3 простых шага для преодоления прыщей, возникающих на сухой коже

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Обычно прыщи легко появятся на жирной коже. Оказывается, есть также те, у кого есть склонная к прыщам кожа. Даже если ваша сухая кожа не выделяет масла, омертвевшие клетки кожи, косметика, грязь и бактерии могут все же забить поры и стать причиной появления прыщей.Итак, как это побороть?

Что вызывает сухость кожи прыщей?

Настоящая сухая кожауказывает на повреждение кожи. Ваша кожа зависит от слоя жира, который защищает ее от бактерий, вирусов и грибков. Если состояние кожи сухое, ее способностьделать эти вещи автоматически уменьшаться и в результатескопление мертвых клеток кожи на наружной поверхности кожи, которые легко раздражаются. Вот почемусостояние сухой кожи также дает место для роста прыщей.

Тогда как бороться с сухой кожей с прыщами?

Сухая кожа может быть слишком чувствительной, чтобы ее можно было обработать средствами против угрей, которые обычно трудно сделать, особенно лекарствами, которые отпускаются по рецепту и содержат ретинол. Некоторые побочные эффекты лечения угрей могут даже стать причиной того, что кожа станет очень сухой для тех, у кого нормальная кожа.

Поэтому выбирайте средства по уходу за лицом, которые сделаны из мягких материалов, в том смысле, что они не содержат твердых химикатов и не вызывают раздражения. Кроме того, выберите как можно больше продуктовформа геля, сыворотки, лосьона или тонера, которая может обеспечить дополнительную влажность для вашей сухой кожи с прыщами.

Далее вы можете попробовать следующие способы:

  • Используйте лекарство от прыщей для сухой кожи, и дайте ему адаптироваться

В основном, средство от прыщей делает кожу лица сухой. Но вы должны позволить лекарству от прыщей впитаться и выполнить свою функцию. Но если вы все еще испытываете сухость кожи и раздражение во время использования препаратов от прыщей, вам не следует использовать лекарства от прыщей каждый день.

Вы можете использовать его каждый день или каждые три дня. Если выясняется, что эффект все еще слишком болезненный, вы можете нанести лицевое лекарство на 20-30 минут, затем смыть. Дайте время вашей коже лица адаптироваться. Продолжайте использовать лекарства от прыщей на сухой коже после того, как ваша кожа улучшится.

  • Продолжайте использовать увлажняющий крем

Регулярное использование увлажняющего средства два раза в день может помочь улучшить структуру сухой кожи с прыщами. Увлажняющие средства помогают обеспечить влажность, становясь барьером для препятствийзащищать кожу. Применяйте увлажняющий крем так часто, как это необходимо, чтобы кожа не была слишком сухой, по крайней мере, два раза в день. Используйте увлажняющие средства, не содержащие масла, не комедогенные и не акнеогенные.

  • Не мойте лицо часто

Не мойте лицо слишком часто, если у вас есть склонная к акне кожа. Это то же самое, что вы выбрасываете масло, необходимое для защиты кожи от сухости. Просто помойте лицо один раз ночью, чтобы удалить остатки грязи в течение дня на свежем воздухе.

Если вам нужно удалить макияж, попробуйте использовать безмасляное средство для снятия макияжа. Вы можете использовать кокосовое масло в качестве натурального очищающего средства, которое также питает сухую кожу.

3 простых шага для преодоления прыщей, возникающих на сухой коже
Rated 4/5 based on 1466 reviews
💖 show ads