Зная гипертонию у детей, это как у взрослых?

содержание:

В прошлом высокое артериальное давление или гипертония ощущались взрослыми или пожилыми людьми. Однако теперь эти условия также принадлежали детям и подросткам. Да, гипертония больше не является синонимом старости, даже дети могут испытывать это. Итак, что вызывает гипертонию у детей? Это так же, как гипертония у взрослых? Как проходит лечение?

Каковы признаки и симптомы гипертонии у детей?

На самом деле, 3-летний ребенок может испытывать высокое кровяное давление. Гипертония у детей, конечно, сделает ее рискованной как для гипертонии, так и для взрослых. Между тем, гипертония у взрослых, как было установлено, вызывает различные риски хронических заболеваний и приводит к преждевременной смерти.

Немного отличаясь от взрослых, дети имеют свои собственные ограничения в определении того, повышается ли их кровяное давление или нет. Вот пределы гипертонии у детей:

0-13 лет

  • Нормальный: ниже 90-го процентиля
  • Предгипертония: 90-95 процентиль
  • Гипертония: более 95 процентиль

14-18 лет

  • Нормальный: ниже 120/80 мм рт.
  • Предгипертония: от 120/80 до 129/80 мм рт.
  • Гипертония: 130/80 мм рт.

У детей младше 13 лет в качестве предела артериального давления используется процентиль в зависимости от возраста, пола и роста. Чтобы выяснить, действительно ли у вашего ребенка высокое кровяное давление, вам следует проконсультироваться с врачом.

Причины гипертонии у детей

Гипертония, которая возникает у детей, на самом деле имеет те же причины, что и гипертония у взрослых. Кровяное давление повышается из-за того, что сердце работает и из-за чего-то сильнее качает кровь. Что ж, причина сердцебиения сильнее зависит от типа гипертонии, которую ваш ребенок испытывает естественным образом. Гипертония у детей делится на две, в зависимости от причины, а именно:

  • первичныйа именно состояние артериального давления, которое возникает непосредственно из-за плохого образа жизни.
  • вторичный, Артериальное давление повышается из-за определенного состояния здоровья, которое ранее испытывалось. Например, у вашего ребенка есть нарушение функции почек или сердца.

Какое лечение проводится для лечения гипертонии у детей?

Лечение гипертонии у детей будет скорректировано с учетом причины. Если ваш ребенок испытывает первичную гипертонию, то что будет сделано, это применение норм здорового питания, диет с низким содержанием соли и программ по снижению веса для детей с ожирением. Все это делается для того, чтобы контролировать артериальное давление, чтобы оставаться в норме.

Между тем, если дети испытывают высокое кровяное давление из-за других состояний здоровья, таких как нарушения функции почек, тогда, конечно, эти состояния здоровья следует лечить в первую очередь. Чтобы узнать метод лечения, который подходит вашему ребенку, вам следует обратиться к педиатру.

Не волнуйтесь, гипертонию у детей можно предотвратить

Первичная гипертония, скорее всего, будет предотвращена, особенно если вы еще ребенок. Главным образом, первичная гипертония вызвана плохим образом жизни. Например, дети с ожирением, редко занимающиеся физической активностью и не употребляющие здоровую и волокнистую пищу, могут подвергать его воздействию высокого кровяного давления.

Поэтому лучше всего на раннем этапе применять здоровый образ жизни к своему ребенку. Таким образом, он будет освобожден от риска ожирения и других хронических заболеваний, которые могут напасть на детей.

Зная гипертонию у детей, это как у взрослых?
Rated 4/5 based on 1093 reviews
💖 show ads