Что лучше: жидкая витаминная добавка, порошок или таблетка?

содержание:

Вы принимаете витаминные добавки каждый день? Какую форму витаминной добавки вы используете? В настоящее время на рынке продается много видов пищевых добавок, от порошка, жидкости до таблеток. Тогда среди всех этих форм, что лучше и быстрее усваивается организмом?

Различия в витаминном порошке, жидких и таблетированных добавках

Одной из целей приема витаминных добавок является удовлетворение их потребностей в питании. Следовательно, вы должны убедиться, что выбранные вами добавки могут усваиваться организмом должным образом, чтобы вы не теряли их.

Есть несколько форм витаминных добавок, которые в настоящее время широко распространены, а именно порошок, жидкость и таблетки. Три вида добавок, безусловно, имеют различную впитывающую способность в организме. Тогда какой из них поглощается быстрее?

На самом деле, среди трех видов добавок наиболее трудно усваивается таблетированная витаминная добавка. Из таблеток, которые вы принимаете, поглощенные витамины составляют всего 3-20% от общего содержания в таблетке.

Между тем, жидкие витаминные добавки и порошок имеют высокую скорость всасывания, и поглощение также происходит довольно быстро. Например, в жидких добавках витамины, содержащиеся в них, могут напрямую попадать в кровеносные сосуды организма, поскольку вначале они не проходят через пищеварительный процесс.

В жидких добавках содержащиеся в нем питательные вещества могут усваиваться до 98%. В то время как порошкообразные добавки, всасываются немного медленнее, в зависимости от того, что является растворителем. Если вы положите его в напиток, он не сильно отличается от жидких добавок. Однако, если вы положите в пищу, вашему организму потребуется немного больше времени, чтобы переварить его.

витаминные добавки для вегетарианцев

Тогда, какие витаминные добавки я должен выбрать?

До сих пор жидкие и порошковые добавки считаются более легко усваиваемыми организмом. Однако иногда при использовании эти два типа добавок имеют тенденцию к чрезмерному использованию из-за неопределенной дозы, как в добавках к таблеткам.

По этой причине, если вы используете жидкие или порошкообразные добавки, вам следует убедиться, что в списке указаны условия дозировки, и вы принимаете их в соответствии с предписанной дозой. Вы также можете проконсультироваться с врачом относительно того, какие добавки следует употреблять.

Еще одна вещь, которую следует учитывать при выборе витаминной добавки

На самом деле, если вы не испытываете недостатка питательных веществ, витаминные добавки не нужны организму. Вы можете получать витамины и минералы из различных продуктов, которые вы потребляете.

Тем не менее, если некоторые условия вынуждают вас принимать витаминные добавки, есть еще ряд вещей, которые следует учитывать, кроме выбора формы добавки. Что ты делаешь

  • Определите, какие питательные вещества вам нужны, Есть много добавок, которые содержат различные витамины и минералы. Некоторые из них даже содержат более одного питательного вещества, поэтому его называют поливитаминами. Если вы не знаете, какие питательные вещества или витамины вам нужны, вы можете спросить у диетолога, который вам помогает.
  • Выберите дополнения с нужным количеством контента. Избегайте покупки добавок, которые содержат 100% от ежедневного количества питательных веществ. Например, потребность в витамине А для взрослых в один день составляет 600 мкг, поэтому избегайте добавок, которые также содержат 600 мкг витамина А. Это увеличит риск отравления.
Что лучше: жидкая витаминная добавка, порошок или таблетка?
Rated 5/5 based on 2498 reviews
💖 show ads