Постоянно кашлять? Предупреждение, это могут быть симптомы рака легких

содержание:

Медицинское видео: 9 Bacterias más peligrosas | La élite de los microorganismos peligrosos| (Top 9)

На самом деле, кашель - это реакция организма на защиту и очистку легких от болезнетворных микробов. Кашель наиболее распространен, когда у вас простуда и простуда. Тем не менее, будьте осторожны, если вы испытываете постоянный кашель, потому что это может быть симптомом рака легких.

Правда ли, что постоянный кашель является симптомом рака легких?

В основном, не все кашель указывают на рак легких. Тем не менее, многие люди с раком легких испытывают постоянный кашель, который не проходит в течение длительного времени. Обычно это состояние происходит в течение восьми недель подряд.

Итак, если вы испытываете это, вы должны немедленно обратиться к врачу, потому что кашель может быть одним из признаков рака легких.

Кашель как симптом рака легкого может представлять собой сухой кашель или кашель с мокротой. Такое состояние может возникнуть в течение дня даже ночью, когда вы спите. Если вы заболели этим заболеванием, вы обычно испытываете другие симптомы, такие как:

  • Кашель с кровью
  • Одышка
  • Боль в груди
  • Хриплый голос
  • Трудно глотать
  • Аппетит снижается
  • Вес тела резко упал без видимой причины
  • Усталость довольно велика
  • Инфекция дыхательных путей

Несмотря на это, постоянный кашель возникает не только тогда, когда у человека рак легких. Это может указывать только на симптомы других заболеваний. Итак, чтобы узнать, что с тобой случилось, нужно немедленно обратиться к врачу.

Как гарантировать, что кашель, который испытан, включает симптомы рака легких?

Обычно, помимо наблюдения за различными симптомами, врач диагностирует рак легких с помощью рентгенографии грудной клетки с помощью рентгеновских лучей, однако иногда эта медицинская процедура не позволяет обнаружить рак легких на ранней стадии, поэтому для выяснения этого необходимо провести дополнительное исследование.

комплекс избытка витамина В

Чтобы быть более точным, доктор выполнит компьютерную томографию грудной клетки. КТ позволяет не только обнаружить ранний рак легких, но и обнаружить другие заболевания легких, которые не обнаруживаются рентгеновскими лучами.

Кроме того, ваш врач также может посоветовать вам исследовать образцы мокроты, если вы кашляете мокротой. Эта проверка, чтобы определить, есть ли у вас инфекция легких или рак легких.

Если вы не обнаружили бактерий или микробов в своей мокроте, ваш врач может порекомендовать вам провести дополнительные анализы, такие как бронхоскопия. Бронхоскопия - это обследование, при котором устройство вводится в легкие, и врач может значительно увидеть состояние легких с устройства.

Также известно, каковы риски рака легких

Если вы испытываете постоянный кашель, посмотрите, есть ли у вас какие-либо факторы риска развития рака легких или нет:

1. Курение

По данным Verywell Health, почти 80 процентов людей, страдающих от рака легких, курят в прошлом. Даже если это прекратилось сейчас, но если вы курите в прошлом, у вас все еще есть риск развития рака легких. Даже пассивные курильщики, которые вдыхают пары только в течение длительного времени, могут заболеть раком легких.

2. Семейный анамнез рака легких

Если у вас есть семья с раком легких, у вас есть риск заболеть тем же заболеванием. Поэтому делайте это регулярно медицинский осмотр один раз в год может быть лучшим методом профилактики.

3. Имея рискованную работу

Рабочие места, которые вступают в контакт с химическими веществами, такими как асбест, дизельное топливо, мышьяк и другие, могут увеличить риск развития рака легких. На самом деле доказано, что это составляет до 27% причин возникновения рака легких у мужчин.

Поэтому не стоит недооценивать симптомы кашля, которые вы испытываете. Особенно, если вы постоянно кашляете и никогда не уходите. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить причину вашего кашля, чтобы получить правильное лечение.

Постоянно кашлять? Предупреждение, это могут быть симптомы рака легких
Rated 5/5 based on 1901 reviews
💖 show ads