5 эффективных и простых способов преодолеть Кантенган

содержание:

Cantengan это состояние, которое возникает, когда ногти растут внутрь, пока они не проникают в окружающую кожу. Обычно кантенган встречается в большом пальце ноги и вызывает боль, покраснение и припухлость. Для ускорения заживления вам необходимо принимать различные лекарства как от врача, так и на дому. Вот несколько способов борьбы с кантенганом, которые вы можете попробовать.

Различные способы преодоления кантенгана

Существуют различные способы, с использованием врачебных лекарств или домашних средств, которые могут помочь преодолеть кантенган. Который, как было доказано, помогает преодолеть кантенган, а именно:

1. Нанесите антибиотик, мазь или крем

Фуцидная кислота фуцидная ациповая мазь для кожи открыта

Применение безрецептурной антибиотической мази или крема может ускорить заживление и снизить риск заражения. Используйте в соответствии с инструкциями, напечатанными на упаковке. Неоспорин, Полиспорин и Бактробан - это различные типы мазей, которые можно использовать для лечения кантенгана.

2. Принимайте обезболивающие

аспирин и ибупрофен

Второй способ борьбы с кантенганом - это употребление безрецептурных обезболивающих, таких как ацетаминофен (парацетамол) или ибупрофен. Прием обезболивающих помогает снять дискомфорт, а также помогает уменьшить отеки.

3. Замочите ноги соленой водой

мокрые ноги

Помимо использования лекарств и мазей, вы можете попробовать естественные способы облегчения боли и отеков от кантенгана. Вы делаете это, вымачивая ноги в теплом растворе соленой воды примерно на 15 минут каждый день, а также 2-3 раза в день.

4. Повязка с повязками

опухший большой палец
Источник: Дайджест читателей

Попробуйте покрыть носок повязкой. Это делается для того, чтобы ногти оставались чистыми и избегали грязи, которая может попасть и заразить. Кроме того, это также делается для того, чтобы на ногтях на ногах появлялись дополнительные прокладки, и они не царапались, если подвергались воздействию обуви или сандалий с твердой поверхностью.

5. Используйте удобную обувь

специальные носки и обувь для диабетиков

Старайтесь использовать удобную обувь, которая не усиливает боль в ногте, который удерживает. Используйте обувь с мягкими подушками, особенно на ближней стороне большого пальца, которая держит. Избегайте нажатия на большой палец обуви, такой как высокие каблуки и другие подобные типы.

Когда вы cantengan, вы должны использовать сандалии, чтобы ногти не попадали в углубленную обувь.

Если боль не проходит и состояние ухудшается со дня на день, немедленно обратитесь к врачу. Младенцы, которые были инфицированы, должны проходить лечение у ортопеда или ортопеда.

5 эффективных и простых способов преодолеть Кантенган
Rated 5/5 based on 2044 reviews
💖 show ads