Не просто источник энергии, это 6 полезных для организма углеводов

содержание:

Углеводы включают питательные вещества, которые важны для организма и выполняют основную функцию в качестве основного энергетического компонента организма. Это питательное вещество делится на две формы, а именно простые углеводы, такие как сахар, и сложные углеводы, которые можно найти в различных основных продуктах питания. Хотя сегодня многие люди имеют тенденцию ограничивать потребление углеводов, чтобы диета, которую они делают, была успешной, есть еще много преимуществ углеводов для организма, которые многие люди могут не знать. Так каковы преимущества углеводов для здоровья?

Различные преимущества углеводов для организма, помимо того, что они являются источником энергии

1. Обеспечивает запас энергии

здоровый образ жизни

Не только основной источник, углеводы также будут храниться в качестве энергетических запасов. Если вы едите углеводы, но организм чувствует, что необходимой энергии достаточно, то избыток глюкозы будет накапливаться в печени в виде гликогена.

Печень содержит около 100 граммов гликогена, который может высвобождаться в кровь для обеспечения энергии по всему телу и помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови между приемами пищи.

Запасы глюкозы также присутствуют в мышцах, которые называют мышечным гликогеном. Но в отличие от гликогена в печени, гликоген в мышцах может использоваться только мышечными клетками. Этот гликоген используется во время упражнений высокой интенсивности в течение длительного времени. У каждого человека мышечный гликоген варьируется, но около 500 грамм.

Если вы заполнили необходимую глюкозу и запасы гликогена в вашем организме переполнены, ваш организм может превратить избыток углеводов в триглицериды и хранить их в виде жира.

2. Помогает поддерживать мышечную массу

мускулатура для веганов

Хранение запасов глюкозы в мышцах действительно очень важно для здоровья мышц. Когда в один прекрасный день организму не хватает глюкозы, мышцы должны продолжать работать, потому что ваши ежедневные дела, безусловно, используют мышцы тела. Ну, в то время мышечные запасы глюкозы необходимы, и мышцы не будут испытывать недостаток энергии в это время.

Если запас глюкозы в мышцах исчерпан, то мышцы будут брать белок за энергию. Процесс преобразования белка в энергию повлияет на мышечную массу тела. Белок - это форма мышечной массы, которая очень важна, если белок будет продолжать использоваться, мышечная масса уменьшится.

Конечно, это не очень хороший процесс тела, потому что мышечные клетки очень важны для движений тела. Потеря мышечной массы связана с плохим состоянием здоровья и повышенным риском смерти.

Употребление в пищу хотя бы некоторых углеводов является одним из способов предотвращения потери мышечной массы, связанной с этим голодом. Этот углевод уменьшит повреждение мышц и обеспечит глюкозу энергией для мозга.

3. Улучшение пищеварения

Пищеварительное психическое здоровье

Не многие люди знают, принадлежит ли клетчатка к группе углеводов. Да, клетчатка, которую вы потребляете из овощей и фруктов, действительно полезна для вашей пищеварительной системы.

Волокно делится на две части, которые растворимы и нерастворимы в воде. Водорастворимая клетчатка содержится в орехах, фруктах и ​​овощах. Проходя через тело, волокно впитывает воду и меняет форму на гель.

Растворимая клетчатка может улучшить консистенцию стула и увеличить частоту испражнений у людей с запорами или запорами. Кроме того, растворимая клетчатка также уменьшает напряжение и боль, связанную с испражнениями.

Между тем нерастворимая в воде клетчатка будет напрямую проходить через пищеварительную систему и не смешиваться с водой. Следовательно, большинство нерастворимых в воде волокон могут помочь движению грязи в кишечнике. Этот тип клетчатки содержится в зерне и овощах. Употребление в пищу достаточно нерастворимых волокон также может защитить от заболеваний желудочно-кишечного тракта

4. Улучшите здоровье сердца и управляйте диабетом

иметь диабет

Может быть, большинство людей думают, что углеводы являются врагами диабета и других хронических заболеваний. Но на самом деле одним из преимуществ сложных углеводов является улучшение здоровья сердца и лечение диабета.

Потребление большого количества рафинированных углеводов очень вредно для здоровья вашей печени и может увеличить риск диабета. Однако употребление в пищу продуктов, содержащих много клетчатки, может быть полезным для здоровья сердца и уровня сахара в крови.

Поскольку клетчатка растворяется в тонкой кишке, она связывает желчные кислоты и предотвращает их повторное поглощение. Чтобы сделать больше желчных кислот, печень использует холестерин, который должен быть в крови.

Исследование показывает, что ежедневное потребление 10,2 г растворимых пищевых добавок, называемых псиллиумом, может снизить уровень холестерина ЛПНП на целых семь процентов.

Результаты других исследований, обобщенных из 22 исследований, рассчитали, что риск сердечных заболеваний может снижаться примерно на девять процентов на каждые дополнительные семь граммов пищевых волокон, потребляемых в день.

Кроме того, клетчатка не повышает уровень сахара в крови, как простые углеводы. Фактически, растворимая клетчатка помогает задержать всасывание углеводов в пищеварительном тракте. Это может снизить уровень сахара в крови после еды.

Пищевые волокна снижают уровень сахара в крови у людей с преддиабетом, а также у людей с диабетом 2 типа.

5. Контролируйте свой вес

Углеводы часто обвиняют в увеличении веса, но правда в том, что углеводы очень важны для контроля веса здорового тела.

Богатые клетчаткой продукты добавляют в ваш рацион, заставляя вас чувствовать себя сытым быстрее и дольше удовлетворяя аппетит. Продукты с высоким содержанием клетчатки, как правило, также содержат мало калорий, поэтому потребление достаточного количества клетчатки может помочь вам похудеть.

Для вас важно знать тип углеводов, которые вы потребляете. Чтобы получить более оптимальные преимущества, необходимо увеличить количество сложных углеводов и уменьшить количество простых углеводов.

Не просто источник энергии, это 6 полезных для организма углеводов
Rated 4/5 based on 1680 reviews
💖 show ads