Могут ли пациенты с хронической болезнью почек поститься?

содержание:

Медицинское видео: Dr. Jason Fung - 'Therapeutic Fasting - Solving the Two-Compartment Problem'

Все мусульмане захотят поститься в Рамадан как можно лучше. Это также чувствуют пациенты с хроническими заболеваниями, такими как заболевание почек. Немногие люди, которые испытывают хронические заболевания, все же хотят пройти целый месяц поста. Тогда могут ли пациенты с хроническим заболеванием почек поститься? Что следует учитывать, если пациент хочет поститься?

Влияние поста для пациентов с хроническим заболеванием почек

схемы питания при посте

Из-за поста человек должен испытывать голод и жажду в течение примерно 12 часов. Это не может показаться сложным для людей, которые здоровы и имеют нормальные функции организма. Тем не менее, что произойдет, если поститься страдающих хроническим заболеванием почек, которое в основном испытывает увеличение потребностей в питании? На самом деле, до сих пор остается дискуссия о том, могут ли пациенты с хроническими заболеваниями поститься или нет.

Тем не менее, из различных исследований, которые были проведены на пациентах с различными типами хронических заболеваний почек, которые были испытаны, до сих пор говорится, что поститься в месяц Рамадан не опасно. Именно при некоторых хронических заболеваниях почек голодание может улучшить качество жизни пациентов и поддержать лечение, которое они в настоящее время проходят.

Это было доказано в исследованиях с участием пациентов, страдающих камнями мочевого пузыря (мочекаменная болезнь), трансплантации почки и некоторых других заболеваний почек. Пост действительно имеет хороший эффект на функцию почек у каждого пациента.

Так могут ли пациенты с хроническим заболеванием почек поститься?

симптомы рака почки

Не всем пациентам с нарушениями функции почек разрешается голодание. Это зависит от физического состояния каждого. Пациентам с заболеваниями почек, которые испытывают такие проблемы, как полиурия, неконтролируемый уровень сахара в крови, артериальное давление всегда высокое, имеют инфекции и осложнения сердечной деятельности, вам не следует сначала поститься. Потому что пост может только ухудшить его состояние.

В то время как пациенты, которые являются стабильными и не имеют других осложнений, можно считать, что подвергаются посту в Рамадан. Конечно, пациенты и их семьи должны заранее обсудить с медицинской командой, занимающейся этим делом.

Что следует учитывать, если пациенты с хроническим заболеванием почек хотят поститься?

эпилепсия может быть натощак

Пост может быть сделан, если у пациента сильное и стабильное физическое состояние. Это также должно быть принято во внимание и разрешение лечащего врача. Некоторые вещи, которые необходимо учитывать для пациентов с хроническим заболеванием почек во время голодания:

  • Продолжать принимать лекарства, назначенные врачом на рассвете и нарушать пост.
  • Нарушая пост, избегайте употребления продуктов с высоким содержанием калия и фосфора, таких как финики, абрикосы, жареная пища, чай, газировка, кофе и сыр.
  • Пациенты должны заполнить свои биологические жидкости, выпивая много, ломая и sahur. В один день пациентам рекомендуется выпивать около 1-2 литров воды, чтобы избежать обезвоживания.
  • Питьевая вода, которую следует употреблять пациентам с хроническим заболеванием почек, - это минеральная вода. Избегайте различных видов напитков, которые могут отягощать почки, таких как кофе и чай.
  • Пациенты должны проверять врача, по крайней мере, каждые 1-2 недели, во время поста.
  • Если появляются такие симптомы, как отек в некоторых частях тела, головокружение, затрудненное дыхание и чувство усталости, пациент должен немедленно отменить пост и немедленно обратиться к врачу.
Могут ли пациенты с хронической болезнью почек поститься?
Rated 4/5 based on 2599 reviews
💖 show ads