Конечно, вы можете контролировать этот фактор, чтобы он мог замедлить воздействие старения на вашу кожу.

Что может ускорить старение кожи?

Следующие факторы могут ускорить старение вашей кожи, особенно если вы не контролируете ее должным образом.

1. Повреждение кожи из-за солнца

Да, каждый день ваша кожа подвергается воздействию солнца. Ультрафиолетовое излучение на солнце может нанести незначительный вред коже, называемой эластином. Это повреждение эластина может привести к тому, что кожа станет напряженной, растянутой и потеряет способность быть здоровой после растяжки.

Это повреждение солнца от кожи может быть замечено, поскольку Вы стареете. Чтобы избежать повреждения этой кожи, вы можете защитить свою кожу от воздействия солнца.

2. Курение

Сигаретный дым и химические вещества, содержащиеся в сигаретах, могут вызвать биохимические изменения в организме, которые могут ускорить старение. Таким образом, неудивительно, что курильщики обычно испытывают морщинистую кожу быстрее, чем люди, которые не курят.

3. Плохое потребление пищи

Кожа также нуждается в большом количестве питательных веществ, чтобы поддержать ее здоровье. Эти питательные вещества в основном получают из овощей и фруктов, которые содержат много витаминов и минералов, а также антиоксидантов. Антиоксиданты в овощах и фруктах очень важны для защиты кожи от свободных радикалов, которые могут повредить клетки кожи. И наоборот, употребление в пищу продуктов, содержащих много сахара или углеводов, может на самом деле ускорить старение кожи.

4. Загрязнение воздуха

Загрязнение вокруг вас содержит мелкие частицы, которые могут попасть в организм и вызвать старение кожи. Эти крошечные частицы могут повредить клетки кожи, вызвать морщины, тонкие линии и сделать кожу сухой и тусклой.

5. выражения лица

Повторные движения лица также могут ускорить старение кожи. Когда вы двигаете ваши лицевые мышцы, под поверхностью кожи образуются изгибы. Поскольку ваша кожа будет стареть с возрастом и терять свою эластичность, коже будет трудно вернуться к своей нормальной форме, так что эти кривые будут постоянно образовывать тонкие линии и морщины.

6. Стресс

При стрессе организм вырабатывает гормоны стресса (гормон кортизол), которые могут воздействовать на клетки кожи. Этот гормон стресса может вызвать преждевременное старение, а также может увеличить выработку масла на коже, что может вызвать появление прыщей. Для этого вы должны контролировать свой стресс. Даже недостаток сна может сделать ваше тело напряженным. Адекватный сон необходим, потому что гормоны стресса находятся на нормальном уровне, когда вы спите, что дает клеткам время для улучшения и омоложения кожи.

7. Положение сна

Сон в одном и том же положении каждую ночь может также вызвать морщины на лице. Если вы долго спите в боковом положении, это может привести к появлению морщин вокруг щек и подбородка. Спальное положение на спине - это хорошее положение для сна, которое помогает предотвратить появление морщин. В этом положении вы боретесь с гравитацией, чтобы ваша лицевая кожа не соскользнула.

7 вещей, которые тайно делают вашу кожу быстрее старой Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2989 reviews
💖 show ads