Хочешь остаться молодым? 5 из этих фруктов и овощей должны быть в вашем меню питания

содержание:

Медицинское видео: How to Cook Healthy Food! 10 Breakfast Ideas, Lunch Ideas & Snacks for School, Work!

Старение - это естественный процесс организма, которого нельзя избежать. Даже если вы не можете остановить это, у вас все еще может быть возможность сохранить вашу кожу крепкой и здоровой. Чтобы оставаться молодым, вы можете положиться на несколько видов фруктов и овощей. Что ты делаешь Рассмотрим следующий обзор.

Различные фрукты и овощи, которые нужно есть, чтобы они оставались молодыми

С возрастом организм испытывает ряд изменений. Не только о внешности, но и об изменениях функций органов, которые уменьшаются. Например, вы становитесь длиннее при переваривании пищи, легко устаете, теряете аппетит и так далее.

По словам доктора Джош Акс, врач DNM, DC, CNS, врач-хиропрактик и диетолог, показал, что людям действительно нужны продукты с высоким содержанием антиоксидантов. Потому что антиоксиданты играют роль в замедлении эффектов старения в каждой части тела, начиная с кожи, мозга, сердца и суставов.

Итак, чтобы у вас была молодая здоровая кожа, вы всегда можете положиться на некоторые из следующих видов фруктов и овощей.

1. Гранат

польза гранатов для здоровья

По сообщениям Healthline, гранаты являются одним из самых полезных фруктов. Это потому, что гранаты содержат более высокие уровни антиоксидантов, чем зеленый чай.

Этот красный фрукт содержит витамин С, который может предотвратить появление морщин из-за солнечного света. Кроме того, гранаты также содержат эллаговую и пуникалиновую кислоты, два важных питательных вещества, которые полезны для борьбы со свободными радикалами и увеличения выработки коллагена в коже.

Регулярно выпивая стакан гранатового сока каждую неделю, вы получите здоровые, тонированные и молодые результаты.

2. Авокадо

преимущества авокадо

Помимо того, что они обладают восхитительным вкусом, авокадо - это один из супер фруктов с огромным количеством полезных для здоровья свойств. Питание авокадо типично для здоровых жиров, которые безопасны и не делают организм жирным.

Авокадо содержит уникальные соединения, называемые многоатомными жирными спиртами, которые помогают защитить кожу от воздействия солнца и восстановить поврежденную ДНК.

Мало того, что авокадо также содержит лютеин и зеаксантин, два типа антиоксидантов, которые обеспечивают двойную защиту на коже. В результате кожа остается плотной и не легко морщинистой из-за последствий старения.

3. Помидоры

помидоры - польза красных овощей

Еще один способ остаться молодым - это попробовать добавить в свой рацион много помидоров. Это потому, что помидоры содержат ликопин, тип каротиноидов, который может нейтрализовать воздействие ультрафиолета на кожу.

Да, ультрафиолетовое излучение может повредить кожу, состарить ее и даже вызвать рак. Исследование показало, что у женщин, которые потребляли продукты, содержащие ликопин и антиоксиданты в течение 15 недель, значительно сократились морщины на коже.

Чтобы создать здоровую и молодую кожу, готовьте помидоры с оливковым маслом, которое также содержит полезные жиры. Эти две комбинации могут значительно увеличить поглощение ликопина в организме. Таким образом, здоровье кожи сохраняется и остается молодым, хотя возраст продолжает расти.

4. Черника

черника

Даже если он маленький, кто бы мог подумать, что черника предлагает удивительные преимущества для вашей здоровой кожи. Доказано, что черника замедляет процессы старения, даже если вы живете дольше!

Черника содержит большое количество антоцианов, соединения, которое может уменьшить повреждение клеток, вызванное свободными радикалами. Ежедневно потребляя около 350 граммов черники каждый день, вы избежите появления тонких линий и морщин на коже. В результате вы выглядите свежее и молодее в течение дня.

5. Шпинат

употребление шпината увеличивает содержание мочевой кислоты

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале сельскохозяйственной пищевой химии, овощи из шпината содержат бета-каротин и лютеин, два важных питательных вещества, которые, как было показано, повышают эластичность кожи. Когда кожа становится более упругой, это означает, что кожа становится более упругой и не легко возникают тонкие линии, которые вызывают морщины.

Кроме того, этот зеленый овощ также содержит фитонутриенты или антиоксиданты, которые могут помочь защитить кожу от солнца. Поэтому употребляйте 700 граммов шпината каждую неделю, чтобы сохранить кожу здоровой и молодой.

Хочешь остаться молодым? 5 из этих фруктов и овощей должны быть в вашем меню питания
Rated 4/5 based on 1435 reviews
💖 show ads