Нужно ли кормящим матерям пить много молока?

содержание:

При грудном вскармливании мать все еще нуждается в большом количестве пищи. Фактически, питательные вещества, необходимые кормящим матерям, могут быть выше, чем когда она была беременна. Это происходит потому, что для выработки грудного молока в организме матери необходимо много питательных веществ. Некоторые матери могут пить молоко для удовлетворения своих потребностей в питании. Но все ли кормящие матери должны пить молоко?

Молоко для кормящих мам

Молоко содержит много питательных веществ, в которых нуждается организм. Некоторым кормящим матерям, которые не смогли удовлетворить свои потребности в питании, можно посоветовать пить молоко. Да, молоко может вносить дополнительные калории, поэтому кормящие матери могут удовлетворить свои потребности в калориях. В стакане молока вы можете получить белок, жир, кальций, йод, железо, цинк, фосфор, витамин А, витамин В, витамин С, витамин D, витамин Е, фолиевую кислоту и многое другое.

Однако не все матери нуждаются в молоке во время кормления грудью. Молоко не является обязательным напитком для кормящих мам. Молоко только помогает матери удовлетворять свои потребности в питании во время кормления грудью. Если материнское питание может быть обеспечено из ежедневной пищи, которую мать потребляет, то кормящим матерям не нужно молоко.

Некоторые матери могут также испытывать проблемы при употреблении молока. Для кормящих матерей, которые не любят молоко, пить молоко может вызвать тошноту. У некоторых матерей может возникнуть диарея при употреблении молока. Но, возможно, вы почувствуете облегчение, услышав, что пить молоко во время кормления грудью - выбор.

Молоко может вызвать аллергию у некоторых матерей

Молоко во время кормления грудью может быть полезным для кормящих матерей, которые в нем нуждаются. Однако это также может быть проблемой, если у матери или ребенка проявляются симптомы аллергии на молоко. Да, симптомы аллергии вашего ребенка также могут быть показаны. Это происходит потому, что белок коровьего молока, который пьет мать, может поступать в организм ребенка через грудное молоко. Однако не все дети могут испытывать эту проблему.

Некоторые аллергические реакции, которые могут проявляться у детей:

  • Часто срыгивать или рвать
  • Ребенок чувствует боль в животе (живот раздут или раздавлен, или ребенок часто натягивает колено на живот)
  • Табуреты слизистые или кровавые дети
  • Стул ребенка твердый, поэтому ребенку трудно испражняться
  • Кожа ребенка зудит, красноватые высыпания, а также может быть опухшим
  • Детская диарея
  • Детский запор
  • У малышей плохой аппетит

заключение

Если у вашего ребенка проявляются симптомы аллергии на молоко, вам следует прекратить употребление молока. После того, как вы перестанете употреблять молоко на две-четыре недели, посмотрите на различия, показанные ребенком. Если у ребенка улучшенные изменения, это может быть правдой, что аллергические симптомы, которые он испытывает, связаны с молочным белком. Чтобы быть уверенным, вы должны немедленно проверить вашего ребенка у врача.

Для кормящих матерей, которые не могут потреблять молоко, это означает, что вы должны удовлетворять свои потребности в питании (особенно в кальции) из ежедневной пищи. Есть еще много других источников кальция, кроме молока (читайте статью здесь). Если ваши потребности в кальции не были удовлетворены, вам могут потребоваться добавки кальция. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать добавки кальция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • 8 обязательных пищевых веществ для матерей, кормящих грудью
  • Правда ли, что кормящим матерям нужно пить больше?
  • Могут ли кормящие матери болеть?
Нужно ли кормящим матерям пить много молока?
Rated 4/5 based on 2346 reviews
💖 show ads