4 способа быстро избавиться от простуды от кашля на ночь

содержание:

Холодный кашель, вызванный вирусной инфекцией, обычно заживает сам по себе в течение 1 недели. Тем не менее, кашель может иногда мешать вашей повседневной деятельности. Затем, как вы быстро восстанавливаете холодный кашель, и вы можете вернуться как обычно? Вот несколько советов для вас.

Советы от простуды быстро кашляют

Холодный кашель - самая частая жалоба, с которой сталкиваются все, особенно в нестабильных погодных условиях. Простуда - это незначительные инфекции носа, пазухи, горла и верхних дыхательных путей, вызванные вирусными атаками. Тот, кто болеет простудой, обычно также имеет кашель, не ровное дыхание и охриплость.

Существует несколько способов облегчения простуды, включая:

1. Пейте много воды

Кашель и простуда вызывают постназальное капание, состояние, которое возникает, когда в задней части горла накапливается избыточная слизь. Убедиться, что вы хорошо увлажнены, поможет жидкая слизь из-за постназального капания. Кроме того, чрезмерное употребление алкоголя поможет сохранить влажность слизистых оболочек. Некоторые клинические данные говорят о том, что пить теплый чай с медом также может успокоить горло.

2. сосать леденцы

Эти пастилки содержат ментол, чтобы помочь уменьшить заложенность носа, боль в горле и уменьшить кашлевые рефлексы.

3. замочить теплой водой

Теплые ванны помогают не только уменьшить кашель и простуду, но и аллергию. Для некоторых людей использование увлажнителей или увлажнителей воздуха также может помочь облегчить симптомы кашля и простуды. Потому что этот инструмент может увлажнить помещение, когда воздух сухой.

4. Принимать лекарства от кашля

Когда все вышеперечисленные методы не помогают, вы можете переключиться на многие безрецептурные лекарства от кашля в аптеках. Вы можете принимать лекарства, содержащие противоотечные средства. Противозастойные средства помогают уменьшить заложенность носа, сокращая опухшую носовую ткань и уменьшая выработку слизи. Противоотечные препараты присутствуют в таблетках, сиропах и назальных спреях.

Всегда ли кашлям и простуде нужны антибиотики?

Прием антибиотиков при обычных кашлях и простудах не излечит вашу проблему. Антибиотики работают только против инфекций, вызванных бактериями. Хотя в большинстве случаев кашля и простуды, это неприятное заболевание вызывается вирусом. Фактически, большинство случаев бронхита и синусита, которые оба характеризуются симптомами холодного кашля, также вызваны вирусом.

От кашля и простуды обычно можно победить, употребляя непатентованные лекарства, которые обычно продаются в аптеках без выкупа рецептов. Как то, что эффективное лекарство от простуды будет зависеть от типа, вот что вы должны знать:

  • Отхаркивающее лекарство от кашля обычно полезно для истончения мокроты, так что мокроту легче удалить при кашле. Поскольку кашель действительно необходим для удаления мокроты, лекарства для облегчения кашля не рекомендуются.
  • Гуайфенезин или бромгексин является основным компонентом средства от кашля, которое также безопасно для беременных женщин. Тем не менее, имейте в виду, что этот ингредиент не может вылечить более серьезные заболевания, лежащие в основе ваших симптомов.
  • Если кашель сопровождается лихорадкой, прием ибупрофена или парацетамола также может помочь облегчить боль в горле.
  • Будьте осторожны при приеме препаратов, которые содержат антигистаминные препараты, которые полезны для снятия заложенности носа, потому что этот материал может фактически затруднить удаление мокроты из легких.
4 способа быстро избавиться от простуды от кашля на ночь
Rated 4/5 based on 1395 reviews
💖 show ads