Широкий выбор лучших методов лечения астмы, от рецепта врача до натуральных ингредиентов

содержание:

Астма не может быть вылечена. Тем не менее, есть много лекарств, которые вы можете использовать для контроля симптомов, чтобы они не могли легко повториться. Начиная с назначенного врачом лекарства и заканчивая использованием натуральных ингредиентов с кухни, ниже приведены рекомендации по лучшему лечению астмы.

Но прежде чем небрежно пробовать лекарства от астмы, важно сначала понять, насколько серьезны симптомы астмы.

Сначала узнайте, насколько серьезны ваши симптомы астмы

Симптомы астмы повторяются и могут появиться внезапно в неожиданные времена и места. Ну, то, как часто рецидив приступов астмы на самом деле относится к серьезности заболевания. Итак, вы должны сначала знать, насколько серьезна ваша астма. Цель состоит в том, чтобы вы могли предвидеть, что вам нужно делать и какие лекарства подходят для лечения, когда повторяется следующая атака.

Чтобы узнать, насколько серьезна ваша астма, попробуйте ответить на следующие вопросы:

  • Сколько дней в неделю вы чувствуете стеснение в груди, кашель, затрудненное дыханиеа одышка?
  • Как часто за одну неделю вы используете ингалятор в качестве лекарства для лечения астмы?
  • Ваша астма вызывает прерывание вашей деятельности?
  • Вы часто просыпаетесь ночью из-за симптомов астмы? Как часто вы просыпаетесь за одну неделю?

Из этих ответов вы можете узнатьнасколько серьезна ваша астма, если посмотреть на следующие типы тяжести астмы.

1. Перемежающаяся астма

Имеет такие характеристики, как:

  • Симптомы рецидива 1-2 раза в неделю.
  • Просыпаться посреди ночи 1-2 раза в месяц.
  • Используйте ингалятор дважды или менее в неделю.
  • Не испытывайте помех во время движения.

Этот тип астмы не требует специального лечения для контроля астмы, но вам нужно избегать различных вещей, которые могут вызвать астму.

2. Легкая персистирующая астма

Имеет такие характеристики, как:

  • Симптомы появляются более 2 раз в неделю.
  • Просыпаться в середине ночи до 3-4 раз в месяц.
  • Используйте ингалятор более 2 раз в неделю.
  • Активность немного нарушена.

При этом типе астмы врач назначит вам только противовоспалительные препараты для лечения симптомов.

3. Умеренная персистирующая астма

Имеет такие характеристики, как:

  • Симптомы появляются почти каждый день.
  • Просыпаться среди ночи более двух раз в неделю.
  • Используйте ингалятор почти каждый день
  • Нарушенная активность.

Людям с умеренной персистирующей астмой будут давать лекарства для контроля над их астмой. Кроме того, людям с этим типом астмы будет рекомендовано принимать бронходилататорную терапию.

4. Тяжелая постоянная астма

Имеет такие характеристики, как:

  • Симптомы появляются каждый день, даже почти весь день.
  • Каждый день ты просыпаешься среди ночи.
  • Использование ингалятора необходимо несколько раз в день.
  • Очень нарушенная деятельность.

Наркотики контроля астмы, которые даны тяжелой постоянной астме, не являются только одним типом. Врач даст несколько комбинаций ингаляторов глюкокортикостероидов в больших дозах.

Выбор лечения астмы у врача

Лечение астмы у врачей обычно делится на две категории, а именно долгосрочное и краткосрочное лечение.

1. Долгосрочное лечение астмы

причины астмы

Большинству людей, страдающих астмой, рекомендуется принимать длительную терапию. Долгосрочное лечение астмы направлено на контроль тяжести симптомов астмы и предотвращение ее повторного возникновения.

Некоторые виды долгосрочных препаратов для борьбы с астмой включают в себя:

  • Ингалятор кортикостероидов (ингалятор)

Кортикостероидные ингаляторы используются для контроля симптомов астмы путем подавления или уменьшения воспаления в дыхательных путях. С помощью ингалятора частота рецидива астмы может быть подавлена, и вы можете дышать легче каждый день.

Стероидные препараты, обычно используемые в ингаляторах, включают флутиказон (Flonase, Flovent HFA), будесонид (Pulmicort Felxhaler, Rhinocort), флунизолид (Aerospan HFA), циклесонид (Alvesco, Omnaris, Zetonna), беклометазон (Qnasl, Qvar, Asmanex) и фуроат флутиказона (Arnuity Ellipta).

В отличие от пероральных кортикостероидов (питьевых лекарств), кортикостероидные препараты вдыхают меньше риска побочных эффектов, поэтому они в целом безопасны для длительного применения. Но вам может понадобиться продолжать использовать эти препараты в течение нескольких дней или нескольких недель, чтобы получить оптимальные преимущества.

  • Лейкотриеновые модификаторы

Модификаторы лейкотриенов - это тип перорального лечения астмы, который работает против лейкотриенов. Лейкотриены - это вещества, выделяемые лейкоцитами в легких, которые вызывают затруднение воздушного потока.

Этот препарат предназначен для лечения астмы, вызванной побочными эффектами некоторых лекарств, тяжелой физической активностью или тяжелой персистирующей астмой.

Лекарственные средства, принадлежащие к модификаторам лейкотриена, включают монтелукаст (Singulair), зафирлукаст (Accolate) и зилеутон (Zyflo). Все эти лекарства помогают облегчить симптомы астмы на срок до 24 часов.

К сожалению, в некоторых случаях эти виды лекарств могут создавать риск возникновения психологических побочных эффектов, таких как галлюцинации, депрессия и чрезмерная тревожность. Немедленно обратитесь к врачу, если почувствуете необычную реакцию.

  • Бета-агонисты длительного действия

Лечение астмы, которое включено в категорию бета-агонистов длительного действия, является бронходилататором. Бронходилататоры - это методы лечения, которые состоят из различных лекарств для увеличения способности легких поглощать кислород, чтобы вы могли дышать более плавно и надежно.

Лекарственные средства, обычно используемые в бронхолитической терапии, включают сальметерол (Serevent) и формотерол (Foradil, Perforomist). Этот бронходилататор следует сочетать с ингаляционными кортикостероидами и давать только в том случае, если симптомы не улучшаются после вдыхания кортикостероидов.

Этот тип лечения астмы чаще используется для контроля симптомов астмы, вызванных физической нагрузкой или тяжелой физической нагрузкой.

  • теофиллин

Теофиллин помогает расслабить воспаленные мышцы вокруг дыхательных путей (бронхов), чтобы вам было легче дышать.

У некоторых людей этот препарат может вызывать побочные эффекты, такие как головные боли, рвота и рвота, а также расстройства желудка. Но эти побочные эффекты могут быть предотвращены путем корректировки дозы.

2. Краткосрочное лечение астмы

тип лечения астмы

В дополнение к длительной терапии астмы, люди с астмой также нуждаются в краткосрочной терапии, которая направлена ​​на немедленное облегчение острых симптомов астмы после приступов рецидива. Краткосрочная терапия также полезна для предотвращения приступа астмы перед тренировкой, если это позволяет врач.

Эти типы краткосрочных лекарств включают в себя:

  • Ингаляторы бета2-агонистов короткого действия

Этот ингаляторный препарат представляет собой тип быстродействующего бронходилататора. Как следует из названия, это лекарство от астмы быстро устраняет симптомы астмы при рецидивах.

Альбутерол, пирбутерол и левальбутерол или битолтерол являются первыми вариантами лечения краткосрочной астмы. Бета-агонисты короткого действия могут быть использованы с помощью ручного (портативного) или небулайзерного ингалятора.

  • Ipratopium

Ипратропий более широко используется для лечения эмфиземы и хронического бронхита. Однако этот препарат можно использовать в качестве быстродействующей бронходилататорной терапии для немедленного расслабления мышц дыхательных путей, которые сжимаются при рецидиве приступов астмы.

Вы можете использовать это лекарство, когда начинают появляться новые симптомы астмы.

  • Оральные и внутривенные кортикостероиды

Если ваш врач считает, что ваши симптомы астмы нельзя контролировать с помощью ингалятора, он может назначить пероральные стероиды (пероральные препараты), такие как преднизон и метилпреднизолон.

Тем не менее, следует отметить, что пероральные препараты следует использовать только в краткосрочной перспективе и только для лечения тяжелых приступов астмы. Обычно врачи назначают оральные стероиды в течение 1-2 недель.

Это связано с тем, что пероральные стероидные препараты могут вызывать серьезные побочные эффекты при длительном применении. Побочные эффекты от длительного применения пероральных препаратов от астмы включают увеличение веса, гипертонию, ослабление мышц, легкие кровоподтеки, потерю костной массы и так далее.

Если вы чувствуете, что вам необходимо принимать краткосрочные лекарства более 2 дней в неделю, немедленно поговорите со своим врачом о других решениях для контроля симптомов астмы. Возможно, вам придется обсудить со своим врачом, чтобы изменить план действий при астме в соответствии с вашим текущим состоянием.

Респираторные средства полезны для контроля астмы

Ингаляционные лекарства от астмы нуждаются в помощи специального инструмента для превращения жидкого лекарства в пар, чтобы оно могло попасть в легкие. Использование ингаляционных лекарств считается более эффективным, поскольку оно может отправлять лекарства непосредственно в дыхательные пути.

Наиболее часто используемые дыхательные аппараты для людей с астмой - это ингаляторы и небулайзеры. И ингаляторы, и небулайзеры действуют для контроля симптомов и облегчения повторяющихся приступов астмы.

Ниже приведены инструкции по использованию ингалятора и небулайзера.

1. ингалятор

астма

Есть много типов ингаляторов астмы, которые имеют различные дозы и функции. Но в принципе, как правильно и более эффективно использовать ингалятор:

  • При использовании ингалятора сидеть или стоять прямо.
  • Ударьте ингалятор хорошо прежде, чем вдохнуть это.
  • Сделайте быстрый вдох, как только вы нажмете ингалятор.
  • Задержите дыхание как минимум на 10 секунд после вдоха.
  • Если вам нужно использовать более одного вдыхания на дозу, подождите несколько минут между каждым всасыванием. Если вы используете бронхолитическое лекарство, работайте быстро, сделайте 3-5 минутную паузу. Для других типов дайте паузу в 1 минуту.
  • Потяните и медленно выдыхайте между каждым всасыванием.

мундштук Ингалятор (мундштук, куда вы кладете рот) необходимо чистить каждый раз, когда вы его используете. Сушить это естественно. Не используйте ткань, чтобы вытереть ее насухо.

Пока вы используете этот инструмент в соответствии с указаниями врача, ингалятор очень эффективен для контроля астмы и минимальных побочных эффектов.

2. распылитель

Ингалятор с паровым ингалятором для лечения респираторных заболеваний

Если ингалятор представляет собой небольшой дыхательный аппарат в форме спрея, распылитель в форме машины включается с помощью аккумулятора или электрической энергии. Ингалятор имеет небольшую воронку, в которую вы можете вставить рот и вдохнуть лекарство, в то время как небулайзер обычно снабжен шлангом с маской на конце, который вы можете использовать при дыхании.

Небулайзер чаще используется в качестве терапии для лечения хронической астмы или серьезных случаев астмы, как у детей, так и у пожилых родителей. Это связано с тем, что по сравнению с ингалятором пар, производимый распылителем, настолько мал, что лекарство может быстрее всасываться в целевую часть легкого.

Существует много типов небулайзеров, но обычно способ использования небулайзера заключается в следующем:

  1. Вымойте руки с мылом в проточной воде, чтобы предотвратить попадание микробов в легкие через руки, которые касаются распылителя.
  2. Подготовьте лекарство для использования. Если лекарство было смешано, вылейте его прямо в контейнер с распылителем. Если нет, введите один за другим с помощью пипетки или шприца.
  3. Добавьте солевой раствор, если необходимо, и назначьте врачу.
  4. Подсоедините контейнер с лекарством к машине, а также маску к верхней части контейнера.
  5. Прикрепите маску к лицу, чтобы закрыть нос и рот. Убедитесь, что края маски плотно прилегают к лицу, чтобы с боков маски не выходили лекарственные пары.
  6. Включите двигатель, затем вдохните носом и медленно снимите его через рот.
  7. Вы можете закончить это, когда больше нет пара, выходящего. Это признак того, что препарат вышел из употребления.

Как использовать небулайзер обычно занимает около 15-20 минут.

Лечение астмы с использованием натуральных ингредиентов на кухне

В дополнение к лечению астмы от врачей, упомянутых выше, ряд растительных компонентов также может быть естественным средством для облегчения симптомов астмы. Вот несколько вариантов лечения астмы, которые могут быть вам полезны:

1. Имбирь

6 преимуществ имбиря для здоровья

Недавние исследования показали, что имбирь может помочь снять воспаление и расслабить мышцы дыхательных путей, что в результате. Другое исследование сообщает, что имбирный эффект расслабления мышц почти так же эффективен, как и некоторые виды лекарств от астмы от врачей.

Имбирь можно использовать для облегчения астмы различными способами, такими как:

  • Смешайте имбирь, пока он не станет соком. Смешайте такое же количество имбирного сока, гранатового сока и меда. Пейте 1 столовую ложку этой смеси от 2 до 3 раз в день.
  • Смешайте 1 чайную ложку имбирного сока с одной половиной стакана воды. Пейте 1 столовую ложку этой смеси каждую ночь.
  • Мелко нарезать 3 см имбиря и варить 5 минут в кастрюле с кипящей водой. Подожди, пока не станет холодно, и пей.
  • Жуйте кусочки сырого имбиря с солью.

2. Чеснок

аллергия на чеснок

Чеснок обладает противовоспалительными свойствами, которые, как считается, полезны для уменьшения воспаления в дыхательных путях из-за астмы. Тем не менее, использование чеснока в качестве альтернативного лекарства от астмы все еще изучается. До сих пор не было исследований, которые могли бы доказать, что чеснок эффективен для лечения длительной астмы.

Если вы хотите попробовать, это не имеет значения. Варить 2-3 зубчика чеснока с 1½ стакана молока. Дайте остыть, затем пейте.

3. Кофеин

влияние кофеина на мужскую фертильность

В одном исследовании было сказано, что кофеин может помочь контролировать приступ астмы, потому что он может действовать как бронхолитическое средство. Кофеин можно найти в кофе, чае или шоколаде. Важно отметить, что не используйте кофеин в качестве обычного лечения астмы.

4. Мед

польза мёда

Исследование, опубликованное в канадском журнале Family Physician, сообщает, что употребление 2 чайных ложек меда перед сном может облегчить кашель у детей с астмой ночью.

Сладость меда приводит к тому, что слюнные железы производят больше слюны, поэтому она может смазывать сухие дыхательные пути, разбавляя слизь легких, вызывая одышку. Мед может также уменьшить воспаление в бронхиальных дыхательных путях, которые вызывают астму.

Для лечения астмы вы можете использовать мед следующими способами:

  • Развести 1 чайную ложку меда в стакане теплой воды. Пить около 3 раз в день.
  • Перед сном выпейте смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки порошка корицы. Эта трава может помочь вам разжижить мокроту в горле и улучшить сон.
  • Смешайте лимонный сок в стакане теплой воды и добавьте 1 чайную ложку меда. У лимона есть антиоксиданты, которые могут укрепить иммунную систему и помочь слизи.

Помните! Мы рекомендуем сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем вы решите попробовать любые натуральные ингредиенты в качестве альтернативного лечения астмы.

Важно помнить, что «натуральный» не всегда означает более безопасный. Недостаточно научных данных, которые могли бы доказать, что растительные ингредиенты действительно эффективны при лечении симптомов астмы. Там может быть риск долгосрочных побочных эффектов, которые не полностью известны. Таким образом, все еще целесообразно рассмотреть лечение астмы, которое вы выберете.

Естественный способ контролировать симптомы астмы без лекарств

В дополнение к использованию лекарств, будь то лекарственные препараты или растительные лекарственные средства из натуральных ингредиентов, есть несколько изменений в образе жизни, которые вы можете делать ежедневно, чтобы контролировать симптомы астмы. Среди них:

1. Избегайте триггеров астмы и аллергии

Есть много вещей, которые могут вызвать астму. Поэтому важно, чтобы вы знали, какие конкретные вещи могут спровоцировать вашу астму рецидивировать, чтобы избежать ее.

Различные триггеры астмы могут включать в себя:

  • спортили физическая активность, которая является слишком тяжелой.
  • Ингаляционные аллергены, такие как пылевые клещи; жгучие духи и ароматы; загрязнение воздуха выхлопными газами транспортных средств / отходами производства химических веществ / сигаретным дымом; шерсть животных; цветочная пыльца; порошок древесного дерева; и другие
  • Холодная и сухая ветреная погода, жаркая погода поддерживается плохим качеством воздуха (полным загрязнением) и резкими изменениями температуры.
  • Инфекции верхних дыхательных путей (такие как простуда, грипп или пневмония).
  • Пищевая аллергия.
  • Побочные эффекты некоторых лекарств, таких как НПВП (аспирин и ибупрофен) и бета-блокаторы при заболеваниях сердца.
  • Имеют историю желудочного рефлюкса (ГЭРБ).
  • Продукты или напитки, содержащие консерванты (такие как MSG).
  • Чрезмерный стресс и беспокойство.
  • Петь, смеяться или плакать слишком много

2. Использование воздушных фильтров

Воздушный фильтр функционирует для фильтрации частиц, содержащихся в воздушном потоке, в том числе от приступов астмы, таких как грибки, пыльца, клещи и другие аллергены.

Лучшая система будет использовать высокоэффективный фильтр твердых частиц (HEPA). Согласно американскому фонду по астме и аллергии AAFA, фильтр на 99,9% эффективно очищает воздух от загрязняющих веществ.

Воздушные фильтры рекомендуются для удаления веществ, вызывающих астму, но астматики не могут полагаться только на воздушные фильтры для контроля своих симптомов.

3. Иммунотерапия

Иммунотерапия функционирует для повышения или подавления иммунной системы, чтобы уменьшить чувствительность организма к аллергенам. В течение первых нескольких месяцев инъекция обычно проводится один раз в неделю. Иногда это может быть дано только один раз в месяц. Это может продолжаться в течение нескольких лет, пока иммунная система не станет более иммунной к аллергенам.

Если вы не можете избежать возникновения астмы, проконсультируйтесь с врачом о возможности присоединения к иммунотерапии в качестве средства контроля симптомов астмы.

4. Использование профилактического лечения

Помимо контроля симптомов, существует ряд вариантов лечения астмы, специально направленных на предотвращение приступов астмы, возникающих при появлении начальных симптомов. Наиболее распространенными профилактическими методами лечения астмы являются ингаляторы, пероральные препараты и инъекции.Дальнейшие консультации с вашим врачом по поводу профилактических препаратов, которые соответствуют вашим потребностям.

5. Регулярно проверяйте функцию легких

Важно следить за эффективностью лечения астмы, регулярно проверяя функцию легких. Вы можете использовать измеритель пикового расхода измерить количество воды, вытекающей из легких. Это личное обследование может выявить сужение дыхательных путей до появления симптомов астмы.

Широкий выбор лучших методов лечения астмы, от рецепта врача до натуральных ингредиентов
Rated 4/5 based on 2462 reviews
💖 show ads