Познакомьтесь с Seitan, заменителем мяса, которое не является питательным и вкусным

содержание:

Медицинское видео: VEGAN 2017 - The Film

Вегетарианец или вегетарианец, безусловно, не будут есть мясо. Таким образом, многие заменители мяса являются альтернативой, один из которых является seitan. Это seitan и есть ли преимущества, если потребляются? Рассмотрим следующий обзор.

Что такое сейтан?

Seitan - заменитель мяса, который популярен среди вегетарианцев. Слово «сейтан» происходит от японского, что означает, что оно сделано из белка, именно из глютена в пшенице.

Эта пища изначально изготавливается из смеси пшеничной муки, которую промывают водой до тех пор, пока все запатентованные гранулы не исчезнут, оставляя смесь густой и липкой, но не растворимой в воде. Затем смесь замораживают, поэтому перед приготовлением ее нужно нарезать на кусочки.

Его довольно плотная текстура делает эту еду очень похожей на мясо по сравнению с другими растительными белками. Вкус мягкий, но хорошо впитывает травы и специи. Вы можете подавать его на гриле, жареном или приготовленном на пару.

Каковы преимущества Seitan для здоровья?

Богатый белком

Сейтан сделан из глютена, который является основным белком в пшенице. Этот белок является хорошим выбором для вегетарианцев и веганов. Одна порция сейтана обычно содержит от 15 до 21 грамма белка, что эквивалентно белку из курицы или говядины.Эти белки полезны для организма, чтобы восстановить ткани или поврежденные клетки и помочь с выработкой гормонов.

Не уступает другим источникам животного белка, сообщил доктор Топор, одна порция (85 грамм) сейтана содержит следующие питательные вещества:

  • Белок: 15 грамм
  • Железо: 0,9 миллиграмма
  • Кальций: 40 миллиграмм
  • Натрий: 250 мг
  • Клетчатка: 1 грамм

Кроме того, в сейтане очень мало углеводов, что составляет около 8 грамм из-за процесса исчезновения крахмала. Почти все зерна пшеницы не содержат жиров, поэтому в сейтане также содержится немного жира, который составляет около 0,5 грамма.

Легко обрабатывать

У Сейтана безвкусный вкус, который облегчает смешивание со всеми смешанными продуктами и ингредиентами. Текстура также плотная и жевательная, поэтому при обработке она не ломается.

Вы можете нарезать его на несколько частей, что делает его пригодным для жарки. Или вы также можете приготовить суп, намазанный хлебной мукой, а затем обжаренный или заколотый и запеченный, как сатай.

Кроме того, вам не нужно стесняться добавлять сейтан в другие продукты, поскольку в них низкое содержание калорий, сахара и жира.

Безопасен для людей с аллергией на сою

Многие популярные заменители мяса, такие как тофу или темпе из соевых бобов. Тем не менее, эти продукты, безусловно, не могут употребляться людьми, страдающими аллергией на сою.

Поэтому сейтан является заменителем мяса, безопасным для людей с аллергией на сою.

Подходит для похудения

В Seitan содержится много белка и мало калорий, поэтому он много потребляется во время диеты. Белки, содержащиеся в сейтане, снижают уровень грелина, который стимулирует голод, так что вы дольше будете чувствовать себя сытыми. Затем низкие калории заставляют организм сжигать жир в организме для получения энергии.

Будьте осторожны, есть слишком много сейтана тоже не хорошо

Людям, страдающим аллергией на глютен или целиакию, не рекомендуется употреблять сеитан. Потому что сеитан будет вызывать диарею, тошноту или рвоту, метеоризм, боль в животе и усталость. Сейтан, который входит в состав обработанных пищевых продуктов, часто содержит достаточно много натрия.

Несмотря на то, что в нем много белка, это не значит, что у сейтана полно белка. Seitan не содержит достаточного количества аминокислот, поэтому лизин необходим организму, поэтому для его завершения необходимы другие продукты, такие как бобы. Кроме того, исследование показывает, что потребление много глютена может оказать вредное влияние на кишечник.

Когда кишечник функционирует нормально, его способность к фильтрации пищи строго регулируется, чтобы мелкие частицы пищи могли проходить через кровоток.

Однако потребление слишком большого количества глютена может вызвать расстройство желудка, поэтому кишечник больше не способен поглощать питательные вещества и вместо этого вызывать воспаление. Это может произойти, даже если у вас нет непереносимости или у вас аллергия на глютен.

Познакомьтесь с Seitan, заменителем мяса, которое не является питательным и вкусным
Rated 4/5 based on 2342 reviews
💖 show ads