Не только легко обрабатывается, посмотрите на 7 потенциальных благ для здоровья

содержание:

Медицинское видео: How To Improve Your Concentration

Картофель является популярным источником углеводов в качестве заменителя риса. Типы клубней, которые имеют латинское название Solanum tuberosum, относительно просты в обработке и создают разнообразные открывающие, основные и закрывающие меню, которые, конечно, восхитительны. Не только вкусно, вы можете получить в нем различное благо. Каковы преимущества картофеля для здоровья? Проверьте обзор ниже.

Различные преимущества картофеля, которые вы можете получить

1. Содержит антиоксиданты

Сахурное меню рецептов картофеля

Картофель очень богат флавоноидами, гумоноидами и фенольными кислотами. Эти соединения действуют как антиоксиданты в организме, которые будут препятствовать появлению свободных радикалов, которые обычно повреждают клетки организма.

Фактически, совокупность свободных радикалов считается одним из факторов риска развития различных хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и рак. Исследования в области питания и рака в 2011 году показали, что антиоксиданты в картофеле могут подавлять рост раковых клеток печени и толстой кишки.

Поэтому, чтобы снизить риск возникновения всех этих заболеваний, можно есть картошку.

2. Помогает контролировать уровень сахара в крови

низкий уровень сахара в крови

Многие говорят, что картофель вреден для диабетиков, тогда как наоборот. Еще одним преимуществом картофеля является контроль сахара в крови, так что этот единственный источник углеводов совершенно безопасен для людей с диабетом.

Картофель содержит много крахмала, который называется устойчивым крахмалом, который не может полностью усваиваться организмом. Когда устойчивый крахмал попадает в толстую кишку, этот крахмал станет источником питания для полезных бактерий в кишечнике. Исследования показывают, что резистентный крахмал может заставить инсулин работать, гормон, контролирующий уровень сахара в крови, становится более оптимальным.

Кроме того, исследование медицины 2015 года (Балтимор), проведенное на людях с диабетом второго типа, также показало, что после употребления в пищу продуктов с устойчивым крахмалом уровень сахара в крови оказался более стабильным.

Интересно, что вы также можете увеличить содержание картофелестойкого крахмала, храня вареный картофель в холодильнике в течение ночи и употребляя его в холодном виде.

3. Хорошо для пищеварения

пищеварительный фермент

Это все еще связано с содержанием стойкого крахмала, который есть у картофеля, который может помочь улучшить пищеварительную систему. Поэтому, когда он попадает в кишечник, этот устойчивый крахмал съедается хорошими бактериями. Тогда хорошие бактерии превратят его в жирные кислоты с короткой цепью.

Теперь, например, эти жирные кислоты с короткой цепью, которые имеют множество преимуществ для здоровья, могут снизить риск воспаления в толстой кишке, усилить защиту толстой кишки и снизить риск развития колоректального рака. Кроме того, цепные жирные кислоты из резистентного крахмала также очень важны, чтобы помочь людям, которые испытывают кишечные инфекции, такие как болезнь Крона или дивертикулит.

4. Без глютена

еда без глютена

Вещество в картофеле также не содержит глютен. Глютен является типом белка, содержащегося в зернах, таких как семена пшеницы. Для людей, которые испытывают проблемы с обработкой глютена, как целиакия, картофель может быть правильным выбором.

Хотя это и не содержит глютен, но не все рецепты блюд из картофеля действительно безглютеновые. Некоторые картофельные блюда содержат глютен, как в соусах, или картофельный хлеб. Если у вас глютеновая болезнь или чувствительность к глютену, сначала обязательно прочитайте полный список ингредиентов.

5. Поддерживать нормальное кровяное давление

как читать результаты кровяного давления

Еще одним важным преимуществом картофеля является стабилизация кровяного давления. Как сообщается на странице Live Science, картофель является хорошим источником калия, даже больше, чем бананы.

Калий является минералом, который может помочь снизить кровяное давление, стимулируя кровеносные сосуды, чтобы расширить его размер. Кроме того, картофель также содержит кальций и магний, которые также играют роль в контроле нормального кровяного давления.

Как сообщается на веб-сайте Live Science, Институт пищевых исследований обнаружил, что картофель содержит химические вещества, называемые кукоаминами, которые также связаны с понижением кровяного давления.

6. Поддерживать здоровую нервную систему и работу мозга

производительность человеческого мозга

Витамин В6 в картофеле очень важен для поддержания здоровья нейронов или нервов. Витамин В6 помогает создавать химические вещества для мозга, в том числе серотонин, дофамин и норэпринфрин, согласно медицинскому центру Университета Мэриленда.

Это означает, что употребление картофеля может помочь преодолеть депрессию или стресс. Кроме того, калий в картофеле, который может стимулировать расширение кровеносных сосудов, также помогает мозгу получать достаточно крови.

7. Поддерживать здоровье сердца

болезнь сердца может быстро

Каротиноиды в картофеле помогают правильно поддерживать работу сердца. Витамины С и В6 также помогают уменьшить количество свободных радикалов в клетках сердца и других клетках организма. Витамин В6 также играет важную роль в процессе в организме, который называется процессом метилирования.

Этот процесс является одной из его функций по превращению гомоцистеина, опасной молекулы в метионин, структуры новых компонентов в белках. Слишком много гомоцистеина может повредить стенки кровеносных сосудов, а более высокий уровень связан с повышенным риском сердечного приступа и инсульта.

Не только легко обрабатывается, посмотрите на 7 потенциальных благ для здоровья
Rated 5/5 based on 2172 reviews
💖 show ads