2 способа расчета идеального веса тела, а не только по весам Это статья спонсора. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Иметь идеальную и здоровую массу тела - мечта каждого. Потому что в целом идеальный вес тела идентичен правильной пропорции тела. Итак, как вы рассчитываете свой идеальный вес тела? Проверьте отзывы здесь.

Как вы рассчитываете свое идеальное тело и вес?

Многие люди не знают, какой идеальный вес они должны иметь. Хотя это первый шаг к здоровой и счастливой жизни. Люди с идеальной массой тела имеют меньший риск развития различных хронических заболеваний, таких как инсульт и диабет. Итак, узнайте и рассчитайте свой идеальный вес тела следующими способами.

1. Через ИМТ

Преимущества витамина D, чтобы похудеть

Расчет идеальной массы тела может быть сделан сИндекс массы тела (ИМТ) или на индонезийском языке называется индексом массы тела (ИМТ). Этот расчет получается путем деления веса и высоты квадрата в метрах.

Показанные числа имеют значения, которые можно сгруппировать в классификации по шкале ИМТ. ИМТ сам по себе может быть использован в качестве инструмента скрининга, но не может диагностировать ожирение тела или уровень здоровья человека.

ИМТ шкала классификации

По данным Центра диабета Joslin, ИМТ для азиатских и азиатско-американских классов рассчитывается по следующей шкале:

  • тонкий: менее 18,5
  • нормальный: 18,5-22,9
  • избыточный вес (избыточный вес): 23-26,9
  • ожирение: более 27

Теперь проверьте свой вес на калькуляторе ИМТ или вы можете перейти по следующей ссылке bit.ly/indeksmassatubuh. После этого попробуйте посмотреть, где вы находитесь в масштабе. Это может быть ориентиром, чтобы увидеть в целом вашу весовую категорию.

2. Через соотношение талии и бедер

Окружность талии лучшие прогнозы

Еще один способ рассчитать свой идеальный вес тела - это измерить соотношение талии и бедер. Соотношение талии к бедру или в иностранном выражении называется соотношение талии и бедер (WHR) - это способ определения идеального веса путем сравнения размеров бедер и талии. Большая часть жира, собираемого вокруг талии, обычно связана с риском сердечно-сосудистых проблем (сердце и кровеносные сосуды).

Как измерить это, измеряя талию в самой короткой точке. Или, если нет узкой точки, потому что талия имеет тенденцию быть плоской и покрытой жиром, то отмерить расстояние 2,5 см от верхней части пупка. Для бедер измерьте в самой широкой точке ваших ягодиц. Если у вас есть, то делите размер талии и бедер.

Шкала талии-бедра

Для мужчин:

  • Риск сердечно-сосудистых заболеваний низкий: менее 0,9
  • Риск сердечно-сосудистых заболеваний в настоящее время: 0,9-0,99
  • Риск сердечно-сосудистых заболеваний высокая: равно или больше 1

Для женщин:

  • Риск сердечно-сосудистых заболеваний низкий: менее 0,8
  • Риск сердечно-сосудистых заболеваний в настоящее время: 0,8-0,89
  • Риск сердечно-сосудистых заболеваний высокая: равно или больше 0,9

Иметь идеальную массу тела не обязательно полезно

Вычисление в обоих направлениях является лишь общим ориентиром для идеального веса и размера тела. Однако эти два датчика не могут рассчитать общий процент жира, мышц и здоровья.

ИМТ, например, этот индикатор на самом деле не описывает ваше состояние питания и процентное содержание жира в организме. Потому что эта формула корректирует вес и рост, чтобы она выглядела пропорционально. Тогда WRH не может измерить жир тела, сконцентрированный в других частях тела, а только бедра и талию.

Поэтому не радуйтесь, когда весы показывают, что у вас идеальный вес и умеренное соотношение талии и бедер. Это не гарантирует, что вы находитесь в здоровом состоянии. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы более полно узнать, является ли ваш идеальный вес здоровым.

Вы можете достичь идеального и здорового веса, применяя здоровый образ жизни. Употребление питательных продуктов и богатых питательными веществами, которые полезны для организма, регулярные физические упражнения и снижение уровня стресса могут быть лучшим способом для вас в этом направлении.

2 способа расчета идеального веса тела, а не только по весам Это статья спонсора. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1647 reviews
💖 show ads