Почему детям до года нельзя давать фруктовый сок?

содержание:

Немало родителей, которые позволяют своим детям употреблять фруктовые соки, как взрослые. Он так сказал, что его потребности в питании были удовлетворены. Это правда, стакан фруктового сока содержит множество питательных веществ и свежести. Но, по-видимому, этот метод на самом деле неверен, если его давать детям, особенно тем, у кого нет даже года. По словам доктора Стив Абрамс, заведующий кафедрой педиатрии в Техасском университете в Остине, который дает фруктовые соки детям, не дает существенных преимуществ для их роста и развития в первый год. Почему это? Вот полное объяснение.

По этой причине эксперты не рекомендуют фруктовые соки для детей.

Рекомендации не давать фруктовый сок для младенцев, не достигших даже года, основаны на новых рекомендациях Американской академии педиатрии (AAP). Вайи в возрасте до шести месяцев не может употреблять никакую еду или питье, кроме грудного молока. Потому что молоко - лучшая еда для новорожденных до 6 месяцев. Между тем, детям, которые вступили в возрасте 6 месяцев, также не следует давать фруктовый сок, особенно упакованный фруктовый сок.

Вы можете думать о фруктовом соке как о здоровой пище, но это не значит, что фруктовый сок может заменить свежие фрукты, которые следует употреблять напрямую. В конце концов, фруктовый сок на самом деле не дает существенных преимуществ для развития детей в первый год. Большинство упакованных фруктовых соков содержат только сахар и калории. Это может привести к увеличению веса ребенка, повредить зубы и вызвать диарею.

Белок и клетчатка являются питательными веществами, необходимыми для роста ребенка. Эти питательные вещества могут быть получены из грудного молока или молочных смесей, а не из фруктового сока. Если ребенку дают фруктовый сок, это может привести к тому, что потребности в белке и клетчатке не будут удовлетворены, так что ребенок рискует испытать изменения массы тела, которые не подходят. Поэтому, поскольку дети рождаются до достижения возраста одного года, они могут потреблять только простую воду, кроме грудного молока или молочных смесей.

Сколько младенцев и малышей могут употреблять фруктовые соки?

По словам доктора Мелвин Б. Хейман, директор Программы педиатрических воспалительных заболеваний кишечника в Калифорнийском университете, детям до года вообще не требуется фруктовый сок. Принимая во внимание, что для детей в возрасте от одного года и старше, фруктовые соки могут быть начаты, если они не являются чрезмерными.

Для малышей в возрасте от 1 до 3 лет врачи рекомендуют не более восьми столовых ложек сока, содержащего 100 процентов фруктов в день. Для детей в возрасте от 4 до 6 лет фруктовые соки можно давать максимум три четверти чашки сока в день, в то время как для детей в возрасте от 7 лет и старше может быть разрешена одна чашка сока в день

Прежде чем давать ребенку упаковку фруктового сока, обратите внимание на содержание сока на продукте, прочитав этикетку на упаковке. Причина в том, что большинство упакованных фруктовых соков используют только искусственные фруктовые ароматизаторы.

Кроме того, избегайте давать фруктовые соки детям, используя детские бутылочки или стаканы (кружка). Этот метод может повредить зубы ребенка, потому что в области зубов и рта остается много сахара. Поэтому лучше пить обычный стакан и наблюдать за ребенком, когда пьете сок, чтобы он не подавился.

Вместо фруктового сока дайте кусочек целого фрукта, чтобы обеспечить полноценное питание ребенка.

В основном, потребности в питании детей в возрасте до шести месяцев очень достаточны из грудного молока или молочных смесей без каких-либо добавок. В то время как для детей старше шести месяцев вы можете давать ему воду, обезжиренное или обезжиренное молоко, которое считается достаточным для удовлетворения потребностей детей в питании.

Вместо того, чтобы давать фруктовый сок детям, эксперты предпочитают, чтобы родители давали ребенку кусочек целых фруктов. Это потому, что цельные фрукты содержат больше клетчатки и, естественно, не содержат искусственных ароматизаторов или с высоким содержанием сахара.

Не только удовлетворяя потребности в питании, употребляя в пищу свежие кусочки фруктов, ваш ребенок узнает больше о различных структурах пищи, чем о том, чтобы пить сок в виде жидкости. Это будет хорошо в формировании схемы питания вашего ребенка.

Почему детям до года нельзя давать фруктовый сок?
Rated 5/5 based on 1498 reviews
💖 show ads