7 советов по преодолению кашля ночью

содержание:

Сухой кашель или кашель с мокротой очень беспокоит, особенно если он продолжается даже ночью. На самом деле ночь - это ваше время для отдыха и восстановления состояния тела. Для этого вам нужно делать разные способы борьбы с кашлем ночью для лучшего качества сна.

Почему кто-то кашляет ночью?

По словам Митчелла Бласса, доктора медицинских наук, специалиста по инфекционным заболеваниям на ПК «Инфекционные заболевания Джорджии», гравитация является одной из главных причин, почему кашель часто усиливается ночью. Легко, когда ложится слизь в горле, накапливается и со временем часто появляется кашель ночью.

Кроме того, сухой воздух в помещении может также вызвать раздражение носа и горла. Но на самом деле кашель - это способ очищения дыхательных путей от посторонних веществ. Тем не менее, это, безусловно, очень беспокоит, если вы продолжаете кашлять по ночам и, наконец, не можете хорошо отдохнуть.

Различные способы борьбы с кашлем ночью

1. Уменьшение аллергенов

бытовая техника

Первый способ справиться с кашлем ночью - это уменьшить аллергены. Аллергия возникает, когда иммунная система чрезмерно реагирует на безвредные вещества. В результате такие симптомы, как чихание, насморк и кашель, часто проявляются как реакция организма на аллергию.

Общие аллергены или триггеры, такие как плесень, шерсть домашних животных и пыль. По данным Национального фонда сна, вы можете уменьшить количество аллергенов, связанных с аллергией в спальне:

  • Регулярно убираю спальню от стойкой пыли.
  • Стирайте постельное белье горячей водой один раз в неделю.
  • Примите душ перед сном, чтобы избавиться от аллергенов вне помещения.
  • Не позволяйте домашним животным входить в комнату, особенно на матрас.

2. Пейте травяной чай с медом

чай для похудения

Норман Х. Эдельман, доктор медицинских наук, главный врач в Американская ассоциация легких Питье теплого травяного чая с медом может помочь облегчить горло, уменьшить раздражение и жидкую слизь в дыхательных путях.

Старайтесь пить чай, который не содержит кофеина, чтобы не нарушать сон. Кроме того, старайтесь ставить термос с теплой водой рядом с кроватью, чтобы, когда вы просыпаетесь ночью из-за кашля, вы могли сразу выпить его.

3. Полоскать горло соленой водой

польза соленой воды для здоровья полости рта

Соленая вода может облегчить боль в горле и вызвать раздражение. Кроме того, соленая вода также помогает удалить слизь в задней части горла и уменьшает зуд в дыхательных путях.

Чтобы уменьшить кашель, вы можете смешать одну чайную ложку соли с одним стаканом теплой воды и прополоскать рот несколько раз перед сном.

4. Поднимите подушку во время сна

для сушки подушек

Подъем подушки во время сна может помочь преодолеть кашель ночью. Проблема в том, что сон на спине вызывает накопление слизи в задней части горла и может заблокировать дыхательные пути.

В результате вы будете кашлять всю ночь, чтобы удалить слизь, которая блокирует дыхательные пути. Для этого попробуйте добавить подушку во время сна, чтобы голова была выше вашего тела.

5. Принимать лекарства от кашля

лекарство от кашля

Лекарства от кашля, которые продаются бесплатно на рынке, могут помочь вам справиться с кашлем, который мешает спать. В целом, существует два класса лекарств от кашля, а именно:

  • Подавители кашля, этот препарат может предотвратить реакцию организма на кашель.
  • Отхаркивающее средство, помогает разжижать слизь в легких, чтобы ее было легче удалить, и помогает ускорить заживление кашля.

Прочитайте правила использования перед приемом препарата. Если вы чувствуете, что симптомы кашля не улучшаются даже после приема лекарств, вам следует немедленно обратиться к врачу.

6. Бросить курить

как бросить курить

Курение может вызвать хронический кашель, который может возникнуть в течение дня, в том числе ночью. Отказ от курения поможет уменьшить кашель, даже если это не решит проблему в одночасье.

При необходимости вы можете проконсультироваться с врачом о лучших шагах, которые необходимо предпринять, чтобы бросить курить.

7. Лечить различные вызывающие кашель заболевания

кашель ночью

Кашель часто является симптомом определенного заболевания. ГЭРБ, астма, пазухи, респираторные инфекции могут вызвать постоянный кашель ночью. Поэтому, если вы знаете причину вашего кашля, постарайтесь не откладывать лечение.

Если у вас кашель длится более 7 дней и вы не спадаете после выполнения различных вышеуказанных методов, вам следует немедленно обратиться к врачу. Получение точного диагноза в кратчайшие сроки может помочь вам получить правильное лечение для вашего состояния.

7 советов по преодолению кашля ночью
Rated 4/5 based on 2679 reviews
💖 show ads